загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое хорошо и что такое плохо?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
27
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не просто разные, а взаимоисключающие друг друга) Под действием эмоции, мы не способны мыслить, а когда мыслим, то эмоция в размышлениях не нужна. Поэтому взгляд со стороны на проблему бесценнен, тк я относительно ситуации испытываю эмоцию, чаще всего это страх, а человек, который не в моей ситуации, он его не испытывает и может трезво увидеть и помочь.
Согласна)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Для того, чтобы не поддаваться на манипуляции Хочешь не хочешь Разок другой Придется поддастся))
Естественно. Да и не поддаваться совсем и никогда никому - всё равно не получится.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Естественно. Да и не поддаваться совсем и никогда никому - всё равно не получится.
И осознано иногда тоже да)
Заценив «чистую прибыль» от происходящего))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
И осознано иногда тоже да) Заценив «чистую прибыль» от происходящего))
Манипулировать и поддаваться на манипуляции - в природе человека, это естественные процессы. Иначе бы дети не научались этому в первые же годы жизни)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не совсем так. Я утверждаю, что то что человек поддаётся на манипуляции - скорее вопрос недостаточности знаний плюс уязвимости (эмоций). Уязвимость, в свою очередь, тоже вопрос недостаточности умения владения эмоциями. Итого, мы снова упираемся в недостаточность чего-то когнитивного. Иными словами: поддавание на манипуляции - вопрос недостаточности (когниций), а не наличия/избыточности (совести)
Уточню осознанной совести, не осознанная совесть это что то такое очень хорошее и ценное, и что очень хочется иметь но не понятное, требующее одобрения у более взрослых осознанных или просто авторитетных людей.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я утверждаю что призыв к совести облегчает манипуляцию в отношении совестливый людей, она утверждает что нет.
Разве призыв к совести - это манипуляция?
Это шантаж уже.
Манипуляция предполагает более тонкое воздействие.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Уточню осознанной совести, не осознанная совесть это что то такое очень хорошее и ценное, и что очень хочется иметь но не понятное, требующее одобрения у более взрослых осознанных или просто авторитетных людей.
Я не знаю, что такое неосознанная совесть. Если речь о том, что привито родителями - наверное, это она.
Мне близко утверждение - мой Бог - моя совесть. Для меня это то, что диктует человеку ценности, которые позволяют остаться человеком. Зачастую, даже когда он проиграет в чём-то или в ущерб себе.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Уточню осознанной совести, не осознанная совесть это что то такое очень хорошее и ценное, и что очень хочется иметь но не понятное, требующее одобрения у более взрослых осознанных или просто авторитетных людей.
Совесть она внутри и зависит от воспитания,культуры,менталитета. Когда требуют одобрения,это не совесть,это отсутствие знаний,культуры, воспитания)Не хорошо и не плохо. Просто человек не знает как хорошо,а как плохо)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Разве призыв к совести - это манипуляция? Это шантаж уже. Манипуляция предполагает более тонкое воздействие.
Может быть и шантажом, в зависимости как это преподнести
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Вот вы в дебри полезли. А всего-то спросили что для вас хороший и плохой мужчина. Хотя мне гораздо интересней, что женщины понимают под настоящим мужчиной
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Может быть и шантажом, в зависимости как это преподнести
Не вижу вариантов без шантажа.
Или ультиматума.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
настоящим мужчиной
Когда я слышу это - я понимаю, что речь об удобном мужчине.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Хотя мне гораздо интересней, что женщины понимают под настоящим мужчиной
Надёжный.
Над всеми его прекрасными качествами - надёжность.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Совесть она внутри и зависит от воспитания,культуры,менталитета. Когда требуют одобрения,это не совесть,это отсутствие знаний,культуры, воспитания)Не хорошо и не плохо. Просто человек не знает как хорошо,а как плохо)
Ну вот в культуре этого человека
Совесть трактуется так
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Вечером пятницы сложно читать: интеллектуальный интеллект требует замены эмоциональным хоть на выходные.
Плохих мальчиков хорошие девочки, кажется, любят за то, что те настойчивы и целеустремленны, видят цель и не замечают препятствий.
С ними не сыграешь в игры: привезешь царицины черевички- выйду за тебя замуж. Они по своим правилам играют.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 29.06.2024 00:15
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну вот в культуре этого человека Совесть трактуется так
Ну я еврей)В принципе я с ним согласен. Совесть это всего лишь слово. У меня есть ясные и точные определения на все. То есть если это для меня плохо,то оно всегда будет плохо. Без "если")Нет оправдания. Как и хорошо. Но я переживаю если где-то неправ. Совесть ли это, не знаю 🤷🏼‍♂️
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ну я еврей)В принципе я с ним согласен. Совесть это всего лишь слово. У меня есть ясные и точные определения на все. То есть если это для меня плохо,то оно всегда будет плохо. Без "если")Нет оправдания. Как и хорошо. Но я переживаю если где-то неправ. Совесть ли это, не знаю 🤷🏼‍♂️
А если ты знаешь что это плохо в отношении другого человека, но в отношении тебя очень хорошо. Тогда как?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 29.06.2024 00:19
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А если ты знаешь что это плохо в отношении другого человека, но в отношении тебя очень хорошо? Тогда как?
Нет,я не делю людей никак. Только поступки. Даже если мне будет удобно,я все равно буду считать что это плохо и делать не буду.И поддерживать не буду. Для меня всегда важно оставаться честным человеком. Чем украсть,обмануть, подставить,лучше заработать,помочь. Либо вообще не лезть. То есть я тоже не пойду кричать на каждом столбу как это плохо. Я просто никак в этом участвовать не буду.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А если ты знаешь что это плохо в отношении другого человека, но в отношении тебя очень хорошо. Тогда как?
Поэтому например я никогда не полезу в отношения чужие. Мне предлагали например стать любовником замужней. Нет. Это нарушает мои принципы)А людям все равно. Они полезу,разрушат что угодно,лишь бы себе было хорошо)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
То есть я тоже не пойду кричать на каждом столбу как это плохо. Я просто никак в этом участвовать не буду.
Какой молодец.
И овцы целы, и волки сыты.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр