загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И как много бывших алкоголиков ты знаешь, которые бросили пить благодаря этому чувству?
Влезу))) ни одного. Но знаю людей, которые поняли, что это болото и завязали. Живут счастливо и не тянет. И, да, жены всем помогали и ни в какую созависимость не впали. И знаю семью, где сначала пил Он. Она его вытаскивать, выучила, в люди вывела, а потом сама начала (лишилась должности и понесло), так он с ней развёлся... Она долго проходила реабилитацию и теперь у неё все хорошо
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2022 11:20
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я помогла уже в свое время. Просто у автора есть тенденция - ныть, как все плохо у кого-то, и как жить. Что он хотел сказать темой? Что есть женский алкоголизм? Есть. И мужской тоже есть. И это при желании алкоголиков можно остановить/вылечить. Подчеркиваю-при желании.
Погода плохая, вот у автора и испортилось настроение smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зачем сильнее? За страхом травма какая-то, когда она залечивается, страх как форма защиты отпадает за ненадобностью. Но это очень большой труд. Кто из психологов берётся работать с алкозависимостью, там свои правила. Например, письменный контракт, что в течение следующих 2х месяцев, пока идёт работа, не пить. Нарушил - до свидания. Предупреждён об этом на входе. Да, помогут, нянькаться не будут. И неделя трезвости до того, как приступить к терапии. Опоздания табу, тоже часть контракта. Таким об
Лично я незнаю чувства кроме страха, которым можно заставить человека бросить пить. Страхи ведь разные бывают - смерти, потеря любимого, возможности видеть детей, и т.д.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Погода плохая, вот у автора и испортилось настроение
Это такое до мая будет? ispug_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лично я незнаю чувства кроме страха, которым можно заставить человека бросить пить. Страхи ведь разные бывают - смерти, потеря любимого, возможности видеть детей, и т.д.
если в формулировке "заставить" - то да. Страх. За жизнь, прежде всего, если любят жизнь.
А я писала о том, как решается проблема в корне. В этом случае идут не через запугивание, а через очень бережную работу с тем, что пугает. При условии, что человек с зависимостью готов занять клиентскую позицию (контракт нужен лишь для этого).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И как много бывших алкоголиков ты знаешь, которые бросили пить благодаря этому чувству?
Это чувство им либо неведомо, либо извращено.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
и все вытаскивают . У вытаскивающих свой диагноз есть " созависимость" . И ее лечить очень непросто,долго и недешево )) Всем здоровья )))
Ну как бы.. вытаскивают не чужих людей, а родных, тех которых любят, любили, за которых переживают. Со стороны судить легче. Самая тяжёлая связь, это дети-родители. Ребенок любит и пьющую, и валяющуюся мать. И самое печальное, что в силу возраста они и помочь родителям не могут и уйти тоже.
Всё сложно. Государству алкоголизм выгоден- к пенсии умирают.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это такое до мая будет?
До Нового Года smiley-ast_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лично я незнаю чувства кроме страха, которым можно заставить человека бросить пить. Страхи ведь разные бывают - смерти, потеря любимого, возможности видеть детей, и т.д.
У т?ти муж бросил пить. Понял, что она настолько отчаялась, что уйдёт. Уже много лет не пьёт совсем, около 30 лет.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 83 года
Анна, Санкт-Петербург, 83 года.
 
Алкоголизму предшествует сниженное настроение, пониженная самооценка, порой токсичные родственники, неудачи. Редко встречаются те, кто пьет запоями от радости. Вылечить можно только длительной психотерапией и принятием. Это маловероятно, если родственники продолжают клевать, презирать и не оказывают поддержку.
Помогать или нет-выбор каждого. Вообще, принудительно помочь невозможно. Может эта семья выбрала такой образ жизни и их все устраивает и только проходящему мимо однокласснику что то не нравится. Прошел мимо, осудил, почувствовал себя лучше них, порадовал свою самооценку. Не судите и не судимы будете.
Знаю одну пожилую пару, живут напротив, увлекаются алкоголем. Они не опустились, чистенькие, аккуратненькие и самое интересное-счастливые. Сошлись по интересам))).
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну как бы.. вытаскивают не чужих людей, а родных, тех которых любят, любили, за которых переживают. Со стороны судить легче. Самая тяжёлая связь, это дети-родители. Ребенок любит и пьющую, и валяющуюся мать. И самое печальное, что в силу возраста они и помочь родителям не могут и уйти тоже. Всё сложно. Государству алкоголизм выгоден- к пенсии умирают.
Я не уйду , если что . Рядом с кроваткой сидеть с чайной ложечкой не буду. И внимательно слушать назначения врача и закупать лекарства тоже не буду. Проходили . Не помогает .
Выпорю хорошенько. И то подумаю надо оно или слишком много внимания . И все будет Гуд.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Наливай!
Уехала, позже !
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И как много бывших алкоголиков ты знаешь, которые бросили пить благодаря этому чувству?
Ни одного. Я вообще ни одного не знаю кто смог
Ну одного знаю он от геры изливался тк в тюрьму попал
Вышел и прибухивает по выходным
Не знаю - это считается
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Его можно понять - тут с одной козой сопьешься
У битого всегда не битый виноват
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Погода плохая, вот у автора и испортилось настроение
Разве плохая ?? Тепло же
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алкоголизму предшествует сниженное настроение, пониженная самооценка, порой токсичные родственники, неудачи. Редко встречаются те, кто пьет запоями от радости. Вылечить можно только длительной психотерапией и принятием. Это маловероятно, если родственники продолжают клевать, презирать и не оказывают поддержку. Помогать или нет-выбор каждого. Вообще, принудительно помочь невозможно. Может эта семья выбрала такой образ жизни и их все устраивает и только проходящему мимо однокласснику что то не н
И только проходящему мимо однокласснику что то не нравится - это топ
lollol_rt_46.png good2_rt_68.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Можно вам задать один вопрос?
Что то у меня оповещения в колокольчике не горят
Если задавал - я не видела
А вообще давай , жги
Потом я спрошу )) игра есть такая , правда или ложь и тп
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Унылое Г.из него гос-во сделало . Не обижаюсь на мужчин вообще . Так надо гос-ву . А то слишком много активных , рук-ву тяжело ...
Не согласна
Человек сам властелин своей жизни
Что он натворил за жизнь - с годами видно
Любит ли его кто, окружён ли он близкими или один, помнят о нем и что - можно делать некоторые выводы
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
маловероятно, если родственники продолжают клевать, презирать и не оказывают поддержку.
+
Николай, Россия, Москва, 57 лет
Николай, Москва, 57 лет.
 
Пьющие женщины,жаль таких.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр