загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
с позиции люблю, но терпеть не буду, и это прочищает мозги пуще любого другого средства
Естественно, что женщина скорее всего не будет сторонним наблюдателем. И поставит перед выбором. Но сработает или нет - выбор мужчины.
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Если рассматривать мужчину в рамках уникальности генетического кода, то - да. А так, мужчины, как и женщины, вполне поддаются классификации. К примеру, Класс внешне неэмоциональных мужчин. Впрочем, таксономией я не занимался )
Я поняла о чем Вы..
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Я поняла о чем Вы..
Благодарю Вас )
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
А если женщина пьёт, тоже щелчок мужчины сработает? Он тоже будет до конца её поддерживать?
Анастасия, с женщинами и алкоголем ситуация сложнее. Я не призываю кого-то спасать, если внимательно прочесть то что я пишу, то Вы это увидите. Женщина может поставить условия как равноправный участник отношений.
И если она ставит условия то должна следовать им. Ваше терпение было не оправдано по той причине что небыли поставлены жёсткие условия и Вы сами были не готовы их исполнить, давая послабления в условиях.
Вы ушли от него спустя 20 лет, постановка вопроса ребром в самом начале в период хороших отношений могла изменить всю остальную жизнь. Беда в том что люди начинают ставить условия когда уже всё плохо, а не тогда когда хорошо.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасли бедолагу?
Да дал мелочь которая в кармане была! Стоит рученки трясутся, весь бледный, ну как не дать, не дай Бог инфаркт, инсульт помрет человек (
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Анастасия, с женщинами и алкоголем ситуация сложнее. Я не призываю кого-то спасать, если внимательно прочесть то что я пишу, то Вы это увидите. Женщина может поставить условия как равноправный участник отношений. И если она ставит условия то должна следовать им. Ваше терпение было не оправдано по той причине что небыли поставлены жёсткие условия и Вы сами были не готовы их исполнить, давая послабления в условиях. Вы ушли от него спустя 20 лет, постановка вопроса ребром в самом начале в период
Это началось не сразу, ну и как я понимаю я была виновата в этом biggrin_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Это началось не сразу, ну и как я понимаю я была виновата в этом
Ладно, думаю не придём к единому мнению. А ругаться с вами не хочется happy2_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Забавная, Вы))
Здесь полно людей, которые готовы написать что угодно, лишь бы последний пост был их. Поэтому ляпните ещё что нибудь, отвечать не буду, обещаю sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Непонятно, откуда столько бухариков? Значит, компания, окружение такие?

Злоупотребляющих родственников, знакомых, коллег как-то и нет. Могут чисто символически пару раз в год некрепкого выпить, и все. Кто-то вообще не пьет. Сейчас бухать немодно и немолодежно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2024 10:53
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да дал мелочь которая в кармане была! Стоит рученки трясутся, весь бледный, ну как не дать, не дай Бог инфаркт, инсульт помрет человек (
У меня категоричная позиция на этот счёт, но промолчу, а то съедят тут sarcastic_rt_50.gif
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Благодарю Вас )
Да особо и не за что)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
"Мужик бухает - женщина виновата" - это за гранью. То есть, своих мозгов нет?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Вопрос не в исправить или принять таким как есть Это то как раз не проблема. Будь самим собой и тебя примут таким какой ты есть. Вопрос в том, что когда объект хочет этот объект он включает режим «улучшайзинга себя и подстраивания», хотя по факту таким не является. Говорю не про осознанный возраст, а скорее про бессознательную молодость. Войдя в плотные отношения (например, вступив в законный брак или с рождением ребенка - из серии никто никуда уже не денется) режим выключается и оппоне
Да такие моменты присутствуют, но они ведь с обеих сторон)))
Причины? Корыстный интерес
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Чтобы не было иллюзий относительно спасения:
у меня брат в 39 лет умер от последствий алкогольной зависимости. Несколько подряд лет в несчастливом браке, потом развод сделали свое дело. Прием алкоголя - это уже стало нормой и образом жизни.
Через год после развода повстречал чудесную женщину, его образ жизни был ей известен.
Ну и ввязалась она в это сражение мужественно.
Налаженный быт, поездки, сын с ними его жил, впечатления разные.
Все хорошо в общем.
Но образ жизни не изменишь… все, привычка.
Условия она ставила, да чего она только не делала.
Когда хоронили его, у меня сердце разрывалось на нее глядя… да еще и себя винила почем зря.

Так что переломить можно только в каком то самом начале.
Во всех остальных случаях бежать роняя тапки.
Трезво и жестко спасать свою жизнь.
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да дал мелочь которая в кармане была! Стоит рученки трясутся, весь бледный, ну как не дать, не дай Бог инфаркт, инсульт помрет человек (
А может лучше купить воды и еды,ведь так люди и не выберутся?Хотя это конечно уже болезнь наверное..
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Естественно, что женщина скорее всего не будет сторонним наблюдателем. И поставит перед выбором. Но сработает или нет - выбор мужчины.
Ставить или не ставить перед выбором, тоже выбор. И обычно его делают тогда когда уже поздно.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Да такие моменты присутствуют, но они ведь с обеих сторон))) Причины? Корыстный интерес
Почему с обеих
Саш)))

Абсолютно не всегда
И далеко не одновременно))
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это ваши образы, поэтому и мир вокруг вас такой! Любая женщина может по щелчку пальцев сделать своего мужчину трезвеником, если ему самому мозгов не хватает. Если рядом с женщиной её муж пьёт, то это значит что она сама считает, что это норма жизни.
Это очень сложный вопрос, который не описать 2-3 предложениями.
Знакомый психолог по лечению зависимостей привёл пример, что семья - это танго. Один сделал шаг - второй должен как-то отреагировать, если синхронно, то всё отлично, жизнь продолжается. Если в другую сторону или на месте остался - семья развалилась. Если человек пьёт, женщина может предпринять определённые шаги, начав менять прежде всего себя. Мужчина или тоже будет меняться и откажется от алкоголя (и у меня есть такой пример перед глазами), или упрётся, оставшись при своём (конец семье, так случилось у меня)

И ещё жизнь с пьющим мужчиной - очень часто созависмые отношения, когда каждый получает от этого свои выгоды. Первый шаг из этого - понять, чем тебе "выгодна" такая жизнь

Но невозможно утверждать, что "любая женщина может по щелчку пальцев сделать мужчину трезвенником". Она может инициировать движение в эту сторону, поддерживать его на этом пути, но принять решение и идти ему придётся самому
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да дал мелочь которая в кармане была! Стоит рученки трясутся, весь бледный, ну как не дать, не дай Бог инфаркт, инсульт помрет человек (
Искренне поздравляю Вас с отношениями🙂Вы мне как-то сказали,что я уже не влюблюсь,вот теперь думаю как мне с этим жить🤔🙂
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Искренне поздравляю Вас с отношениями🙂Вы мне как-то сказали,что я уже не влюблюсь,вот теперь думаю как мне с этим жить🤔🙂
Спасибо)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр