загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Несколько ссылок по Казанской авиакатастрофе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Понимаешь, не меняя ВСЮ систему, новыми самолетами ниче не исправишь... По-моему ты с этим и не споришь..
Я категорически спорю с менянием счас системы.Это смерть.Однозначно!
Всех спрашиваю:Ты лично как это представляешь? Скинули эту,постылую,власть! Дальше что? Кто и как будет рулить и чинить сломанное?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мой БМ очень тесно связан с авиацией, всю свою жизнь - вначале летал, потом управлял, был совладельцем не очень большой авиакомпании. Он всегда утверждал, что летчиков нормальных очень скоро не станет, летчик будет одной из самых востребованных профессий в России. Авиапром - развалили и разваливают с подачи зарубежных компаний - заносятся ТАКИЕ деньги, что мама не горюй. Ну не выгодно это кое-кому, чтобы в России строились хорошие самолеты. Столько наработок похерено, столько специалистов классных ушло из этой отрасли. Непонятно, почему г-н Президент на это смотрит сквозь пальцы... А самолеты в России строили раньше хорошие, как и ракеты... Но это было давно...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Чуши в теме "нагромоздили" более чем достаточно.
д.Фёдор, только зачем ?
Татарстан в течении долгого времени держался в числе "экономически наиболее перспективных" регионов России. И хоть, мы и смеялись, нефти много, но явно, дело было не только не в нефти (имеются регионы, впавшие в экономический хаос с не меньшими запасами нефти).
Промышленность в регионе убивалась в 90-е также, как и по всей России. Сотни разваленных заводов, это действительность Татарстана, как и всей России.
Сельское хозяйство в республике разваливалось менее резко чем в большинстве регионов России. Причин много, на них останавливатся не стану. Но к настоящему времени оно такое же мертвое, как и в России.
Только, ведь, тема не об этом, д.Фёдор, я прав ?
Оно даже не о том, что Татарстан, оставаясь одним из относительно благополучных регионов России, по естесттвенным причинам всегда "интересна" для власти (или как принято говорить Москвы). Оно и не о том, что "ведущая религия" в Татарстане и Росии - разные. Ислам допускает толерантность к иным религиям, христианство, в последних своих проявлениях (особенно в православном варианте), тоже проповедует единство вер. Оно и не в том, что у нас разные языки. Мои дети владеют русским лучше чем родным.
д.Фёдор, речь шла о гибели полсотни человек.
И не зря, многие авиаторы нашли "параллель" между Пермью, и Казанью.
А многие у нас нашли параллель, еще и между утоновшим судном, и упавшим самолетом.
Проблема, видимо не в территорях, проблема - в честных способах зарабатывания. Вот в этом аспекте - я с Вами полностью согласен. Необходимы способы контроля над всеми "системами", где речь идет об общественно "небезопасных" средствах. Контроля такого, чтоб за происходящее отвечал не "стрелочник", а владелец. (Как в случае Казани и Перми, ошибка экипажа налицо, но ведь ошибка была "предопределена", и за эту предопределенность должны отвечать владельцы самолета).
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В девяностые чего только не было-разгул преступности в частности.
Разгул отчего? От паралича власти,верно? Власти просто не было! У меня бандиты знакомые крали баржу в Мурманске -тупо ночью грузили краном на трейлер,везли в Питер!!! И сдавали в металлолом! Ни одного мента на дороге!
Теперь прикинь сейчас: бандиты куда то делись? Нет-они нахапали на рекете тогда и ты их просто не видишь за тонировкой майбахов.
Власть нам велено валить.Зачем? А вот что бы они снова повылазили...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой БМ очень тесно связан с авиацией, всю свою жизнь - вначале летал, потом управлял, был совладельцем не очень большой авиакомпании. Он всегда утверждал, что летчиков нормальных очень скоро не станет, летчик будет одной из самых востребованных профессий в России. Авиапром - развалили и разваливают с подачи зарубежных компаний - заносятся ТАКИЕ деньги, что мама не горюй. Ну не выгодно это кое-кому, чтобы в России строились хорошие самолеты. Столько наработок похерено, столько специалистов классн
Вот! А теперь протолкнут иностранных пилотов к нам и это будет конец!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.11.2013 20:00
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Проблема, видимо не в территорях, проблема - в честных способах зарабатывания. Вот в этом аспекте - я с Вами полностью согласен. Необходимы способы контроля над всеми "системами", где речь идет об общественно "небезопасных" средствах. Контроля такого, чтоб за происходящее отвечал не "стрелочник", а владелец. (Как в случае Казани и Перми, ошибка экипажа налицо, но ведь ошибка была "предопределена", и за эту предопределенность должны отвечать владельцы самол
Согласен с Вами Ринат полностью.А вот что делать? Как Вам это видится?
Как будто какие то подвижки идут в хорошую сторону.Постоянно стали сажать довольно высоких чиновников...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.11.2013 19:59
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Я категорически спорю с менянием счас системы.Это смерть.Однозначно! Всех спрашиваю:Ты лично как это представляешь? Скинули эту,постылую,власть! Дальше что? Кто и как будет рулить и чинить сломанное?
Блин, опять... Ты уж определись... Либо ты тут, либо ты там. Если система прогнила, ее надо менять. Как-другой вопрос-сразу или заплатками... Ели ты говориь о том, что резкая cмена опасна, я с оглашусь, но, заметь, этолишь способ, а цель-то незменна
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Блин, опять... Ты уж определись... Либо ты тут, либо ты там. Если система прогнила, ее надо менять. Как-другой вопрос-сразу или заплатками... Ели ты говориь о том, что резкая cмена опасна, я с оглашусь, но, заметь, этолишь способ, а цель-то незменна
тут-там-это где? biggrin_rt_40.png
Ты на вопрос то ответь.Вот сейчас свалили-кто рулить будет? И как? (извечный вопрос)
Вам всем навязывают революцию,а она может быть и ползучей,заплатками,как сейчас...
А нам нужна-эволюция Вот в чём основное!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.11.2013 20:08
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
тут-там-это где? Ты на вопрос то ответь.Вот сейчас свалили-кто рулить будет? И как? (извечный вопрос) Вам всем навязывают революцию А нам нужна-эволюция Вот в чём основное!
Ну.. Значит я правильно тебя поняла, ты тоже за сменуwink_rt_40.png только постепенную

Менять как? Талантливый нужен полководец, душой болеющий за наше государство... Да кто ж ему даст, когда нами управляет менеджер теневиков...

Проблема в том, что убиваются-прямо или косвенно-те, кто любит Родину. И все и везде уже говорят-меня это не касается... Когда всем не станет "пофигу", как минимум, а как максимум, люди попытаются быть честными на своей должности/посту и пр... Те утопично оч... Тогда мб все изменится

Верю ли я в это? Оч и оч осторожно..sad_rt_40.png к сожалению...
Сама стараюсь взяток не давать, выигрывать честно, в рейдертвах не участвовать... Как-то так
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну.. Значит я правильно тебя поняла, ты тоже за смену только постепенную Менять как? Талантливый нужен полководец, душой болеющий за наше государство... Да кто ж ему даст, когда нами управляет менеджер теневиков... Проблема в том, что убиваются-прямо или косвенно-те, кто любит Родину. И все и везде уже говорят-меня это не касается... Когда всем не станет "пофигу", как минимум, а как максимум, люди попытаются быть честными на своей должности/посту и пр... Те утопично оч... Тогда м
Да,супер!
Но ведь можно это и объяснять пытаться? А не тихо взяток не давать и всё?
Мы например давно общаемся-а этот пост для меня откровение....
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну.. Значит я правильно тебя поняла, ты тоже за смену только постепенную
я за смену начиная с 1991 года...
А вот в данный момент-категорически против!
Потому что это будет началом смерти России!

Странно да? У большинства-ровно наоборот...Что телек делает животворящий
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.11.2013 20:14
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
д.Фёдор, здесь я с Вами снова соглашусь, нужны не революции, а эволюция.
Как юрист, я обычно настаиваю на законодательной эволюции. Притом, без оглядок на все "запады" (Вы думаю, поняли двойственность, почему не с заглавной).
Случай в Казани, трагедия. Оно "коснулось" очень многих, если не в друзьях или знакомых, то в знакомых у знакомых. И мы, здесь, готовы молится, чтоб эти люди погибли не напрасно.
Но может, хотя бы на основе этих трагедий, наши власти научатся и выработают методы ориентирующие весь "бизнес" не только на 200%-ю прибыль, но и для начала, хотя бы на безопасность. Мечтается, конечно, и о честности.
Методов, как это делать, много. По сути, это серьезные научные исследования, и их здесь, не Вы, не я, конечно, в полоной мере ни изложим, и не обсудим. Да и не в методах дело, а в стремлении.
Будем надеятся, что в нашем обществе, стремление понять и закрывать двери перед всем, что противоречить оценке ценности маленких человеческих жизней, будет постепенно нарастать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Дипломатично
Эх,Батьку бы нам)))
Одно хотелось бы-что бы смерти никак , никем и никогда не использовались...Наверно это невозможно в политике
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.11.2013 00:09
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
д.Фёдор, здесь я с Вами снова соглашусь, нужны не революции, а эволюция.
Эволюция всегда нужна и выгодна народу.Революция нужна и выгодна бандитам и подлецам.Жаль ,что мало людей это понимает,зомбирование на революцию идёт очень сильное
Именно зомбирование-потому что причин для революции у людей нет.Живут все богато,бандиты особо не докучают (Олег вот сам признал это) все блага цивилизации-в наличии.Атохлама на дорогах нет совсем (как скажем на Кубе,в Авгане,во всей Африке-очень много где) Более того-новые жигули считаются полным отстоем!
НО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
Иррационально
А как можно? Едешь в машине КИА по городу,а тебя бац-и снайпер убил,мозги на плече соседа,просто так,чтоб не ездили всякие (Сирия,революция,видео,загружено вчера) И самое страшное в этом видео не мозги-а спокойствме пассажиров,люди привыкли:Убили? Ну чо,бывает!
а ведь это:"такжитьнельзя"-прямой путь вот к такому.И в сирии тоже начиналось именно с этой припевки крысиной!

Там выше ещё можно подумать...Идут люди по улице по своим делам в белых блузочках,бац,взрыв-четыре трупа размазало...Так интересно все жить хотят?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.11.2013 00:39
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сегодня МАК опубликовал:

>22.11.2013
В связи с появившимися в средствах массовой информации вопросами о причинах и версиях катастрофы Боинг-737-500 авиакомпании «Татарстан», Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) информирует:
по данным бортовых средств объективного контроля отказов систем, агрегатов и органов управления самолетом, включая канал руля высоты, не зафиксировано. Двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей.
МАК неоднократно разъяснял, что стандартов ИКАО по, так называемым, «старым» и «новым» самолетам не существует. Главное для безопасности – летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет. За последние пять лет количество катастроф в мире, включая Россию, с воздушными судами пассажировместимостью более 50 мест одинаковое для самолетов возраста до 5 лет и свыше 30 лет. По имеющейся информации средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Боинг-737-500 20,4 года. В Европе – 20,3 года. В мире эксплуатируется более 7600 самолетов семейства Боинг. Их суммарный налет составляет 257,6 млн. летных часов. Коэффициент катастроф самолетов Боинг-737 на 100 тысяч летных часов составляет менее 0,05.
Межгосударственный авиационный комитет просит воздержаться от «пиара» и популизма на фоне тяжелой трагедии. Это травмирует родных и близких погибших, лихорадит работу авиационно-транспортной отрасли.
Техническая комиссия МАК продолжает профессиональную работу по установлению обстоятельств и причин катастрофы в соответствии со стандартами ИКАО.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Много странностей в этой трагедии...
====================
zn5527:

А это для тех, кому нравится обсуждать "перевертышей"
______________________________________________________________________Ссылка
Рустема Салихова (КВС разбившегося боинга) знаю лично. Он был вторым у мего друга. Это был самый лучший экипаж авиакомпании "Самара". Пока она не развалилась. 4 года они летали на Ту-134. До этого Рустем летал на Ан-24 вторым. После развала а/к "Самара" путь его не знаю. Выбирались из сложных ситуаций. Я знаю от самого КВС этого экипажа. Это опытные пилоты, советской лётной школы, что до сих пор дублируют себя по приборам и не доверяют автоматике. Вот что такого случилось с этим бортом, что опытные пилоты не смогли посадить борт? Сегодня утром рассказали, что при уходе на 3-й круг полюхнулись. 2 захода, 2 выхода борта не в посадочную конфигурацию. Возможно, чтобы уйти на высоту, пилоты в ручную задрали и свалились.
--------------------------
Цитата
Командиром разбившегося самолета был Рустам Салихов, совсем недавно введенный в командиры КС.
Салихов 28 лет летал штурманом, год назад ввелся во вторые пилоты, а совсем недавно стал КВС-ом...
конец цитаты
---------------------------------------
И что за бред??? Он уже более 10 лет назад летал вторым!!!!!
=========================
другой пост
Сообщение от sk16rus Посмотреть сообщение
А диспетчер в интервью сказал, что сказали об уходе на второй круг и через несколько секунд он увидел их падение...
--------------------------------------
Да хоть 10-й раз заходи, но каждый раз ты будешь уходить на "второй круг". Понял? ))) Нету такого определения, как уйти на 4-й или 7-й круг. Каждый раз, ты уходишь на второй круг. Но журналисты это не понимают и подхватили, что уходил на 2-й круг, какк по факту. А сколько делал заходов, мне сказали, что 2 сделал.
-----------------------------
Рустам до маленькой тушки, летал на Ан-24 вторым. А это было точно более 8 лет назад. На маленькой он уже летал вторым, т.к. штурманом у них другой летал. И его я тоже знаю. Из 2-х в КВС всегда переходят, тем более при нынешней ситуации в стране. Все эти тёрки в сомнении квалификации Рустама чушь.
=====================
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.11.2013 13:56
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лучше скинь ссылку о возможном происшествии с бортом в красноярске трансаэро... на авиафоруме есть ссылка..один в один...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лучше скинь ссылку о возможном происшествии с бортом в красноярске трансаэро... на авиафоруме есть ссылка..один в один.
Оль,а ты? Не совсем понял (читаю много форумов) а искать счас не могу
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Оль,а ты? Не совсем понял (читаю много форумов) а искать счас не могу
http://www.forumavia.ru/forum/9/4/5294552661015540127071270158094_1.shtml?topiccount=108
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Несколько ссылок по Казанской авиакатастрофе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр