загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, и не жалею. Все хорошо. 5 (6.41%)
 
Нет. Люди не меняются. 71 (91.02%)
 
Да. Ради детей. 2 (2.56%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
На практике знаю несколько таких пар - уже довольно возрастных, которые в молодости и ругались и расходились, жили отдельно - а потом вновь сходились и живут вполне счастливо.
По молодости оно каждый свой норов и характер показать хочет, свою независимость и не всегда у второй половины хватает мудрости.
Дело это житейское и не столь уж и редкое. Терпение нужно друг до друга - тогда и счастье будет, иначе никак!!! wink_rt_40.gif
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
На практике знаю несколько таких пар - уже довольно возрастных, которые в молодости и ругались и расходились, жили отдельно - а потом вновь сходились и живут вполне счастливо. По молодости оно каждый свой норов и характер показать хочет, свою независимость и не всегда у второй половины хватает мудрости. Дело это житейское и не столь уж и редкое. Терпение нужно друг до друга - тогда и счастье будет, иначе никак!!!
Спасибо большое. Соглашусь, что опыт и возраст расставляют все по местам.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лично таких не знаю, но слышал от знакомых о возвратах.
Вероятно, все зависит от того, как и почему расстались.

Например, одни люди никогда не простили бы рога, а другие могут потихоньку оттаять...

.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?
Зависит от причины, по которой расстались. Где-то можно дать шанс, а где-то не стОит
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Зависит от причины, по которой расстались. Где-то можно дать шанс, а где-то не стОит
Возможно, еще зависит и от инициатора. Типа женщина может взорваться, а потом успокоиться через месяц-другой...

.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Опыт и возраст, не маловажен конечно.
Но, тут многое зависит от прошлых обид...
Если все вопросы разрешились, то вполне допускаю что такая возможность есть...
Но проголосовал за вариант - люди не меняются. Хотя и тут есть исключения.
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Зависит от причины, по которой расстались. Где-то можно дать шанс, а где-то не стОит
Без криминала. Сильное различие психотипов.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
У меня соседи. Он ушел от нее к молодой. Пожил там пару лет и обратно пришел. К жене, детям и уже внукам. Сейчас вместе
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, еще зависит и от инициатора. Типа женщина может взорваться, а потом успокоиться через месяц-другой... .
Не месяц, и не год.)))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Был такой опыт ,почему потому что прожили 10 лет и человек казался близким и как бы я знала на перед ,что ожидать от него и на что способен.А нет я глубоко ошибалась .Он стал другим уже в тот момент когда ( изменил и в тот же самый момент он изменился сам ) Прошлые 10 лет - это в быту все осталось тоже ,а вот по отношению и в остальном,оказалось как будто я жила с другим человеком.Это не объяснить .И да мой опыт - это мой .А возможно ваш не такой .Я из тех людей ,что грабли да и знаю дадут по лбу - но надежда умирает последней.И убедилась умерла ,я честно пыталась верить заново ,но но ....Ваши отношения - это ваше и не надо наверное ориентироваться на других dntknw_rt_60.gif Для меня все были враги ,а многие оказались правы .Советовать ничего не могу ,так как у самой были качели несколько лет .Одно признаю любила и потом созависимость.(это не с-с ,не деньги - это нечто хуже .Одно могу сказать - все приходит с опытом .
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Зависит от причины, по которой расстались. Где-то можно дать шанс, а где-то не стОит
Из тех причин - что я знаю и что прощали - пил нередко и буйно, другой по бабам загулял, третий себя искал.
Всякое бывало - но что ж, все перешагнули через гордость. Человеку нужно давать второй шанс. Разбежаться и разрушить семью ума большого не надо.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Без криминала. Сильное различие психотипов.
Совместимость в быту играет большую роль. Находиться рядом с друг другом большое количество времени, могут далеко не все!))
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 07.08.2022 22:26
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Не месяц, и не год.)))
Если слишком долго, то привыкнут одни...
Возврат же не от одного зависит.

.
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Опыт и возраст, не маловажен конечно. Но, тут многое зависит от прошлых обид... Если все вопросы разрешились, то вполне допускаю что такая возможность есть... Но проголосовал за вариант - люди не меняются. Хотя и тут есть исключения.
Если обида гложет и на дает покоя, то и пытаться не стоит? Будет буря и припоминания при любом удобном ( и не очень) случае?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У меня соседи. Он ушел от нее к молодой. Пожил там пару лет и обратно пришел. К жене, детям и уже внукам. Сейчас вместе
О, у соседей по деревне подобная история была. Дети (мои ровесники +/-) ещё в школе учились. Мужчина уходил к другой. Вроде меньше года «отсутствовал». Ну вернулся и живут замечательно дальше. Тоже внуки уже
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Если слишком долго, то привыкнут одни... Возврат же не от одного зависит. .
Слишком - это сколько?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Слишком - это сколько?)
Индивидуально.

.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Если обида гложет и на дает покоя, то и пытаться не стоит? Будет буря и припоминания при любом удобном ( и не очень) случае?
Если человек до сих пор обижен. То это неминуемо будет отражаться на отношениях. Не зависимо от опыта и возраста...
И даже если человек будет делать вид что простил, всё имеет накопительный эффект. И когда-то прорвёт... Надо проработать так сказать, проговорить если обиды старые имеют место быть... И то это не гарантия!
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
:-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу
А смысл какой ?
Вы же один раз после разборок решили, что так жить нельзя и разошлись.
Теперь он вам наговорил ласковых слов и ..... Тут у вас появились сомнения.
А в душе то сможете начать заново ?
Иль по-старому так же продолжите жить ?
Вот главный вопрос, на который вам стоит ответить....
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Всегда хочется верить в хорошее...
Но нет, опять опыт!)
Обычно так!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр