загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А вот тут ты не прав. Брак был не всегда. Он был придуман с конкретной целью, и этой целью была вовсе не борьба с б... И ни в какие времена брак сам по себе не мешал блуду. Отделяй уже мух от котлет.
А когда не было брака??
Я не про форму, а про суть.
И блуд тут не главное. Он был и будет всегда.
Брак - это один из фундаментальных элементов структуры общества. Нравится тебе это или нет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Я не про форму, а про суть.
Если ты про суть, то...причём тут печать в ЗАГСе?
Что она даёт этой сути?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если ты про суть, то...причём тут печать в ЗАГСе? Что она даёт этой сути?
В том числе права (не ты ли про них писала выше?)) и обязанности.
Он дает (вернее должен давать) некоторую меру отвественности. Для всех.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
В том числе права (не ты ли про них писала выше?)) и обязанности. Он дает (вернее должен давать) некоторую меру отвественности. Для всех.
Не я ли.
Я на собственном опыте видела , что печать ничего не значит, когда человек хочет разрушить семью.
Ответственность...? Она либо есть внутри человека, либо её нет. С печатью ЗАГСа Ответственность не прививается и не пропадает при печати о разводе.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
С печатью ЗАГСа Ответственность не прививается
Она возникает помимо желания.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Он дает (вернее должен давать) некоторую меру отвественности. Для всех.
Так было во времена наших родителей. Когда развод был общественно осуждаемым. Да, тогда печать давала хоть НЕКОТОРУЮ меру ответственности.
Сейчас штамп- полностью пережиток прошлого. Дань традиции. Романтическая дань, которая при повторных браках с наличием детей не от друг друга несёт ещё и геморрой по наследованию.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Она возникает помимо желания.
Да...я заметила это в прошлой жизни на примере своего БМ, а также на примерах бОльшей части ГП sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я на собственном опыте видела , что печать ничего не значит, когда человек хочет разрушить семью.
Лен, я лет в 25 повез родителей в ЗАГС))
И эти 25 лет до ЗАГСа они прожили семьей. Полноценной семьей.
Личный опыт не пропьёшь) Лично для меня, штамп ставится в голове, а не в паспорте.
Но и подменять не надо. Полноценные не оформленные юрифически фактические семейные отношения, отличающаяся ТОЛЬКО отсутсвием штампа, и различные сурогаты, прикрываемые новомодными определениями со словом "брак".
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас штамп- полностью пережиток прошлого.
Мы еще о юридической стороне дела, или опять "тут играем, тут не играем"?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Полноценные не оформленные юрифически фактические семейные отношения, отличающаяся ТОЛЬКО отсутсвием штампа, и различные сурогаты, прикрываемые новомодными определениями со словом "брак".
А вот как раз об этом и речь.
Семья - это не только штамп.
А штамп - не факт, что семья.
Вывод: штамп здесь вообще лишний.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да...я заметила это в прошлой жизни на примере своего БМ, а также на примерах бОльшей части ГП
Думаю заметила.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Мы еще о юридической стороне дела, или опять "тут играем, тут не играем"?)
Давно уже не о юридической. Как только ты сказал, что штамп у тебя в голове sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вывод: штамп здесь вообще лишний.
)))
Неа.
Ну вот смотри. Взять к примеру моих) После четвертака чо они вот штамповаться поехали, если ваще лишнее?) Думаешь староверы, в пережитки верили?))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
))) Неа. Ну вот смотри. Взять к примеру моих) После четвертака чо они вот штамповаться поехали, если ваще лишнее?) Думаешь староверы, в пережитки верили?))
Мне не хотелось бы уходить из поля фактов в поле эмоций. Приводя в пример своих родителей, ты включаешь эмоции, по-любому. Эмоционально я понимаю зачем многим штамп. Мне интереснее остаться в рамках фактов в данном случае.
Так зачем штамп, если нет общих детей? Факты можно?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Давно уже не о юридической. Как только ты сказал, что штамп у тебя в голове
В голове, но НЕ только.
Наверное, к штампу в паспорте нужно прийти, дорасти.
Бежать роняя тапки в ЗАГС смысла не вижу, да. Но считать ЗАГС не нужным мотивов вообще не вижу.
Ни моральных, ни юридических.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
В голове, но НЕ только. Наверное, к штампу в паспорте нужно прийти, дорасти. Бежать роняя тапки в ЗАГС смысла не вижу, да. Но считать ЗАГС не нужным мотивов вообще не вижу. Ни моральных, ни юридических.
Дорасти, да...именно поэтому дорастают в молодости))) а потом крепко думают. Растут, да sarcastic_rt_50.gif
Ты мне скажи какие НЕЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ мотивы ты видишь в ЗАГСе при отсутствииобщих детей? А не каких не видишь в его отсутствии))
Факты можно?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так зачем штамп, если нет общих детей? Факты можно?
Можно. Но они упрутся в твоё текущее его нежелание.
Может от обратного попробуем?
Чем мешает штамп?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
какие НЕЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ мотивы
Мотивы все в той или иной мере как раз таки эмоциональны.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Можно. Но они упрутся в твоё текущее его нежелание. Может от обратного попробуем? Чем мешает штамп?
"А ты купи слона"?
Не, я в такое не играю.
Хочу логические неэмоциональные факты нужности штампа при повторном браке и отсутствии общих детей.
Есть у тебя?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 06.12.2022 21:57
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Мотивы все в той или иной мере как раз таки эмоциональны.
А...ну тогда ладно. Тут согласна. Штамп - это сугубо эмоции. Возражений не имею. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр