загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
)))
О , если им не помогать !
Их коллеги ( или будущие алкаши ) , увидев как они выкарабкались абсолютно без помощи , или умерли , даже во сне не возьмут бутылку !!!
Вообще алкоголь принимать - это самоубийство. Это обычный яд . Так же как яд крысиный ,например. А самоубийц как хоронят ????
Щас меня бить будут. Я не злая . Просто много с людьми сильными общаюсь facepalmm_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какое чувство есть сильнее страха?
Хотите поговорить об этом))
Страх, так скажем одно из сильнейших чувств, но.... есть и другие. Всё основанное на страхе, на мой взгляд не крепкО. Так как человеку не комфортно жить в страхе, и он стремится любыми способами от этого состояния избавится.

Профессор, какую науку преподавал?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
поражаюсь силе воли людей
Это может быть не сила воли, а контрсценарий. Некоторые по семейному сценарию идут, а другие противоположно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какое чувство есть сильнее страха?
зачем сильнее? За страхом травма какая-то, когда она залечивается, страх как форма защиты отпадает за ненадобностью. Но это очень большой труд.
Кто из психологов берётся работать с алкозависимостью, там свои правила. Например, письменный контракт, что в течение следующих 2х месяцев, пока идёт работа, не пить. Нарушил - до свидания. Предупреждён об этом на входе. Да, помогут, нянькаться не будут. И неделя трезвости до того, как приступить к терапии. Опоздания табу, тоже часть контракта. Таким образом задаются границы, в пределах которых помощь возможна. И сразу кому-то понятно, что бросить желание не так велико...
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну не знаю плохо это или нет Мне нравится что в Москве до тебя никому дела нет - в хорошем смысле Каждый занят своим делом Однако если попросишь помощи - тут же многие повернутся и помогут Такой момент А раньше везде лезли В семью лезли Нос совали
Да лезли, нос совали, только при этом не было столько одиноких женщин с детьми, был институт семьи а сейчас, что? У нас сейчас матерей-одиночек больше чем после войны (Свободы захотели пожалуйста кушайте на здоровье! А потом кричат, нормальных мужчин нет, так от куда им взяться когда мальчиков воспитывают женщины(
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да лезли, нос совали, только при этом не было столько одиноких женщин с детьми, был институт семьи а сейчас, что? У нас сейчас матерей-одиночек больше чем после войны (Свободы захотели пожалуйста кушайте на здоровье! А потом кричат, нормальных мужчин нет, так от куда им взяться когда мальчиков воспитывают женщины(
Была полная семья с несчастной женщиной
Лучше уж не полная семья со счастливыми родителями
Это точно и доказано
А то что мужик - унылое гавно - так он на воспитание женщиной свою несостоятельность и сваливает - он же Г
Как будто за действия взрослого отвечает не он ))) ну ересь
Он же не в коробке из под холодильникам сидел
Мужчин видел - нормы знает
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Была полная семья с несчастной женщиной Лучше уж не полная семья со счастливыми родителями Это точно и доказано А то что мужик - унылое гавно - так он на воспитание женщиной свою несостоятельность и сваливает - он же Г Как будто за действия взрослого отвечает не он ))) ну ересь Он же не в коробке из под холодильникам сидел Мужчин видел - нормы знает
Господи как все печально (
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господи как все печально (
Можно выпить для настроения
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно выпить для настроения
Можно вам задать один вопрос?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Была полная семья с несчастной женщиной Лучше уж не полная семья со счастливыми родителями Это точно и доказано А то что мужик - унылое гавно - так он на воспитание женщиной свою несостоятельность и сваливает - он же Г Как будто за действия взрослого отвечает не он ))) ну ересь Он же не в коробке из под холодильникам сидел Мужчин видел - нормы знает
Унылое Г.из него гос-во сделало . Не обижаюсь на мужчин вообще . Так надо гос-ву . А то слишком много активных , рук-ву тяжело ...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 15.09.2022 11:07
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это и страшно когда человек пропадает и не кому до этого нет дела (Реалии современного общества! В СССР такого не было, принудительно лечили, а сейчас подыхать будешь и всем плевать ((
Нельзя помочь человеку, которому это не надо!!! Это утопия!!! Попробуйте однокласснице помочь... А потом расскажите
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня 5 одноклассников спилось. Что примечательно, все двоечники, кое-как закончили 9 классов. 2 парня живы, 2 девушки умерли до 30 лет от ЗППП, одна одноклассница жива. Муж такой же, пьющий. Двое дочек. Старшая умница, спортсменка, красавица. Сама училась на 4 и 5, сама поступила, вышла замуж. Младшая дочка пошла по стопам матери. Из последнего что помню, в 13 лет напилась и упала с качели на школьном дворе.
Нельзя так напиваться в молодом возрасте smiley-ast_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нельзя помочь человеку, которому это не надо!!! Это утопия!!! Попробуйте однокласснице помочь... А потом расскажите
А я не буду этого делать, брать ответственность за судьбу этого человека! Кто я такой? Этим должны заниматься профессионалы наркологи, психотерапевты, психологи!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А я не буду этого делать, брать ответственность за судьбу этого человека! Кто я такой? Этим должны заниматься профессионалы наркологи, психотерапевты, психологи!
Так повторю, что нельзя помочь тому, кто в этом не нуждается! У них своя правда. Им хорошо dntknw_rt_60.gif профессионалы тоже не возьмут на себя такую ответственность. Удобная позиция скинуть ответственность за свою жизнь и жизнь детей на профессионалов...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2022 11:13
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы тут недавно ныли, что алкоголикам никто не помогает, так вперед!
А Вы что же сама не помогаете? Выдвигаете вперед слабого, беззащитного мужчину smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Хотите поговорить об этом)) Страх, так скажем одно из сильнейших чувств, но.... есть и другие. Всё основанное на страхе, на мой взгляд не крепкО. Так как человеку не комфортно жить в страхе, и он стремится любыми способами от этого состояния избавится. Профессор, какую науку преподавал?
Я к тому веду, что какое ещё сильное чувство Вы предложите, чтобы заменить им чувство страха при лечении алкоголизма?
Преподавал физиологию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Любовь к близкому
И как много бывших алкоголиков ты знаешь, которые бросили пить благодаря этому чувству?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас тут же Михаил с козами спивается на глазах
Его можно понять - тут с одной козой сопьешься smiley-ast_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А Вы что же сама не помогаете? Выдвигаете вперед слабого, беззащитного мужчину
Я помогла уже в свое время.
Просто у автора есть тенденция - ныть, как все плохо у кого-то, и как жить.
Что он хотел сказать темой? Что есть женский алкоголизм? Есть. И мужской тоже есть.
И это при желании алкоголиков можно остановить/вылечить.
Подчеркиваю-при желании.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно выпить для настроения
Наливай! smiley-ast_rt_40.gif drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр