загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое хорошо и что такое плохо?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Самое главное - это доброта в человеке. Добрый - все шансы стать хорошим.
Быть хорошим, не равно быть нужным)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это уже градация по шкале, и никак не противоречит тому что я говорил ранее. Человек может быть не далёким но совестливым, это очень сильно упрости задачу манипулятору.
А я ответила, что способность поддаваться манипуляции зависит скорее от другого. И совестливый человек вполне может уметь различать манипуляции и не позволять собой манипулировать.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
За секс Саш) Хочешь как ответ воспринимай Хочешь как тост)) С пятницей, девочки! И праздником этого вашего, молодого Божоле)
Анекдот про доброго молодца поступающего плохо не спроста придумали sarcastic_rt_50.gif
Движение мысли в общем уловил mosking_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А совестливый жертв не бывает?)))
Бывает) как и бессовестные бывают))
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Девчонки скажите, за что вы любите плохих мальчиков и почему не нравятся хорошие? Какие для вас хорошие и какие плохие? Вспомнился даже такой анекдот - Сидит красна девица в своем замке и мечтает, Чтобы ворвался в её келью добрый молодец, и поступил, как плохой Пьятница, можно и пофлудить
Келья у монахов. У девиц светлицы.
Плохих молодцев не интересует сколько борщ стоит)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А я ответила, что способность поддаваться манипуляции зависит скорее от другого. И совестливый человек вполне может уметь различать манипуляции и не позволять собой манипулировать.
Лена я согласен с тем что совестливый человек может сопротивляться манипуляциям, если он достаточно зрелый и осознанный, но ему это сделать сложнее, если ключь подобрать через совесть. А если человек недостаточно осознанный, то у него практически нет шансов причем в любом возрасте.
Цигане через в своих манипуляциях не редко применяют этот инструмент.
Бессовестного человека через совесть призывать к чему-либо абсолютно безполезно.
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вроде как да
Ну и зачем умному человеку себя принижать такими поступками? Он же умный и все в данной ситуации про себя понимает...
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Келья у монахов. У девиц светлицы. Плохих молодцев не интересует сколько борщ стоит)
Светлицы- темницы, кельи- камеры, в общем ограниченное пространство, но это долго сложно и не красиво произносить.))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну и зачем умному человеку себя принижать такими поступками? Он же умный и все в данной ситуации про себя понимает...
Потому,что только умным быть недостаточно )
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 28.06.2024 22:33
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Быть хорошим, не равно быть нужным)))
Верно. Но Вы спросили, какие нравятся - я ответила. Саша, разве Вам важно быть нужным для всех? Или для ограниченного близкого круга?
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Потому,что только умным быть недостаточно )
Ум, в моем понимании, это нечто большее, чем логика и эрудиция, это еще и эмоциональный интеллект
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Верно. Но Вы спросили, какие нравятся - я ответила. Саша, разве Вам важно быть нужным для всех? Или для ограниченного близкого круга?
Ну я не спрашивал чтобы для всех, интересно для своего понимания, вернее даже проверки верности этого понимания)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ум, в моем понимании, это нечто большее, чем логика и эрудиция, это еще и эмоциональный интеллект
Ум по большей части и есть эмоциональный интеллект, разум стоит над, если достаточно развит)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Вы бы ещё через неделю ответили… Я уж забыла, о чем речь 😁 Так долго в моей голове информация не держится…
Да ладна, это форум, всегда не в тему sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ум по большей части и есть эмоциональный интеллект, разум стоит над, если достаточно развит)
Да, конечно. И вот вроде бы он должен останавливать от манипуляций. Как должен...хотелось бы)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ум, в моем понимании, это нечто большее, чем логика и эрудиция, это еще и эмоциональный интеллект
Ум и эмоции отдельно) знаете,что в топ профессий,где чаще всего используют манипуляции-это юристы и психологи....умные люди)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 28.06.2024 22:49
Лариса, Россия, Мариуполь, 49 лет
Лариса, Мариуполь, 49 лет.
 
Мир так изменился. Требования стали мягче. Пусть мужчина не будет пошлым, навязчивым. Пусть сохраняет уважение к женщине любой. Пусть будет искренне добрым к ребенку любому и животному.
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ум и эмоции отдельно) знаете,что в топ профессий,где чаще всего используют манипуляции-это юристы и психологи....умные люди)
Ну это как-то клишировано...а астрофизики чем хуже?)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну это как-то клишировано...а астрофизики чем хуже?)
Как угодно) понятия не имею)
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Как угодно) понятия не имею)
Я тут скорее о том, что "совесть-лучший контролер") и если ты достаточно умен, и если считаешь манипуляцию своего рода насилием над человеком, то будешь держать себя в руках как-бы иногда не хотелось пойти легким путем.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр