загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое хорошо и что такое плохо?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
27
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне брат частенько говорил-где ты таких находишь?!))) Но тут две версии-подобное к подобному и противоположности притягиваются. Пока не поняла,какая моя
Блин, вот и я rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
С ними не сыграешь в игры: привезешь царицины черевички- выйду за тебя замуж. Они по своим правилам играют.
Пришел… увидел…завалил😂
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Какой молодец. И овцы целы, и волки сыты.
Я не вмешиваюсь в чужую жизнь никогда. И в свою никого не пущу.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пришел… увидел…завалил😂
Примерно так
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне брат частенько говорил-где ты таких находишь?!))) Но тут две версии-подобное к подобному и противоположности притягиваются. Пока не поняла,какая моя
Может все проще, других нет.
В чужом доме и жена красавица и муж умница!)
А по факту у всех одно воспитание и +/- мы все как на ксероксе сделаны, одинаковые.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я не вмешиваюсь в чужую жизнь никогда. И в свою никого не пущу.
Перевёртыш.
Хата с краю.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А по факту у всех одно воспитание и +/- мы все как на ксероксе сделаны, одинаковые.
Ой ли
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Перевёртыш. Хата с краю.
Я не судья. Вы судья?Лучше других все знаете?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я не судья. Вы судья?Лучше других все знаете?
Опять перевёртыш.
Живите с Богом по своей совести.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Опять перевёртыш. Живите с Богом по своей совести.
Я и живу. Смотрите не плачьте когда вас осудят
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я и живу. Смотрите не плачьте когда вас осудят
А вы не плачьте, когда вам никто не скажет, что вас ждут плохие времена,хотя могли бы.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Поэтому например я никогда не полезу в отношения чужие. Мне предлагали например стать любовником замужней. Нет. Это нарушает мои принципы)А людям все равно. Они полезу,разрушат что угодно,лишь бы себе было хорошо)
Попробую выразить то, как я понимаю термин совесть.
Это табу, на причинение какого либо вреда, другому человеку или людям, ради своей личной выгоды, на уровне чувст/души.
Поэтому я не могу согласиться с тем, что совести нет, потому что в каких-то священных писаниях об этом не написано, и поэтому её нет, и что это просто нечто такое обозначающее непонимание
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 29.06.2024 06:40
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
в каких-то священных писаниях об этом не написано
В священных писаниях об этом как раз есть.
"Возлюби ближнего, как себя самого".
Этим все и сказано.
Себе же вред никто не причинит?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Просьба не переходить в теме на личности и не превращать обсуждение в разборки и личные притензии
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В священных писаниях об этом как раз есть. "Возлюби ближнего, как себя самого". Этим все и сказано. Себе же вред никто не причинит?
При этом не говорится о том как возлюбить самого себя, что превращает эту заповедь в простую декларацию призывающую к самопожертвованию тем самым она замыкается на требование к ближнему жертвенности ради себя .
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
При этом не говорится о том как возлюбить самого себя
Саша, вот где собака порылась.
По праву рождения.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вы не плачьте, когда вам никто не скажет, что вас ждут плохие времена,хотя могли бы.
Мои времена абсолютно зависят от меня самого. Мне просто все равно)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Попробую выразить то, как я понимаю термин совесть. Это табу, на причинение какого либо вреда, другому человеку или людям, ради своей личной выгоды, на уровне чувст/души. Поэтому я не могу согласиться с тем, что совести нет, потому что в каких-то священных писаниях об этом не написано, и поэтому её нет, и что это просто нечто такое обозначающее не понятное.
Подпишусь под каждым словом. Можно назвать это ощущение совестью,я не знаю
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
При этом не говорится о том как возлюбить самого себя, что превращает эту заповедь в простую декларацию призывающую к самопожертвованию тем самым она замыкается на требование к ближнему жертвенности ради себя .
В священном писании есть, в Пятикнижии нет.
В приведенном видеоролике объяснено, почему.
От Пятикнижия род людской отошел, соблюдать стал не очень. Перезагрузкой и одновременно попыткой вернуть к воле Б-га стало появление новой веры (Завета) с предисторией и историей, случившейся в Иудее, опять.
Христианство, ислам, кстати, тоже - авраамические религии.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
В священном писании есть, в Пятикнижии нет. В приведенном видеоролике объяснено, почему. От Пятикнижия род людской отошел, соблюдать стал не очень. Перезагрузкой и одновременно попыткой вернуть к воле Б-га стало появление новой веры (Завета) с предисторией и историей, случившейся в Иудее, опять. Христианство, ислам, кстати, тоже - авраамические религии.
Я просто привел пример, того что к термину совесть, люди относятся абсолютно по разному, в зависимости от воспитания и взглядов на нее в том или ином обществе.
Что касается веры и религии, то на мой взгляд это абсолютно разные вещи. Любые религии создавались для управления общества паразитируя на естественной потребности души( вере) жить в согласии с Богом и совестью( в том понимание о котором я писал чуть выше). Христианство в отличии от ислама и иудаизма изначально впитало в себя очень многое, в том числе и гуманность, из ведизма или как называют сейчас " язычества".
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр