загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Если человек до сих пор обижен. То это неминуемо будет отражаться на отношениях. Не зависимо от опыта и возраста... И даже если человек будет делать вид что простил, всё имеет накопительный эффект. И когда-то прорвёт... Надо проработать так сказать, проговорить если обиды старые имеют место быть... И то это не гарантия!
Спасибо большое.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
Не было такого опыта, но видела сходившиеся пары.
Мой отец когда-то вернулся к своей первой жене. Это были сложные взаимоотношения, и то, что многие считали хорошим исходом на самом деле было сложным и зыбким. Это прошлые обиды, с которыми люди заставляли себя мириться, это настоящая работа над собой и взаимоотношениями, после которой на все остальное по сути не было времени. Это нервотрепка, как ни крути.
Я понимаю, что вы сейчас и так многое передумываете, раз тему создали, но хорошо подумайте. Люди не меняются - мой ответ.
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А смысл какой ? Вы же один раз после разборок решили, что так жить нельзя и разошлись. Теперь он вам наговорил ласковых слов и ..... Тут у вас появились сомнения. А в душе то сможете начать заново ? Иль по-старому так же продолжите жить ? Вот главный вопрос, на который вам стоит ответить....
Пока никто ничего не говорил, но какие то небольшие поступки дают повод подумать о втором дыхании.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А смысл какой ?
Ну, возможно, смысл понять легче, если представить, как сложно найти кого-то нового.

Интересно, есть ли кто-то из сидящих здесь годами, кто пожалел, что расстался, и кто проигрывал в голове, как можно было бы тогда избежать расхода?
Особенно, из тех, кто был инициатором.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 07.08.2022 22:41
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Я бы с таким вопросом к психологу пошла. Чтобы разобраться, почему у меня такое желание вообще возникло, и что за ним на самом деле кроется. Но! 1. Я в психологию верю 2. Психолог у меня проверенная, грамотная 3. Я ей доверяю
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
Мне кажется, второй шанс дать стоит.
Если, конечно, причиной расставания не были всякого рода крайности (насилие, криминал, наркомания/алкоголь).
Любой человек может совершить ошибку. Любой. И право на прощение оно есть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
алкоголь
Тут кто-то рассказывал, как женщина стала встречаться с алкоголиком и как он бросил, и как они счастливы.
Алкоголизм - болезнь и она излечима.

.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
Из наблюдений: если гуляла жена, то по истечении времени пара воссоединялась. Если возвращался муж, то, как правило, через какое-то время он снова искал женщину на стороне.
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, возможно, смысл понять легче, если представить, как сложно найти кого-то нового. Интересно, есть ли кто-то из сидящих здесь годами, кто пожалел, что расстался, и кто проигрывал в голове, как можно было бы тогда избежать расхода? Особенно, из тех, кто был инициатором. .
Вы зрите в корень. Инициатор я, потому и думаю, что мной причинённые обиды не дадут возможности счастливого разрешения вопроса.
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
НеПрекрасная, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Если оба этого хотят и готовы, то зачем отказываться от второго шанса? а получится или нет - только жизнь покажет
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
не нужно, умерло значит умерло
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Тут кто-то рассказывал, как женщина стала встречаться с алкоголиком и как он бросил, и как они счастливы. Алкоголизм - болезнь и она излечима. .
Если "больной" лечиться не хочет, то это сугубо его выбор!
Близкие и окружающие от этого выбора страдать не должны!
Правда при чём тут эта тема?)
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Пока никто ничего не говорил, но какие то небольшие поступки дают повод подумать о втором дыхании.
А тогда зачем разошлись ?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Тут кто-то рассказывал, как женщина стала встречаться с алкоголиком и как он бросил, и как они счастливы. Алкоголизм - болезнь и она излечима. .
У меня другое мнение на эту тему. В этой ветке не хочу продолжать. Некорректно будет. Не по теме.
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет
Ангелина, Москва, м. Солнцево, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А тогда зачем разошлись ?
Зачем? Или от чего? По темпераменту разные люди: я, скорее, холерик. Он- флегматик.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если оба этого хотят и готовы, то зачем отказываться от второго шанса? а получится или нет - только жизнь покажет
Чтобы потом не было мучительно больно...
Обычно это перевешивает все за...
А так бы все тут пробовали и пробовали!))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Добрый вечер. Некоторое время назад все чаще и чаще в голове крутится вопрос, на который сама не решусь себе ответить :-"Нужно ( можно) ли давать второй ( 3,4) шанс себе и бывшему мужу ( сожителю)?" Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт возобновления отношений : на сколько он успешен? И если нет, то почему? Заранее благодарю.
Если вам это нужно, а он делает шаги - почему нет?
Но сначала надо вам понять, в чем накосячили, почему разошлись. Потому что по старому сценарию долго не продержится все
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Зачем? Или от чего? По темпераменту разные люди: я, скорее, холерик. Он- флегматик.
Это какие-то сложности создавало? Например
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Зачем? Или от чего? По темпераменту разные люди: я, скорее, холерик. Он- флегматик.
Вы же по-какой то причине приняли уже тогда решение.
А теперь боитесь остаться одна и найти другого.
А сиысл жить с тем, кто не подходит ?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ангелина, Москва, м. Солнцево писала:
Вы зрите в корень. Инициатор я, потому и думаю, что мной причинённые обиды не дадут возможности счастливого разрешения вопроса.
Универсального варианта решения проблемы же нет.
Опыт каждой пары уникален.
Однако, за спрос же не бьют.
Если вы вообще общаетесь, то что мешает сказать, что надо поговорить о ребенке, например? Назначить встречу в кафешке. Поесть, поговорить о ребенке, а за десертом заговорить и о возможности возврата к отношениям.
Только, не выглядеть просительницей, а разумно разложить плюсы по полочкам.

Попытка - не пытка.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр