загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Люди, ну что же вы так разводитесь...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Это не просто деструктивная поговорка, это внедреная вредоносная программа, нейролингвистическое программирование. Поэтому лучше менять слова и смыслы в благоприятное русло )
На мой взгляд это всё же обобщенный вывод нежели программа.

Как не крути, а развод это стресс и соответственно люди порой выдают несвойственные им в обычной жизни реакции и совершают нетипичные поступки. Особенно те, кто настроен на борьбу.

Возвращаясь к пословице, получается, что ты живёшь много лет с человеком, который в условиях развода открывается совершенно с другой стороны и становится окончательно чужим.

Не претендую на истину, но вижу это именно так. При этом позитивный настрой и веру в лучшее никто не отменяет))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Наличия чувств порождают эмоции. Они и рулят. А отсутствие чувст даёт спокойствие, трезвый рассудок, испокойную договороспособность.
Чувство ненависти
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Пока все наблюдают за разводом семьи Бакальчуков и разделом Wildberries, я сам невольно стал участником подобной ситуации... Не буду конечно называть имен и названий. Есть две организации, А и Б, занимающиеся схожей и взаимно-дополняющей друг друга деятельностью, работой с людьми. Клиенты А часто становились клиентами Б, и наоборот. Фирмы друг на друга сильно завязаны. Руководители - муж и жена, условно Маша (А) и Вася (Б). Я с ними сотрудничаю несколько лет, занимаюсь их сайт
Я думаю, что цивилизованно могут разводиться те, кто по жизни умеет абстрагироваться от эмоций и мнений. Либо те, кого развод в принципе устраивает, например, если много лет ситуация с разводом не разрешалась или чувств не было особенных. Все остальное - это эмоции, недоговоренности, недовольство, обостренные во время развода. И окружающие не всегда что-то могут с этим сделать, даже те, кто желают добра.
Все это пройдет со временем конечно, разрулится ситуация, хотя люди, бывает, гнобят друг друга до последнего, что печально.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Я в момент развода тоже такая злая была! Но спустя год эмоции спали, я довольна своей нынешней жизнью (не без проблем , но плюсов много). Недавно встретила своего бывшего (надо было кое-что забрать), - выглядел он не айс, отношений новых не построил, даже где-то в глубине души жалко его стало. Общаться после этого не стали, но я теперь нормально ему отвечаю, если что-то спрашивает, сама могу написать. Все только по делу. Никаких чувств не осталось, просто чужой человек. В телефоне сейчас его контакт опять под нормальным именем😂. Назад дороги точно быть не может, просто на эмоциях можно дров наломать. Надо просто выждать время.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я в момент развода тоже такая злая была! Но спустя год эмоции спали, я довольна своей нынешней жизнью (не без проблем , но плюсов много). Недавно встретила своего бывшего (надо было кое-что забрать), - выглядел он не айс, отношений новых не построил, даже где-то в глубине души жалко его стало. Общаться после этого не стали, но я теперь нормально ему отвечаю, если что-то спрашивает, сама могу написать. Все только по делу. Никаких чувств не осталось, просто чужой человек. В телефоне сейчас его кон
Прям чувствуется ваше злорадство) что бывший выглядит не айс, что отношений новых не построил)
Интересно была бы ваша реакция, если б у бывшего в гору всё пошло)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Лучше семейные разборки обходить стороной, а то ещё и крайним будешь. Вообще всё очень сложно, в каждой избушке свои погремушки. Чтобы узнать правду, всегда нужно слушать обе стороны. Даже, если Маша вкладывала душу в обе организации, то это не говорит о том, что Вася был безучастен. В общем, я предпочитаю держаться в стороне от семейных разборок.
Согласна, хорошо, что при разводе мы с бм нашли в себе силы не наделать глупостей, а мирно сейчас продолжать общаться, понимая смыслы жизненные и ценности..
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Прям чувствуется ваше злорадство) что бывший выглядит не айс, что отношений новых не построил) Интересно была бы ваша реакция, если б у бывшего в гору всё пошло)
Возможно. Но я жалостливая. Просто я понимала, что так и будет, потому что человек себя неадекватно оценивал.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Знаете, Леонид, а я вот против этого. Не, я "за" "по человечески". Но в момент развода это "по человечески" означает отсутсвие чувств. Такое чаще бывает в браке по расчету. Не, я за любофф. А когда чувства есть, там эмоции. По человечески не получится, пока не утихнет.
Вы мудрый) не я не шучу.Еще Сло такая.
Ёмко, кратко, точно)
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Пока все наблюдают за разводом семьи Бакальчуков и разделом Wildberries, я сам невольно стал участником подобной ситуации... Не буду конечно называть имен и названий. Есть две организации, А и Б, занимающиеся схожей и взаимно-дополняющей друг друга деятельностью, работой с людьми. Клиенты А часто становились клиентами Б, и наоборот. Фирмы друг на друга сильно завязаны. Руководители - муж и жена, условно Маша (А) и Вася (Б). Я с ними сотрудничаю несколько лет, занимаюсь их сайт
Мы не знаем всей ситуации, чаще всего именно тот кого бросили и от кого уходят пытается лишить неуиих материальных благ того кто уходит. Созидали вместе. Шли по жизни вместе. Один из них стал разрушать... Потерял берега и понимание вместе. Общее. Как результат прилетает вот так. Что и второй в отместку начинает такую месть. И оба разрушают. Это хаос. Красота развода когда оба начинают жечь все что создали. Мы заслушали ситуацию со слов Леонида, с испытанной симпатией к тому с кем он именно общался. Но не слышали второй стороны. Поверхностно кажется что именно объект Маша все тянула. Но если покопаться глубже оказаться может все совсем наоборот. Это сугубо их дело. Разрушать не строить. По итогу проиграют оба. Но оба будут удовлетворены по полной.
Танюша, Россия, Кисловодск, 49 лет
Танюша, Кисловодск, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Знаете, Леонид, а я вот против этого. Не, я "за" "по человечески". Но в момент развода это "по человечески" означает отсутсвие чувств. Такое чаще бывает в браке по расчету. Не, я за любофф. А когда чувства есть, там эмоции. По человечески не получится, пока не утихнет.
biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы мудрый)
Тогда какого хрена я тут делаю??? lollol_rt_46.png
Неее, просто опытный)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Как не крути, а развод это стресс и соответственно люди порой выдают несвойственные им в обычной жизни реакции и совершают нетипичные поступки
Данный вывод противоречит смыслу поговорки, так как стрессовая ситуация помноженная на обстоятельства и возведеная в квадрат отношений даёт не истинную картину того, кто рядом с тобой живет или жил, а просто генерирует случайное числовое значение в геометрической прогрессии калейдоскопа кривых зеркал.
Стоит кому-то одному отключить эмоции и весь этот калейдоскоп может обнулится.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Прям чувствуется ваше злорадство) что бывший выглядит не айс, что отношений новых не построил) Интересно была бы ваша реакция, если б у бывшего в гору всё пошло)
Павел это рефлексия что на месте того кто не построил мужчина?
Сам недавно прошел через такое же. Был злой. Потом обида. Глупостей не делал, отпустил. Время все расставило на свои места.
Так же пол года назад встретил случайно.
Тоже все не гуд там. Тоже уже без отношений.
И? Ну в глубине души жалко, и в тоже время отпустило сразу все. И обид нет. Ничего нет. Это был выбор человека. Ему удачи. И спасибо. За свободу и за урок в жизни.
Рефлексуй что я, злорадствую...
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А как же эмоциональная зрелость? Гордыня это тоже по вашему эмоция?
А зрелость подразумевает отсутствие эмоций?
Мы часто себя переоценивает. Умение сдерживать себя никак не влияет на влияние эмоций на нас)
А гордыня - не эмоция, но их причина.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Чувство ненависти
Часто
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Данный вывод противоречит смыслу поговорки, так как стрессовая ситуация помноженная на обстоятельства и возведеная в квадрат отношений даёт не истинную картину того, кто рядом с тобой живет или жил, а просто генерирует случайное числовое значение в геометрической прогрессии калейдоскопа кривых зеркал. Стоит кому-то одному отключить эмоции и весь этот калейдоскоп может обнулится.
Не думаю, что стоит сводить жизнь к абстрактным формулам и вычислениям)
При этом признаю, что Ваше мнение также имеет место быть
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эти Бакальчуки вообще борзые, не вызывают уважение ни та, ни другой. А то, что в результате этих разборок люди погибли, вообще за гранью. И как то всё мимоходом прошло, ну погибли и погибли, а эта парочка дальше разбирается на свободе. Как так? Оба под какой то неведомой защитой сильных мира сего. Один к Кадырову, другая в Кремль. С какого, спрашивается, и ответят ли они за гибель людей? Виноваты оба считают, независимо от того кто кого куда привёл.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.10.2024 16:43
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эти Бакальчуки вообще борзые, не вызывают уважение ни та, ни другой. А то, что в результате этих разборок люди погибли, вообще за гранью. И как то всё мимоходом прошло, ну погибли и погибли, а эта парочка дальше разбирается на свободе. Как так? Оба под какой то неведомой защитой сильных мира сего. Один к Кадырову, другая в Кремль. С какого, спрашивается, и ответят ли они за гибель людей? Виноваты оба считают, независимо от того кто кого куда привёл.
Человеческая жизнь в наше время пыль, вы о чем.
Танюша, Россия, Кисловодск, 49 лет
Танюша, Кисловодск, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эти Бакальчуки вообще борзые, не вызывают уважение ни та, ни другой. А то, что в результате этих разборок люди погибли, вообще за гранью. И как то всё мимоходом прошло, ну погибли и погибли, а эта парочка дальше разбирается на свободе. Как так? Оба под какой то неведомой защитой сильных мира сего. Один к Кадырову, другая в Кремль. С какого, спрашивается, и ответят ли они за гибель людей? Виноваты оба считают, независимо от того кто кого куда привёл.
Я даже не в курсе что за Бакальчуки what_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эти Бакальчуки вообще борзые, не вызывают уважение ни та, ни другой. А то, что в результате этих разборок люди погибли, вообще за гранью. И как то всё мимоходом прошло, ну погибли и погибли, а эта парочка дальше разбирается на свободе. Как так? Оба под какой то неведомой защитой сильных мира сего. Один к Кадырову, другая в Кремль. С какого, спрашивается, и ответят ли они за гибель людей? Виноваты оба считают, независимо от того кто кого куда привёл.
Ну сейчас всё решают деньги. Богатым можно всё.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр