загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое хорошо и что такое плохо?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
27
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Лена я согласен с тем что совестливый человек может сопротивляться манипуляциям, если он достаточно зрелый и осознанный, но ему это сделать сложнее, если ключь подобрать через совесть. А если человек недостаточно осознанный, то у него практически нет шансов причем в любом возрасте. Цигане через в своих манипуляциях не редко применяют этот инструмент. Бессовестного человека через совесть призывать к чему-либо абсолютно безполезно.
Что есть манипуляция
В этой ветке?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я тут скорее о том, что "совесть-лучший контролер") и если ты достаточно умен, и если считаешь манипуляцию своего рода насилием над человеком, то будешь держать себя в руках как-бы иногда не хотелось пойти легким путем.
Держать себя в руках
Или и не помышлять?
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Держать себя в руках Или и не помышлять?
Ну если ты и мыслями на 100% владеешь, точно достиг просветления))
Хотя бы поступки привести в соответствии с убеждениями
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я тут скорее о том, что "совесть-лучший контролер") и если ты достаточно умен, и если считаешь манипуляцию своего рода насилием над человеком, то будешь держать себя в руках как-бы иногда не хотелось пойти легким путем.
Возможно) есть такое понятие "сделка с совестью"где есть и повод и причины....таки я всё же о том,что умным быть недостаточно. Ум и эмоции...вещи разные)
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Девчонки скажите, за что вы любите плохих мальчиков и почему не нравятся хорошие? Какие для вас хорошие и какие плохие? Вспомнился даже такой анекдот - Сидит красна девица в своем замке и мечтает, Чтобы ворвался в её келью добрый молодец, и поступил, как плохой Пьятница, можно и пофлудить
Во первых, как можно людей разделять на плохих и хороших, у каждой медали ведь две стороны..)
Лично мне, скорее понравится мужчина, с которым у нас одинаковые ценности, что естественно и логично )
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну если ты и мыслями на 100% владеешь, точно достиг просветления)) Хотя бы поступки привести в соответствии с убеждениями
Не)
Тут дело в том: у кого какие мысли))
Тот такими и владеет))
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Возможно) есть такое понятие "сделка с совестью"где есть и повод и причины....таки я всё же о том,что умным быть недостаточно. Ум и эмоции...вещи разные)
Я согласна что эмоциональная составляющая должна присутствовать, но Александр не даст соврать, что эмоциональный интеллект входит в понятие ума), так что мы примерно об одном)
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Не) Тут дело в том: у кого какие мысли)) Тот такими и владеет))
Бытие определяет сознание))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я согласна что эмоциональная составляющая должна присутствовать, но Александр не даст соврать, что эмоциональный интеллект входит в понятие ума), так что мы примерно об одном)
У меня с Александром часто мнения разные)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Что есть манипуляция В этой ветке?
Я не всегда могу понять твои краткие , но ёмкие сообщения. Разъясни пожалуйста, что конкретно тебя интересует?
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
У меня с Александром часто мнения разные)
wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я не всегда могу понять твои краткие , но ёмкие сообщения. Разъясни пожалуйста, что конкретно тебя интересует?
О каком формате манипуляции
Здесь и сейчас идет речь
Кто кем манипулирует?
В какой форме?
И для чего?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Во первых, как можно людей разделять на плохих и хороших, у каждой медали ведь две стороны..) Лично мне, скорее понравится мужчина, с которым у нас одинаковые ценности, что естественно и логично )
Никак не надо разделять, они сами делятся на друзей и на врагов.
С остальным согласен)))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
О каком формате манипуляции Здесь и сейчас идет речь Кто кем манипулирует? В какой форме? И для чего?
У нас с Леной СЛО пошёл разговор на тему манипуляций совестливый людей, с помощью призыва их к совести. Я утверждаю что призыв к совести облегчает манипуляцию в отношении совестливый людей, она утверждает что нет.
Точку соприкосновения нашли в области осознанности или разумности , если в кратце.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
У нас с Леной СЛО пошёл разговор на тему манипуляций совестливый людей, с помощью призыва их к совести. Я утверждаю что призыв к совести облегчает манипуляцию в отношении совестливый людей, она утверждает что нет. Точку соприкосновения нашли в области осознанности или разумности , если в кратце.
Вот это я пролистала …. Сорри
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну и зачем умному человеку себя принижать такими поступками? Он же умный и все в данной ситуации про себя понимает...
А это уже вопрос совести.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ум и эмоции...вещи разные)
Не просто разные, а взаимоисключающие друг друга)
Под действием эмоции, мы не способны мыслить, а когда мыслим, то эмоция в размышлениях не нужна.

Поэтому взгляд со стороны на проблему бесценнен, тк я относительно ситуации испытываю эмоцию, чаще всего это страх, а человек, который не в моей ситуации, он его не испытывает и может трезво увидеть и помочь.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
она утверждает что нет.
Не совсем так. Я утверждаю, что то что человек поддаётся на манипуляции - скорее вопрос недостаточности знаний плюс уязвимости (эмоций). Уязвимость, в свою очередь, тоже вопрос недостаточности умения владения эмоциями. Итого, мы снова упираемся в недостаточность чего-то когнитивного.
Иными словами: поддавание на манипуляции - вопрос недостаточности (когниций), а не наличия/избыточности (совести)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.06.2024 23:50
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не совсем так. Я утверждаю, что то что человек поддаётся на манипуляции - скорее вопрос недостаточности знаний плюс уязвимости (эмоций). Уязвимость, в свою очередь, тоже вопрос недостаточности умения владения эмоциями. Итого, мы снова упираемся в недостаточность чего-то когнитивного.
Для того, чтобы не поддаваться на манипуляции
Хочешь не хочешь
Разок другой
Придется поддастся))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр