загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
Не вижу всеобщей деградации. У меня вот периодически посреди фразы совершенно забывается слово, но это либо последствия ковида, либо наступающая старость (а может, и то, и другое).
Что касается молодёжи, так кто ее воспитывает? Сами же и воспитываем. Те ценности, что в семье, в мир и транслируются чаще всего.
И да, в моем окружении все в порядке и с эмпатией, и с милосердием, и с ценностями.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Изменение, перестройка - да
Напомнило цитату из книги, забыла поставить значок)
Изменения да, по поколениям свои. И каждое поколение также будет утверждать, что раньше и трава была зеленее
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
раньше и трава была зеленее
А уж девки то какие были....
Эх! wub_rt_44.gif sorry_rt_48.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Напомнило цитату из книги, забыла поставить значок) Изменения да, по поколениям свои. И каждое поколение также будет утверждать, что раньше и трава была зеленее
Дело не в поколениях, наше поколение и те кто старше - за последние 20 лет как-то сильно изменились - причем избаловались, изнежились, стали придирчиво-капризные, имеют налицо признаки потребительского экстремизма, причем зачастую разучились по элементарным навыкам (им в советском детстве они были привиты).
А уж про женщин то говорить - было/стало - тут и начинать не хочется. cray_rt_62.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дело не в поколениях, наше поколение и те кто старше - за последние 20 лет как-то сильно изменились - причем избаловались, изнежились, стали придирчиво-капризные, имеют налицо признаки потребительского экстремизма, причем зачастую разучились по элементарным навыкам (им в советском детстве они были привиты). А уж про женщин то говорить - было/стало - тут и начинать не хочется.
Саша, это нормально

Когда-то и мамонтов добывали. А если тебя сейчас послать дичь добывать с камнем и дубинкой - тоже изноешься, поди
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
5. "А мне все должны или я имею право, но не имею обязанностей" - вот это вообще стало каким-то вирусом, все считают, что им должны,
Когда никто никому ничего не должен, жить легче и проще. Долг и ответственность требуют душевного внимания. А у многих с этим дефицит.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Без шуток. Иногда спрашиваю на собеседовании "Какого цвета корона была у Ленина". Ответ "синяя" - эксклюзивный. В основном ответы - желтая и красная.
blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Долг и ответственность требуют душевного внимания. А у многих с этим дефицит.
И институт брака рухнул окончательно и чтоб его опять поднять, хотя бы на уровень 70-80ее, опять надо 20 лет.
Я разговаривала тут с 27 лет парнем, он на полном серьезе говорил мне что женщина не заинтересована в мужчине, она не держится за мужчину, как раньше. теперь мы все свободные личности и никому не должны, кроме государства)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И институт брака рухнул окончательно и чтоб его опять поднять, хотя бы на уровень 70-80ее, опять надо 20 лет. Я разговаривала тут с 27 лет парнем, он на полном серьезе говорил мне что женщина не заинтересована в мужчине, она не держится за мужчину, как раньше. теперь мы все свободные личности и никому не должны, кроме государства)
Я это регулярно слышала от своей дочки. Но до тех пор, пока папа и мама кидали деньги на карту) Почему то сейчас ее взгляд начал потихонечку меняться))))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я это регулярно слышала от своей дочки. Но до тех пор, пока папа и мама кидали деньги на карту) Почему то сейчас ее взгляд начал потихонечку меняться))))
А толку то, ну меняется, а тенденция, увы, не утешительная.
Деньги, это важная часть жизни, так как и умение жить друг с другом, понимая границы другого человека.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Без шуток. Иногда спрашиваю на собеседовании "Какого цвета корона была у Ленина". Ответ "синяя" - эксклюзивный. В основном ответы - желтая и красная.
Зачем издеваетесь над девушками? Какая разница, какого цвета корона была у Ленина, это к жизни не пришьешь и на хлеб не намажете. Лучше икорку mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Вот я и говорю.. работать на огороде не хотят, а денег им дай)))
Не поняла, а кто кому 200 тыс. тут дает?
на огород не согласная no2_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Друзья. Тема не для поругаться, а так поговорить "за жизнь". Надеюсь, что это только мои наблюдения и мой печальный опыт за жизнь, но стал отмечать следующее: 1. Стало очень трудно шутить используя "крылатые выражения" из массовой литературы (Ильф и Петров, Булгаков, Пушкин, Тургенев, Крылов) - люди просто не понимают, объясняешь откуда это и какой по тому смысл - ноль эмоций. 2. Замечаю массовую утрату ранее повседневных понятий - многие перестали понимать разницу межд
Можно и поговорить)
1 - смотря с кем шутить. У молодежи сейчас другая массовая литература. Я например тоже незнаю крылатых фраз, так как не смотрела "12 стульев", ни другие советские фильмы blush_rt_40.gif
2 - физику никогда не любила, поэтому мне что вольт, что ватт - одинаково. Но площадь от объёма отличаю, даже длину окружности помню - два пи эр.
3 - с цифрами дружу немного, так как считать приходится ежедневно почти.
5 - абсолютно согласна. Зажрались(с) ph34r_rt_40.gif
6 - комфорт и беспечность прямая дорога к лени, капризам, обидкам и тому, что "все мне должны!"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дело не в поколениях, наше поколение и те кто старше - за последние 20 лет как-то сильно изменились - причем избаловались, изнежились, стали придирчиво-капризные, имеют налицо признаки потребительского экстремизма, причем зачастую разучились по элементарным навыкам (им в советском детстве они были привиты). А уж про женщин то говорить - было/стало - тут и начинать не хочется.
Никто никому никогда ничего не должен (с) в действии.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не поняла, а кто кому 200 тыс. тут дает? на огород не согласная
я сам не понял) пропустил видимо))
тут наверно и мужики согласились бы)) некоторые)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И институт брака рухнул окончательно и чтоб его опять поднять, хотя бы на уровень 70-80ее, опять надо 20 лет. Я разговаривала тут с 27 лет парнем, он на полном серьезе говорил мне что женщина не заинтересована в мужчине, она не держится за мужчину, как раньше. теперь мы все свободные личности и никому не должны, кроме государства)
Да, приоритеты поменялись. На первом месте не семья, как опора и поддержка, а карьера, жильё, путешествия.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Короче, резюмирую. Всем по корове, а некоторым по две
А можно две козы вместо коровы? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
а карьера, жильё, путешествия.
Зарабатывать деньги и тратить на свои удовольствия. Семья, детки это только расходы.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дело не в поколениях, наше поколение и те кто старше - за последние 20 лет как-то сильно изменились - причем избаловались, изнежились, стали придирчиво-капризные, имеют налицо признаки потребительского экстремизма, причем зачастую разучились по элементарным навыкам (им в советском детстве они были привиты). А уж про женщин то говорить - было/стало - тут и начинать не хочется.
Саша, в чем-то вы правы. У вас есть предложения, что с этим всем делать?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Саша, в чем-то вы правы. У вас есть предложения, что с этим всем делать?)
У Саши там целая стратегия smile_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр