загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лен, а если люди не зарегистрировали отношения, но есть общие дети. Мужчина записан как отец детей. Получается у детей те же права, без разницы, в браке их родители или нет?
В России да.
ПыСы..не по теме..вспоминая огородные посиделки.. с Ариной кто-то поддерживает контакты?? Она вроде болела последнее время. Если просто не приходит на помойку..это нормально и правильно.. А вдруг Чо плохого?..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как пример: жена когда- то приехала в мегаполис с маленького поселка, деревни. Встретила местного мужчину. Возвращаться обратно нет смысла: от малой Родины осталось одно название, дом не пригоден к проживанию, а комиссия еще его не признала таковым. Идти некуда. В мегаполисе хоть работа есть или есть возможность такую найти. Хотя на пенсии мало куда устроишься
Или возвращаться некуда - на Родине идут боевые действия sad_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Сандра, извините, но я не всегда понимаю, что Вы хотите сказать. Если Вы хотите продолжить диалог на данную тему, то предлагаю: 1. Зафиксировать пункт про реанимацию как логическую причину нужности штампа и более не притягивать её для "массовки" 2. Далее обсуждать остальные Ваши 3 причины (по Вашему мнению неэмоциональные), но по одной (опять же, чтоб не привлекать "массовку" других двух причин ) Почему я хочу доказать, что все причины для постановки штампа в наше время э
Сло, я всех всегда понимаю, если такая задача стоит, она будет достигнута. А разве вчера не было достигнут итог?
Если откинуть эмоции, не всем это вчера удалось из пожелавших, стало , очевидно - штамп , как и любой другой юр.шаг - вопрос прав и обязанностей. Не более.
Причина в виде права нового супруга угрызть что то, не менее заезжена, чем больница, она зафиксирована.
Уход в неправовое поле (дам взятку), там где это мне выгодно и строгое соблюдение закона - водительские права - (где взятка дороговато)- еще раз показывает , что это вопросы прав, ответственности, выгод и рисков.
Так выделяются пары готовые к правам и
Обязанностям друг перед другом и не готовые. Пары со штампом, не все глупышки , проштамповавшиеся под натиском эмоций, есть среди них пары людей осознанных , показывающих свое доверие друг другу на всех этап жизни, готовых к ответственности др перед другом, юридически. И пары, имеющие полное право, не накладывать на себя юр.права - обязанности по разным причинам, в корне у которых «выгода» и страх ее лишится , не более.
Главное чтобы в парах это все устраивало обоих.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Женщина с мужчиной не равны в принципе в правах. Есть декларативное равенство. Но неразрывно с ним идут конкретные права и обязанности. Самый простой пример - маткапитал. Дети могут жить с отцом, но при этом право на распоряжение маткапиталом отец не может получить, он в распоряжении матери. Найди ка равенство)
Потому что (напоминаю)) маткапитал появился не в качестве поддержки семьи и детей, а как компенсация женщине за упущенный стаж и возможности, пока она в декрете, а мужчина продолжает работать - то есть изначально это была мера для поддержания "равенства" wink_rt_40.png Потом уже его разрешили тратить на жильё с выделением долей всем детям, потом на образование детей - но право распоряжаться осталось за матерью (или просто лень править, или чтобы осталась видимость "компенсации"))
Но, вроде, слышала, что его планировали переименовать в "семейный капитал", права разделить между родителями и окончательно отойти от первоначальной идеи.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть вы со своей японской женщиной не расписаны?
secret_rt_44.gif Пока нет. Удивил? mosking_rt_50.gif При том ,что общество вокруг очень консервативное и подобные отношения не особо одобряют..к нашим отношениям относятся с пониманием. Из-за налогов. Хотя младшую я носил в префектуру на регистрацию. И скорее всего к концу следующего года,если все будет по плану,то распишемся официально. Но при всем при этом кольца куплены и мы их носим. У жены теперь на всех последних видео акценты на колечки. Да и я не скрывал..в теме про парфюм. grin-ast_rt_40.gif


ПыСы: пытался до жены донести..как ей повезло..урвать москаля с недвижимостью.. НипОняла cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2022 09:15
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да самые элементарные: когда с супругом что- либо случится я не смогу узнать информацию о нем, не смогу его навестить, не смогу нести заботу о нем т.к юридически я ему буду никто. Я не смогу без нотариальной доверенности представлять его интересы, если не дай Бог он окажется временно не дееспособен или физически не сможет выйти за пределы квартиры и т.д.
Я Вас умоляю, в этой стране все можно! Никто в реанимацию свидетельство о браке не спрашивает)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы мало видели семей когда жена продолжает и развивает дело мужа? Лично я достаточно
Под выражением "развитие общества" Вы имели ввиду дело мужа?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
В реанимацию я ходила буквально полтора месяца назад,к человеку которого видела впервые в жизни! Просто представилась -тётей егошней,а мать типо приехать не смогла. Пустили без проблем.документы не спрашивали)
А кто знает, можно ли заранее что-то подписать, чтобы ко мне в реанимацию без документов не пускали всяких, кто меня в первый раз видит? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кто знает, можно ли заранее что-то подписать, чтобы ко мне в реанимацию без документов не пускали всяких, кто меня в первый раз видит?
В фильмах показывают: нацепил халат, повесил бэйджик, что ты доктор и все: ходи туда-сюда, глазей на пациентов
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
хорошую не выгонят, плохую не жалко
Обычно, хороших и выгоняют плохие, а плохую замучаешся выгонять
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кто знает, можно ли заранее что-то подписать, чтобы ко мне в реанимацию без документов не пускали всяких, кто меня в первый раз видит?
Если по серьезному, то в мед.карте помечают кому сообщать о диагнозе из родственников. Так же наверно можно указать кого пускать в реанимацию в случае чего, а кого нет. И да, если человек заключил когда то брак с кем-то, это значит что он доверил ему свое здоровье и жизнь. И если до момента болезни не расторг отношения, значит продолжает так же ему доверять. Поэтому официальной жене и наркотические препараты выпишут если надо, а не сожительнице какой то
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

А зачем Вы приходите регулярно в это болото и на помойку?
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это зависит от уровня осознанности, есть человеческий и есть животный, а это надо выяснять до заключения семейных уз.
Мне кажется, что общество на столько все усложнило, создало себе кучу ненужных рамок из-за собственной аморальности и распущенности, отсутствия элементарных взаимопониманий, что теперь даже брак выглядит как пресловутый договор в банке, какое-то выяснение комендантских часов до уз брака…
Да нахрен это никому не надо, от слова (совсем)! С этими зае… скоками, уже одиночество стало выходом единственным для народа!
Одни претензии и обязанности, вы уже даже забыли как жить на этом свете, как общаться, любое инакомыслие расценивается как вражда. Кто этот автор, позовите его, я с наиглубочайшим смыслом фразы из 3 букв, пошлю cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2022 11:29
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как пример: жена когда- то приехала в мегаполис с маленького поселка, деревни. Встретила местного мужчину. Возвращаться обратно нет смысла: от малой Родины осталось одно название, дом не пригоден к проживанию, а комиссия еще его не признала таковым. Идти некуда. В мегаполисе хоть работа есть или есть возможность такую найти. Хотя на пенсии мало куда устроишься
Нашла мама где жить?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что (напоминаю)) маткапитал появился не в качестве поддержки семьи и детей, а как компенсация женщине за упущенный стаж и возможности, пока она в декрете, а мужчина продолжает работать - то есть изначально это была мера для поддержания "равенства" Потом уже его разрешили тратить на жильё с выделением долей всем детям, потом на образование детей - но право распоряжаться осталось за матерью (или просто лень править, или чтобы осталась видимость "компенсации")) Но, вро
Да, там и пунктик есть, о том что мать может направить мат.капитал на накопительную часть своей пенсии
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Королёв писал:
Времена всегда одинаковые.Просто женщины сейчас возомнили себя равными нам,либо выше Это абсурд)) Когда бы было такое что слабый диктует сильному что делать!!???))) От того и все беды. Капитализм враг человечества. Но однажды всё вернётся к истокам. По-любому✊
как же вы вашего тёзку напоминаете )))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да нахрен это никому не надо, от слова (совсем)! С этими зае… скоками, уже одиночество стало выходом единственным для народа
Да ладно. Молодежь все так же женятся, берут ипотеки, заводят детей, растят, воспитывают.
Это мы тут повторные теперь всего боимся
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да ладно. Молодежь все так же женятся, берут ипотеки, заводят детей, растят, воспитывают. Это мы тут повторные теперь всего боимся
Они договоры не составляют кто кому чего должен и запретов, в силу молодости не понимают того, чего мы, когда-то и мы были на их месте)))
Но судя по ТЫрнету, токсичнее и злее старых бабок на лавке они sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да самые элементарные: когда с супругом что- либо случится я не смогу узнать информацию о нем, не смогу его навестить, не смогу нести заботу о нем т.к юридически я ему буду никто. Я не смогу без нотариальной доверенности представлять его интересы, если не дай Бог он окажется временно не дееспособен или физически не сможет выйти за пределы квартиры и т.д.
Для представления интересов даже взрослых детей и то нужна нотариальная доверенность, так что не важно, супруг или не супруг. Что касается "выгонят с жилплощади, никто не мешает мужчине оформить завещание, если он посчитает нужным.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да ладно. Молодежь все так же женятся, берут ипотеки, заводят детей, растят, воспитывают. Это мы тут повторные теперь всего боимся
Хотя, Натуль… я не пошла в ЗАГС, в последний момент передумала, в 18 лет, так жили… и правильно слелала, что сомневалась gitara.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр