загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так вот пока вы тут спорите дамы и господа, я пришла к выводу, что брак - это не только проявление высшего доверия к любимому человеку, но и защита, забота о нем. Кто вам скажет о состоянии вашего гражланского мужа? Кто позволит вам заботится о нем, представлять его интересы? А вы не учли того, факта, что штамп в паспорте защищает вас от наглых родственников мужа, чтобы те не выгнали вас после его смерти на улицу, ни с чем? В конце концов мало историй, когда женщина узнает о своей беременност
Таких ситуаций море, также как и обратных, когда лишают собственности те кому больше всего доверял. Была у меня ситуация на работе года 3 назад с моим работником. Не пил товарисчь работник замечательный. Тут у него любовь весь такой крылатый, отпрашивается на пару дней, и попадает на две недели. Понимаем что запил, хотя до этого года три ни капли.
Думаю ладно протрезвеет вставлю ему по первое число. Через пару дней звоню, спрашивиться, когда закончит своё безобразие.
Он поднял трубку и слабым голосом ответил - помогите!
Ну мы бросили все дела, и с товарищем на машине к нему домой, благо знали, где живёт.
Звоним в дверь, отвечает женщина, говорит что он занят и не может выйти. Представляюсь соседом с низу говорю, что затапливает, и хочу убедиться что у них нет протечки. Дверь она приоткрыла ну а дальше уже мы вломились.
А он лежит в кровати, а рядом на тумбочке и полу куча бутылок. Сообразили что его оставлять тут нельзя, дама орет что она его законная супруга и не разрешает его никуда увозить. Пока собирались пришли ещё одна дама в сопровождении мужчины, оказалось натариус. )) Не стали там чинить разборки просто его забрали и в нарко диспансер платный, типа протрезвеет тогда и сходите оформите что Вам надо.
Естественно они развелись после! Такая вот быль.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Однажды я взяла на себя ответственность за своих детей, приняв решение по поводу их рождения на этот свет. И каждый раз, когда я принимаю какое-то важное решение в своей жизни, первое, о чем я думаю : является ли моё решение безопасным для детей? Видя, что творится вокруг (полный переворот ценностей с ног на голову, искажение понятий и суждений о добродетели/совести/ориентирах) я прихожу к выводу, что изменение моего статуса может быть небезопасным для моих детей после моей смерти. Не потому чт
Именно так сухо и обстоят дела. Как в части искажения понятий и суждений, так и прекрасного свободного личного выбора формата отношения каждой парой самостоятельно, без оглядки на кого то или что то.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Таких ситуаций море, также как и обратных, когда лишают собственности те кому больше всего доверял. Была у меня ситуация на работе года 3 назад с моим работником. Не пил товарисчь работник замечательный. Тут у него любовь весь такой крылатый, отпрашивается на пару дней, и попадает на две недели. Понимаем что запил, хотя до этого года три ни капли. Думаю ладно протрезвеет вставлю ему по первое число. Через пару дней звоню, спрашивиться, когда закончит своё безобразие. Он поднял трубку и слаб
blink_rt_40.gif а как все решилось? Он протрезвевши ,надеюсь, хоть пинка всадил ей?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2022 10:17
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но, вроде, слышала, что его планировали переименовать в "семейный капитал", права разделить между родителями и окончательно отойти от первоначальной идеи.
Они не заморачиваются)) уже давно акклиматизировалось двойное название - материнский семейный капитал. sarcastic_rt_50.gif ну и хватит ))
Разговаривают то давно, но изменений нет и пока не просматриваются.
И вот определено судом место жительства детей с отцом, а он не только не может распорядиться капиталом, он даже не может помешать маме распорядиться им как ей захочется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Именно так сухо и обстоят дела.
всё свелось к страху vs доверие
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Таких ситуаций море, также как и обратных, когда лишают собственности те кому больше всего доверял. Была у меня ситуация на работе года 3 назад с моим работником. Не пил товарисчь работник замечательный. Тут у него любовь весь такой крылатый, отпрашивается на пару дней, и попадает на две недели. Понимаем что запил, хотя до этого года три ни капли. Думаю ладно протрезвеет вставлю ему по первое число. Через пару дней звоню, спрашивиться, когда закончит своё безобразие. Он поднял трубку и слаб
Ну все, теперь те кто ещё порывался в ЗАГС сходить, точно ни-ни.
А также детей заводить тоже не надо, а то придушат родителя подушкой.
И вообще лучше ничего не иметь, тогда и волнений не будет. Хотя...две почки ещё так то hm_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кто этот автор, позовите его, я с наиглубочайшим смыслом фразы из 3 букв, пошлю его cool_rt_40.png
Автор чего? Не держите в себе, выплесните уже! sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Автор чего? Не держите в себе, выплесните уже!
Автор видео sarcastic_rt_50.gif
Баламут какой-то beach_rt_68.gif всех взбудоражил своей хераборой
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2022 10:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А кто знает, можно ли заранее что-то подписать, чтобы ко мне в реанимацию без документов не пускали всяких, кто меня в первый раз видит?
Можно
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а как все решилось? Он протрезвевши ,надеюсь, хоть пинка всадил ей?
Да она смылаясь, дистанционно развелись.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну все, теперь те кто ещё порывался в ЗАГС сходить, точно ни-ни. А также детей заводить тоже не надо, а то придушат родителя подушкой. И вообще лучше ничего не иметь, тогда и волнений не будет. Хотя...две почки ещё так то
Надо просто не идти на поводу у чувств. Узнать человека лучше, а потом уже решать какую ответственность на себя брать или не брать.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Да она смылаясь, дистанционно развелись.
Спасибо вам! Неравнодушным людям! А то сейчас все «ничего не знаю, сами разберутся, не мое дело…» good2_rt_68.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо вам! Неравнодушным людям! А то сейчас все «ничего не знаю, сами разберутся, не мое дело…»
Само собой получилось, тут нет никаких заслуг))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так было во времена наших родителей. Когда развод был общественно осуждаемым. Да, тогда печать давала хоть НЕКОТОРУЮ меру ответственности. Сейчас штамп- полностью пережиток прошлого. Дань традиции. Романтическая дань, которая при повторных браках с наличием детей не от друг друга несёт ещё и геморрой по наследованию.
Все-таки зацепило. Лена, а как вы приводите пример семей,"у каждого добровольная ответственность и по полной вкладываются в семью", которым привились правила , когда было все по штампу и закону, и называете это излишним , пережитком прошлого. А не больше ли людей было с теми "понятиями", если бы они тоже жили в то, предложенное время. Может и в теперешнее время таких людей "не производят"?

Это в других науках-парадоксы -друзья. В семейной , особенно, все должно быть определенно. Иначе не устойчиво. Сами говорите, все связи и все права и обязанности рвутся. Это ж не машина -посудомойка, и не кофе машина в загс идут, там и так все сложно, чувства всякие. Кто обиделся, кто не умеет, кто просто не так понял. Конечно, никто не понял уже. Если и правда, постепенно размыть понятия...Я это , правда, называю подменой, но . чтобы она случилась, понятия, для начала, нужно пошатнуть.

Нет человека-нет проблемы, нет понятия-нет и того, что оно обозначает.

Прочитав, выше пост про детей и проблемы по наследованию, поняла, что я поняла вас. Спорить не стала бы. Но...Удалять не буду. Парадокс? Нет, просто размытые понятия . Теперь нас вычленили и расчленили, практически,на мать, жену, бывшую жену,родственницу, наследодателя и получателя, и еще отдельное несобирательное "Я" . Тут уж приходится выбирать, что для нас важнее.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2022 11:03
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Само собой получилось, тут нет никаких заслуг))
Скромный, это хорошо friends_rt_104.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Скромный, это хорошо
Не обзывайся beee_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не обзывайся
girl-haha_rt_70.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Скромный, это хорошо
Юля это всё таки не моя заслуга, просто ангел хранитель его сработал, а мы были инструментом. Здесь, просто очередной раз убеждаешься в Божественом проведении.
Ведь, я не позвонил днём раньше или парой часов позже, когда может быть было бы уже поздно. Ведь не стояла эта дама натариус рядом в соседнем подезде ожидая нашего приезда. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 07.12.2022 11:20
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Юля это всё таки не моя заслуга, просто ангел хранитель его сработал, а мы были инструмнтом. Здесь просто очередной раз убеждаешься в Божественом проведении. Ведь я не позвонил днём раньше или парой часов позже, когда может быть было бы уже поздно. Ведь не стояла эта дама натариус рядом в соседнем подезде ожидая нашего приезда.
Зло не пошлют на помощь girl-haha_rt_70.gif ага… не скромничай… не надо тут о высших силах, а то сумасшедшим будут травить sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Юля это всё таки не моя заслуга, просто ангел хранитель его сработал, а мы были инструментом. Здесь, просто очередной раз убеждаешься в Божественом проведении. Ведь, я не позвонил днём раньше или парой часов позже, когда может быть было бы уже поздно. Ведь не стояла эта дама натариус рядом в соседнем подезде ожидая нашего приезда.
А зачем им нотариус понадобился? Если дама законная супруга, ей бы и так все досталось после преждевременной кончины драгоценного супруга.
А в Вашем примере вместо дамы мог выступать любой человек, кому нужна дарственная.

Кстати, а почему не пошли дальше? Вы свидетели, зафиксировали бы алкогольное отравление и посадили бы дамочку?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр