загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Девочки, соблюдайте дистанцию, ну в самом деле, ну… я же не лезу к вам в жизнь и душу girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пока нет. Удивил? При том ,что общество вокруг очень консервативное и подобные отношения не особо одобряют..к нашим отношениям относятся с пониманием. Из-за налогов. Хотя младшую я носил в префектуру на регистрацию. И скорее всего к концу следующего года,если все будет по плану,то распишемся официально. Но при всем при этом кольца куплены и мы их носим. У жены теперь на всех последних видео акценты на колечки. Да и я не скрывал..в теме про парфюм. ПыСы: пытался до жены донести..как ей пов
girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да, представлять интересы ее детей в различных организациях.
Наташ, какой статьей Семейного кодекса это предусмотрено? Что отчим или мачеха становятся автоматически законными представителями пасынка или падчерицы?

П.с. я знаю, что никакой.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташ, какой статьей Семейного кодекса это предусмотрено? Что отчим или мачеха становятся автоматически законными представителями пасынка или падчерицы? П.с. я знаю, что никакой.
Я была мачехой и подавала заявления на летний оздоровительный отдых падчерице. Также я получала налоговый вычет на двоих детей мужа.
Погугли сама если интересно. Мне уже нет
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я была мачехой и подавала заявления на летний оздоровительный отдых падчерице. Также я получала налоговый вычет на двоих детей мужа. Погугли сама если интересно. Мне уже нет
Дело не в интересе. Дело в законе, в том, что отчим и мачеха никак не могут стать автоматически законными представителями своих неродных детей, даже если им дозволено совершение каких-то отдельных юридических значимых действий. По такому принципу практически любой другой родственник может представлять интересы детей, если соответствующим образом оформить эти полномочия.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По такому принципу практически любой другой родственник может представлять интересы детей, если соответствующим образом оформить эти полномочия
Ну если оформить соответствующим образом, то можно любого человека наделить полномочиями. Наверно. Я говорю о том, что знаю сама лично. Да, ещё мы были многодетной семьёй со всеми правами.

Не понимаю о чем спор. Ты тоже за отношения без оформления в ЗАГСе? Ну каждый выпирает то, что ему приемлемо.
Я тоже не побегу сейчас в ЗАГС с первым встречным, но буду стремиться к нормальным в моем понимании отношениям
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 08.12.2022 08:43
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Для Натали, Россия, Иваново:

Наташа, это не спор, а комментарий к посту о правах отчима/мачехи, не более.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, это не спор, а комментарий к посту о правах отчима/мачехи, не более.
По факту так и есть, прав никаких. Одни обязанности по воспитанию и содержанию. Правда есть право подать потом на алименты от пасынка или падчерицы, если проживал с ними более 5 лет. Это точно есть в законе.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
По факту так и есть, прав никаких. Одни обязанности по воспитанию и содержанию. Правда есть право подать потом на алименты от пасынка или падчерицы, если проживал с ними более 5 лет. Это точно есть в законе.
Что бы ты могла в будущем подать на алименты ,ты должна их усыновить. А Не вот это вот всё.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2022 13:02
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр