загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Несколько ссылок по Казанской авиакатастрофе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Положение дел в авиакомпании Татарстан
Лучше вот это прочти http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1203136-echo/
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Какая разница, кто там летел?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вот, вы сейчас сидите читаете непонятные статьи, написанные журналистами, а не специалистами.
Зачем? Там истины нет.
Даже на авиафоруме сидят люди, которые явно плохо знают авиационную метеорологию, и строят при этом гипотезы.
Глупо это все, честное слово.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, вы сейчас сидите читаете непонятные статьи, написанные журналистами, а не специалистами. Зачем? Там истины нет. Даже на авиафоруме сидят люди, которые явно плохо знают авиационную метеорологию, и строят при этом гипотезы. Глупо это все, честное слово.
Ну... Экономическая оставляющая вполне может быть написана и журналистом...

Мне интересно ч итать авиафорум... Я ничего не пишу, ибо тупа в боингах, но иногда проскакивают интересные умные сравнения... Мне интересно еще и потому, что слегка училась я летать... Не оч-то и пошлоwink_rt_40.png) не так интересно, как справа/сверху сидеть (я про мотодельтик)...

Мб еще кому-то интересно... Это ж неплохо

Но обвинять кого-то в катастрофе-Боже упаси, для этого надо быть как мин профи ...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Экономическая оставляющая вполне может быть написана и журналистом...
Экономическая составляющая может быть хорошо написана только экономистом; техническая - техническим специалистом и т.д.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне интересно ч итать авиафорум... Я ничего не пишу, ибо тупа в боингах, но иногда проскакивают интересные умные сравнения... Мне интересно еще и потому, что слегка училась я летать... Не оч-то и пошло) не так интересно, как справа/сверху сидеть (я про мотодельтик)...
Чтобы грамотно оценивать предлагаемые версии, надо несколько десятков лет проработать в сфере, разбираться в предмете и быть знакомым с авиационной метеорологией.
Тем более, официальную версию МАК еще не озвучил. Что-то определять по смутному видео и минимальными исходными данными глупо.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За последние пять лет количество катастроф в мире, включая Россию, с воздушными судами пассажировместимостью более 50 мест одинаковое для самолетов возраста до 5 лет и свыше 30 лет. По имеющейся информации средний возраст эксплуатируемых в США самолетов Боинг-737-500 20,4 года. В Европе – 20,3 года. В мире эксплуатируется более 7600 самолетов семейства Боинг. Их суммарный налет составляет 257,6 млн. летных часов. Коэффициент катастроф самолетов Боинг-737 на 100 тысяч летных часов составляет мен
На всех форумах пишут...о не совсем беспристрастном подходе МОК,так скажем.Вот и в этом он сказываеться...
Все эти говорители о хорошем старье-не говорят о компаниях летающих на новых самолётах:
============
Цитата
По технике - попробовать поучиться у иностранцев. Есть монстры "Сингапур", "Эмираты" и пр. Это компании, приносящие огромную прибыль, при этом летающие на очень молодом парке. Почему бы не попробовать создать таких же монстров и в России?!
-----------
ответ:
Воруют,Сэр!
==============================
Я скажу-не для того перестройка делалась,что бы что то своё у нас было,и новое
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

У меня брат работал в аэропорте. Среди самих летчиков самолет в 20 лет не считается старым.
Лично он считает, что с большей вероятностью виноваты пилоты, и не более того.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, вы сейчас сидите читаете непонятные статьи, написанные журналистами, а не специалистами. Зачем? Там истины нет. Даже на авиафоруме сидят люди, которые явно плохо знают авиационную метеорологию, и строят при этом гипотезы. Глупо это все, честное слово.
На авиафорумах сидят тролли и ПИЛОТЫ ,которые этим троллям рот таки затыкают.И кто что там говорит-разобраться можно! Вот мы и пытаемся понять,что произошло.
Читать какую то (любую) прессу сейчас-бесполезно,да
Притом,что с форумов всё важное потом тоже пропадёт
Хотя можно сказать (мне это тролли здесь говорят постоянно-что думать и иметь своё мнение,отличное от зомбоящика-да таки глупо.Что дали,то и хаваем...Зомбоящик уже ясно что скажет :ошибка экипажа или старая техника (при последнем-будет коммерческая составляющая оч.сильная,при первом-разрешение для иностранных пилотов)
А истину (хотя бы рядом) увидеть можно всегда,если хотеть этого.
Не хочешь-живёшь в стаде барашком.Других путей нет dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы грамотно оценивать предлагаемые версии, надо несколько десятков лет проработать в сфере, разбираться в предмете и быть знакомым с авиационной метеорологией. Тем более, официальную версию МАК еще не озвучил. Что-то определять по смутному видео и минимальными исходными данными глупо.
Нуwink_rt_40.png)) я ж не в МАКе работаю, а для себя читаю... И уж, позвольте, мне это интереснее, чем новостисмотреть...я вообще ни одной версии не выдвинула, а что мне читать и с кем ссылками делиться-это уж мое личное право, так ведь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А истину (хотя бы рядом) увидеть можно всегда,если хотеть этого.
Наиболее вероятная ситуация: это слишком круто взяли при попытке отправиться на второй круг, попали в плоский штопор и досвидос.
В этом случае технические неисправности, а тем более, влияние ветра, исключено. Скажу больше, если бы ветер был больше 10м/с им бы вообще не разрешили садиться.
Неопытность пилотов привела к трагедии.
По-моему, бухие, неопытные либо плохо подготовленные пилоты - основная причина большинства подобных катастроф.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лучше вот это прочти http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1203136-echo/
Как всегда на эхе-злобная чушь.
Вот правда про пилотов

Это кстати-из разряда странностей!
Сразу появилась эта лож про штурмана и бортмеханика-почему?
И сразу исключили теракт-почему?
Вся статья-жесткий наезд на Миниханова.А он борется с сепаратистами там....
Вот и думаем...
Вспоминаем как корреспонденты центральных СМИ сочувствовали чеченцам,Называя их "повстанцами",отрезавшим головы нашим солдатам в первую чеченскую
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Экономическая составляющая может быть хорошо написана только экономистом; техническая - техническим специалистом и т.д.
Неужели?wink_rt_40.png ну эт только адептам амирикосовской школы... Где знания настолько сужены, что влево/вправо-не твое...

Понять, что происходит в стране, можно и любому умному обывателю... А не только профи, так?

Вы ж вот рецептами делитесь, хотя, полагаю, в кармане нет диплома кулинарного техникума?wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наиболее вероятная ситуация: это слишком круто взяли при попытке отправиться на второй круг, попали в плоский штопор и досвидос. В этом случае технические неисправности, а тем более, влияние ветра, исключено. Скажу больше, если бы ветер был больше 10м/с им бы вообще не разрешили садиться. Неопытность пилотов привела к трагедии. По-моему, бухие, неопытные либо плохо подготовленные пилоты - основная причина большинства подобных катастроф.
Наташ,заметила разницу?
У нас с Ольгой-ИНФОРМАЦИЯ
У тебя-готовая (извини и глупая,и злая,потому что из СМИ) ВЕРСИЯ!
Пилоты были достаточно опытными Неопытность-лож с первых минут катастрофы(что очень странно)
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.11.2013 16:27
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну эт только адептам амирикосовской школы...
У америкосов не так все запущенно, как у нас, не так ли?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
У тебя-готовая (извини и глупая,и злая,потому что из СМИ) ВЕРСИЯ!
У меня не из СМИ версия. Повторяю, у меня брат метеоролог, работал во Внуково в метеорологической службе. Дома книжки стоят по авиационной метеорологии, потому что он по ней специалист, есть знакомые опытные летчики.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Как всегда на эхе-злобная чушь. Вот правда про пилотов Это кстати-из разряда странностей! Сразу появилась эта лож про штурмана и бортмеханика-почему? И сразу исключили теракт-почему? Вся статья-жесткий наезд на Миниханова.А он борется с сепаратистами там.... Вот и думаем... Вспоминаем как корреспонденты центральных СМИ сочувствовали чеченцам,Называя их "повстанцами",отрезавшим головы нашим солдатам в первую чеченскую
Что ты называешь чушью-сватовство?

Мне статья понравилась только одним, мыслью о том, кем бы ты ни был, если делаешь фигово, вернется к тебе все это... Отголоски судьбы они такие...

Если МОЕ мнение хочешь знать, то странно называть катастрофу терактом... При этом угрохать фсб такого уровня.. Сомневаюсь я в этом, таки контора работает...

А самолет или пилоты... Катастрофа это взаимосвязь нескольких факторов... Это единственное, что я четко понимаю. От всего остального-лучше пока помолчать... Еще раз, я не спец даж рот открыватьwink_rt_40.png по этому вопросу... А цитировать.. Кому надо-почитают форум профильый
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У америкосов не так все запущенно, как у нас, не так ли?
У пендосов очень и очень запущено,Наташ! Возможно гораздо больше,чем у нас.

Хотя бы потому,что у нас осталось много людей,способных думать (если выключить телек),а у них-очень мало уже
Не говоря про гигантские проблемы в экономике
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня не из СМИ версия. Повторяю, у меня брат метеоролог, работал во Внуково в метеорологической службе. Дома книжки стоят по авиационной метеорологии, потому что он по ней специалист, есть знакомые опытные летчики.
У меня рядом бибиотека и че с того?wink_rt_40.png) и летчиков, в тч инструкторов... Огромное количество... А еще тетка занимается надзором над катастрофой казанской... И че с того? Я умнее что ли стала??? Ничего мы не знаем... А со слов других.. Глупо это
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
плоский штопор и досвидос.
там было пикирование.штопора не было

Я совершенно не исключаю ошибку экипажа.
При том что все летают на копьютере (на руках-практически не умеют уже) -это запросто.

Но странности-странности...
В том числе-что эта версия начадла пропихиваться сразу после аварии,когда вообще ничего неизвестно было-стали долдонить эту чушь про недоучившегося штурмана и бортинженера
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Несколько ссылок по Казанской авиакатастрофе" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр