загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое хорошо и что такое плохо?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Подпишусь под каждым словом. Можно назвать это ощущение совестью,я не знаю
Как не вспомнить нашего Иммануила Канта со " звездным небом над головой и нравственным законом внутри нас"
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я бы даже спросил, за что же они любят отмороженных ультраправых? Почему они не любят благородных левых?
Потому что ультра правые отморозки и могут постоять за себя и за девушку, а левые только языком трепать могут rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ребята, у вас такая дискуссия образовалась для чего?
Не бывает в природе этих элементов в чистом виде: хороших и плохих, имеющих совесть и бессовестных.

Попытка закрепить за собой ярлык с обозначением : совесть есть?

Хорошие по большей части тоже совершают плохие поступки
Плохие для все могут быть невероятно хорошими для кого-то выборочно.
Нет?

И тут все через одного твердят: любят за поступки. Да лаааадно))) кому мы льем)))
Тысячи мужчин и женщин живут: с алкоголиками, хамами, изменщиками потому что просто любят)
сами по себе. Живут, пока не заканчивается эта ИХ личная любовь.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ребята, у вас такая дискуссия образовалась для чего? Не бывает в природе этих элементов в чистом виде: хороших и плохих, имеющих совесть и бессовестных. Попытка закрепить за собой ярлык с обозначением : совесть есть? Хорошие по большей части тоже совершают плохие поступки Плохие для все могут быть невероятно хорошими для кого-то выборочно. Нет? И тут все через одного твердят: любят за поступки. Да лаааадно))) кому мы льем))) Тысячи мужчин и женщин живут: с алкоголиками, хамами, изм
Какая вы умная!
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Какая вы умная!
Саша) я обычная) жизнь такая…

Фигня то в том, что и хорошего придется любить с плохими поступками))
Это и есть пресловутая надежность, о которой тоже тут пишут активно.
Умение не встать и выйти при любой непогоде, найти в себе силы уберечь любовь даже в неприятной ситуации. А второй стороне - не обнаглеть на этом фоне, не повторять из раза в раз полагая, что так будет всегда.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Не бывает в природе этих элементов в чистом виде: хороших и плохих, имеющих совесть и бессовестных.
Согласна) хороший и плохой-это оценочное мнение человека,который судит со своей колокольни. И разделяет людей на хороших и плохих...кто?) хороший ли...
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ребята, у вас такая дискуссия образовалась для чего? Не бывает в природе этих элементов в чистом виде: хороших и плохих, имеющих совесть и бессовестных. Попытка закрепить за собой ярлык с обозначением : совесть есть? Хорошие по большей части тоже совершают плохие поступки Плохие для все могут быть невероятно хорошими для кого-то выборочно. Нет? И тут все через одного твердят: любят за поступки. Да лаааадно))) кому мы льем))) Тысячи мужчин и женщин живут: с алкоголиками, хамами, изм
Почему бы и не подискутировать? На то и форум. Что плохого в том что люди делятся своим видением?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Почему бы и не подискутировать? На то и форум. Что плохого в том что люди делятся своим видением?
Неправильно изъяснилась
Конечно давайте дискутировать
Интересные диалоги
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Согласна) хороший и плохой-это оценочное мнение человека,который судит со своей колокольни. И разделяет людей на хороших и плохих...кто?) хороший ли...
Сколько людей столько и мнений, тем не менее в ответах, если к ним прислушиваттся, всё равно прослеживается общая канва видения. И не плохо на неё посмотреть в реальном времени на нынешний момент. Мы существа социальные, понятие хорошо и плохо меняются по мере изменений в обществе. Обсуждения в этой ветке, позволили посмотреть на некоторые моменты с другой стороны, и за это я благодарен участникам обсуждения темы!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 29.06.2024 09:56
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Сколько людей столько и мнений, тем не менее в ответах, если к ним прислушиваттся, всё равно прослеживается общая канва видения. И не плохо на неё посмотреть в реальном времени на нынешний момент. Мы существа социальные, понятие хорошо и плохо меняются по мере изменений в обществе. Обсуждения в этой ветке, позволили посмотреть на некоторые моменты с другой стороны, и за это я благодарен участникам обсуждения темы!
Прекрасно) вы удовлетворены?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Прекрасно) вы удовлетворены?
В какой-то степени)
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Саша) я обычная) жизнь такая… Фигня то в том, что и хорошего придется любить с плохими поступками)) Это и есть пресловутая надежность, о которой тоже тут пишут активно. Умение не встать и выйти при любой непогоде, найти в себе силы уберечь любовь даже в неприятной ситуации. А второй стороне - не обнаглеть на этом фоне, не повторять из раза в раз полагая, что так будет всегда.
Мне кажется. что не в том суть чтобы разделить на хороших и плохих...суть в рефлексии, скорее. Понятно, что хорошие люди совершают плохие поступки, равно как и наоборот...Вопрос чем это отзывается у тех и других, что движет и мотивирует. Я так эту дискуссию увидела
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Мне кажется. что не в том суть чтобы разделить на хороших и плохих...суть в рефлексии, скорее. Понятно, что хорошие люди совершают плохие поступки, равно как и наоборот...Вопрос чем это отзывается у тех и других, что движет и мотивирует. Я так эту дискуссию увидела
Ох уж эта рефлексия)
Ее однозначно недостаточно
Думать хорошо и делать хорошо никак не равнозначны))

Отсюда вот это вот все: «я хотела/а как лучше»))

Не, ребят
Основная итоговая задача - делать) с получением результата!
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Девчонки скажите, за что вы любите плохих мальчиков и почему не нравятся хорошие? Какие для вас хорошие и какие плохие? Вспомнился даже такой анекдот - Сидит красна девица в своем замке и мечтает, Чтобы ворвался в её келью добрый молодец, и поступил, как плохой Пьятница, можно и пофлудить
Есть ещё вот такой анекдот:

М - Мы взрослые люди, давай потрахаемся..
Ж - Ты за кого меня принимаешь, я не шлюха
М - ты меня не дослушала, давай потрахаемся в Париже
Ж - ты у меня такой... Романтичный и нежный, я согласна.

Сначала, он был плохой, изменились обстоятельства - стал хороший.

Так откуда берутся хорошие и плохие?

Из собственной головы.

Ты сам знаешь кто ты. И ты предполагаешь кто напротив тебя из отношения к тебе.
Хороший чужой ведёт себя так как вам надо, нарушает ваши границы - плохой чужой. Но чужой так не думает, для себя он хороший, потому что сразу говорит, что ему не нравиться, а это не нравится вам, что ему не нравится. И так по кругу.

Так важно ли понятие хороший-плохой?

Не важно, вы просто разные и несовместимые.

Важно понятие - счастливый человек, он не выберет себе несчастного, им будет не интересно, он живёт в радость, другой страдает, что другому в радость и этот счастливый для него будет плохой.

Вывод - станьте счастливым человеком и выбирайте для себя тоже счастливого человека, два счастливых человека всегда найдут общий язык.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ребята, у вас такая дискуссия образовалась для чего? Не бывает в природе этих элементов в чистом виде: хороших и плохих, имеющих совесть и бессовестных. Попытка закрепить за собой ярлык с обозначением : совесть есть? Хорошие по большей части тоже совершают плохие поступки Плохие для все могут быть невероятно хорошими для кого-то выборочно. Нет? И тут все через одного твердят: любят за поступки. Да лаааадно))) кому мы льем))) Тысячи мужчин и женщин живут: с алкоголиками, хамами, изм
Почему бывают.Я считаю что есть объективно хорошие поступки,которые признаны обществом на протяжении долгого времени.
Вот возьмём милосердие. Это может быть плохим,что для плохих,что для хороших?
Дело в отношении. Для плохих хорошие всегда поперек горла стоят.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Как не вспомнить нашего Иммануила Канта со " звездным небом над головой и нравственным законом внутри нас"
Не совсем наш,но выражение мне нравится)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ребята, у вас такая дискуссия образовалась для чего? Не бывает в природе этих элементов в чистом виде: хороших и плохих, имеющих совесть и бессовестных. Попытка закрепить за собой ярлык с обозначением : совесть есть? Хорошие по большей части тоже совершают плохие поступки Плохие для все могут быть невероятно хорошими для кого-то выборочно. Нет? И тут все через одного твердят: любят за поступки. Да лаааадно))) кому мы льем))) Тысячи мужчин и женщин живут: с алкоголиками, хамами, изм
А если хороший совершает плохие поступки раз в год,а плохой каждый день. Кто из них хороший?Или оба плохие?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Почему бывают.Я считаю что есть объективно хорошие поступки,которые признаны обществом на протяжении долгого времени. Вот возьмём милосердие. Это может быть плохим,что для плохих,что для хороших? Дело в отношении. Для плохих хорошие всегда поперек горла стоят.
Плохим хорошие пофиг)
Как и другие плохие))

Вы лично милосердны?
Ежесекундно?
Навряд ли
Я нет и понимаю что и не смогу и не буду

Терпеть не могу теоретиков в чистом виде
Потрындеть все горазды…
Я за практику, можно без теории и вод))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А если хороший совершает плохие поступки раз в год,а плохой каждый день. Кто из них хороший?Или оба плохие?
Сколько раз в год плохой совершает хорошие поступки)?
Денис, соберитесь)))
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Ох уж эта рефлексия) Ее однозначно недостаточно Думать хорошо и делать хорошо никак не равнозначны)) Отсюда вот это вот все: «я хотела/а как лучше»)) Не, ребят Основная итоговая задача - делать) с получением результата!
Конечно недостаточно, но она необходима на мой взгляд
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр