загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я все никак не могу это считать за болезнь Слабость , распущенность, вседозволенность
На входе да.
Но потом - болезнь. причём затрагивается и физиология, и психика. И если физиологическую зависимость медицина в состоянии помочь преодолеть, то психологическую, в подавляющем большинстве случаев нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
У меня дядя был Он реально был талантлив - рисовал Спился Не нашёл себя Послевоенные дети, простецкая семья - на смог поступить в вуз искусств - точнее Пришел там все с тубусами и в беретах А он без ничего такого Постеснялся С Мамами и папами как сейчас тогда не ходили Замялся и не показал себя Точно бы оторвали с руками его Ну куда, теперь работать идти ? водила на грузовик , в армии обучили Вот и спился Очень жаль Он точно себя искал Грубый мир грубые нравы - уходил в
У меня дядя тоже пил. По чёрному. Из дому выносил мебель. Потом попал в больницу с желтухой. Врачи сказали не бросишь пить, через полгода умрёшь. Бросил, уже больше 20 лет даже не нюхает.
Нам профессор объяснял как-то на физиологии, что это зависимость, и очень сильная. Сродни наркотической. И дело не в твердости характера, силе воли и прочем. Там уже идут изменения на клеточном уровне - ломает так, что разум гасится и на первое место выступает потребность принять дозу алкоголя. После принятия, ломка ослабляется - появляются проблески разума. Но не надолго sad_rt_40.png И если мужской организм может перебороть эту болезнь, то женский и растущий организм перед алкоголем совершенно беззащитны.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
На входе да. Но потом - болезнь. причём затрагивается и физиология, и психика. И если физиологическую зависимость медицина в состоянии помочь преодолеть, то психологическую, в подавляющем большинстве случаев нет.
А сам человек ? Психологически ? Да, конечно может
Вот и на выходе - распущенность получается
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня дядя тоже пил. По чёрному. Из дому выносил мебель. Потом попал в больницу с желтухой. Врачи сказали не бросишь пить, через полгода умрёшь. Бросил, уже больше 20 лет даже не нюхает. Нам профессор объяснял как-то на физиологии, что это зависимость, и очень сильная. Сродни наркотической. И дело не в твердости характера, силе воли и прочем. Там уже идут изменения на клеточном уровне - ломает так, что разум гасится и на первое место выступает потребность принять дозу алкоголя. После принятия,
Ну примерно как я и сладкое
Затемнение мозга очень близко описано
Ну е мае - бороться надо
Детей подростков вообще жаль
Блин - ну когда будет мир во всем мире и все счастливы
Бедные дети все страдают из за взрослых (((
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А сам человек ? Психологически ? Да, конечно может
Тут уж, как повезёт.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Склонность, генетика. Подруга усилием воли не пьет, хотя говорит, что есть сильная тяга, если в холодильнике бутылка вина. Его мать умерла от последствий алкоголизма, изначально ее спаивал муж. Потом развод, пьянки-гулянки, молодые ухажоры. Чуть без квартиры не остались.
Да, две основные отправные точки к алкоголизму это генетическая предрасположенность и родительская семья.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.09.2022 10:23
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Встретил я не давно одноклассницу, это просто ужас пьёт(Спивается в месте с мужем, двое детей, дом построили все есть и в один момент оба сломались! Дети с бабушкой живут! Была такая симпатичная девушка, а теперь без слез не взглянешь(Все кто её знают не могут понять, что происходит? Я понимаю мужчина, но когда женщина до такого доходит, это просто пипец (
У меня подруга в школе была, недавно узнала,что умерла от пьянки. Сначала просто за компанию выпивала,а потом втянулась. Женщине труднее преодолеть зависимость. Просто кто-то немного хоть меру знает, а кто-то - нет. Ситуации разные бывают, кто-то так борется с проблемами. Не зарекайся,как говорят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, две основные отправные точки к алкоголизму это генетика предрасположенность и родительская семья.
Да. Тем больше я поражаюсь силе воли людей, которые имея это сочетание, держат себя в узде. Она и дочери эту загаженную квартиру отремонтировала с нуля, и себе шикарный ремонт сделала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня 5 одноклассников спилось. Что примечательно, все двоечники, кое-как закончили 9 классов. 2 парня живы, 2 девушки умерли до 30 лет от ЗППП, одна одноклассница жива. Муж такой же, пьющий. Двое дочек. Старшая умница, спортсменка, красавица. Сама училась на 4 и 5, сама поступила, вышла замуж. Младшая дочка пошла по стопам матери. Из последнего что помню, в 13 лет напилась и упала с качели на школьном дворе.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, две основные отправные точки к алкоголизму это генетика предрасположенность и родительская семья.
У нас родители все меньше и меньше в воспитании участвуют . Общество( позиция властей) + генетика ( по моему у " русских" все плохо на100%,) , ну и плюс родители ( это должны быть просто супер личности , чтоб противостоять СМИ ...)
Вон уже города детства настойчиво проектируют . Тогда родитель уже только биологический будет ..
И останется только позиция властей ..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Встретил я не давно одноклассницу, это просто ужас пьёт(Спивается в месте с мужем, двое детей, дом построили все есть и в один момент оба сломались! Дети с бабушкой живут! Была такая симпатичная девушка, а теперь без слез не взглянешь(Все кто её знают не могут понять, что происходит? Я понимаю мужчина, но когда женщина до такого доходит, это просто пипец (
Вы тут недавно ныли, что алкоголикам никто не помогает, так вперед!

По теме: сочувствую. Бедные дети.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нам профессор объяснял как-то на физиологии, что это зависимость, и очень сильная. Сродни наркотической. И дело не в твердости характера, силе воли и прочем. Там уже идут изменения на клеточном уровне - ломает так, что разум гасится и на первое место выступает потребность принять дозу алкоголя. После принятия, ломка ослабляется - появляются проблески разума. Но не надолго
Понимал толк в алкоголизме, ваш профессор)
Но ломку они снимать научились, а мозги поправлять нет. Все известные мне методики, основаны на страхе, выпьешь - умрёшь.
А как не парадоксально всякие, разные страхи, и являются причиной выпивки. Добавлять туда ещё один? Ну хрен знает.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы тут недавно ныли, что алкоголикам никто не помогает, так вперед!
Так это другое, вы не понимаете. Как обычно.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы тут недавно ныли, что алкоголикам никто не помогает, так вперед! По теме: сочувствую. Бедные дети.
А если им не помогать, то что дальше? Дети сиротами будут? Ну помрёт он от этого куму легче станет? Это беда, болезнь(
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня 5 одноклассников спилось. Что примечательно, все двоечники, кое-как закончили 9 классов. 2 парня живы, 2 девушки умерли до 30 лет от ЗППП, одна одноклассница жива. Муж такой же, пьющий. Двое дочек. Старшая умница, спортсменка, красавица. Сама училась на 4 и 5, сама поступила, вышла замуж. Младшая дочка пошла по стопам матери. Из последнего что помню, в 13 лет напилась и упала с качели на школьном дворе.
Трагедия
Все это ужасно
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас тут же Михаил с козами спивается на глазах
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Понимал толк в алкоголизме, ваш профессор) Но ломку они снимать научились, а мозги поправлять нет. Все известные мне методики, основаны на страхе, выпьешь - умрёшь. А как не парадоксально всякие, разные страхи, и являются причиной выпивки. Добавлять туда ещё один? Ну хрен знает.
Какое чувство есть сильнее страха?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
У нас тут же Михаил с козами спивается на глазах
Это и страшно когда человек пропадает и не кому до этого нет дела (Реалии современного общества! В СССР такого не было, принудительно лечили, а сейчас подыхать будешь и всем плевать ((
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это и страшно когда человек пропадает и не кому до этого нет дела (Реалии современного общества! В СССР такого не было, принудительно лечили, а сейчас подыхать будешь и всем плевать ((
Ну не знаю плохо это или нет
Мне нравится что в Москве до тебя никому дела нет - в хорошем смысле
Каждый занят своим делом
Однако если попросишь помощи - тут же многие повернутся и помогут
Такой момент
А раньше везде лезли
В семью лезли
Нос совали
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какое чувство есть сильнее страха?
Любовь к близкому
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр