загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Друзья.
Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь".
Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее:
1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций.
2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу между квадратным метром и кубическим, вольтом и ампером, радиусом и окружностью. Причем даже обьясняя, казалось бы элементарное - пытаешься напомнить человеку, и чтобы он для подтверждения своего понимания сделал в голове 2 действия - бесполезно.
3. Люди массово разучились считать "в голове" - минус 20%, плюс 10% - на достаточно круглые цифры - большинство лезет в телефон за калькулятором. Это просто - и причем крайне удивляются когда подобные действия делаешь в уме, быстрее них. Раньше такого не было;
4. Полная утрата желания думать и проявлять инициативу в элементарных вопросах - друг работает в строительстве/ремонте/отделке - и говорит - вообще голову многие включать не хотят, 3-4 раза покажешь и без толку, они не хотят "включать голову" и что-то делать самостоятельно, зато готовы простаивать и искать причины почему нет и не получается. Делают по минимуму и без осмысления своих действий. Тоже замечаю - очень много стало беспомощных и безразличных к результату людей.
5. "А мне все должны или я имею право, но не имею обязанностей" - вот это вообще стало каким-то вирусом, все считают, что им должны, а они пользователи. Толи настолько все стали изнеженны и избалованны, что любое свое действие или участие стали воспринимать как оскорбление. Такси требуют подать чуть не к двери квартиры на 9 этаже, курьер должен приехать в течении 15 минут и при этом еще и забрать мусор, кассир при наличии очереди свыше 4 человек должна быть распята, причем там же на кассе. Причем этими пороками страдает не молодежь, а люди возраста 50+ - которые застали и были непосредственными участниками очередей в СССР - откудова в них это проснулось, и ладно бы при этом они сами были мега-круто-быстрыми в своем деле;
6. Оформление каких-либо документов - такая стала невнимательность - что приходится проверять все, что пишут или набивают - не полностью ставят дату, не ставят печати, даешь паспорт - фамилию простую и ту пишут с ошибками - документы оформляют просто никак - причем это не молодежь. Почему?
Что с нами происходит?
Почему мы становимся такими ленивыми, требовательными к другим и абсолютно безучастными?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 29.01.2024 20:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ОльгаНК Москва, 52 года.
Сообщение удалено автором 30.01.2024 13:56
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
Гы!
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
Не все, но общая масса.
Скоростной век.
Лариса, Россия, Мариуполь, 49 лет
Лариса, Мариуполь, 49 лет.
В отношениях
 
Дайте людям смыслы и они расправят крылья. Переходный период. Не паникуем. Ждём когда из кокона выпорхнешь бабочка.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
А положительные тенденции есть?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А положительные тенденции есть?
Да.
Студентки остаются всё такими же молодыми!)
Елена Ковалевская Санкт-Петербург, 39 лет.
Сообщение удалено автором 29.01.2024 21:01
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
Пловина из того, что ты написал, легко может исходить от однообразной механической загруженности. Мозг адаптируется. Восстанавливается потом пр переключении нагрузки.
По просту - тупеем)
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
Я приглашал тут на форуме девушек сходить в кафе поиграть в шахматы - пугаются показаться глупыми "перед людьми".

Все печально.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да. Студентки остаются всё такими же молодыми!)
Вектор внимания у Вас не смещен, видимо это положительная тенденция biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
видимо это положительная тенденция
Это боль. Просто боль))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Меня убило несколько лет назад, когда мой коллега ( на тот момент ему было 27) назвал Тургенева композитором.
Я спросила - ты серьезно? А про « Муму» слышал вообще?
- кафешки?

Обычный среднестатистический молодой человек, русский, совсем не глупый.

Но комментс.
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2024 21:05
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Я приглашал тут на форуме девушек сходить в кафе поиграть в шахматы - пугаются показаться глупыми "перед людьми". Все печально.
А ты хорошо играешь?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А положительные тенденции есть?
Безусловно.
Многое стало удобнее, появился доступ к любой информации (повседневно-бытовой, справочной и научно-познавательной), быт комфортнее, быстрее, с меньшими трудо и временными затратами.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это боль. Просто боль))
Сильно не болейте .Нет ничего хорошего в чувстве неудовлетворённости.Счастлив тот кто здоров)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Безусловно. Многое стало удобнее, появился доступ к любой информации (повседневно-бытовой, справочной и научно-познавательной), быт комфортнее, быстрее, с меньшими трудо и временными затратами.
Возможности расширились
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Безусловно. Многое стало удобнее, появился доступ к любой информации (повседневно-бытовой, справочной и научно-познавательной), быт комфортнее, быстрее, с меньшими трудо и временными затратами.
Какую тему серьёзную создали, без иронической шутливости для обсуждений. P.S. Задержусь почитаю мнения людей!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
По улицам слона водили, как буд-то на показ...
К чему это я?
Могу говорить только за себя, но замечаю ухудшение ряда функций головного мозга.
То, что я привёл цитату из басни Крылова "Слон и моська", я помню. Считаю, пока, тодне хорошо, но в остальном... Несколько отупел и теряю память.
А почему? А не включаю голову. Работа сводится к выполнению некоторых заученных манипуляций.
Видимо, то, чем не пользуешься, потихоньку отмирает.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2024 21:15
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Саша
Давайте вместо никчемушных тем для флуда
Готовить и выкладывать информативные
на разные темы
Да, у народа сложилась привычка тыкать в телефон, пусть с толком тыкают

Не с целью выпендриться
А с целью расширить общий кругозор например
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ты хорошо играешь?
На 4 уверенно. Проигрывать не боюсь и часто рискую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр