загрузка
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
"Господи,побереги меня от друзей моих,а от врагов своих я поберегусь сама."Жорж Санд "Консуэло" почему то мне вспомнилась эта фраза.как все просто и мудро.ведь действительно,людей,от которых мы можем ожидать пакости,мы остерегаемся.а вот от близких и любимых ну никак не ожидаешь.может и переживаешь во много раз сильней от того что это любимый и дорогой тебе человек.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Говорят от любви до ненависти один шаг. Те, кто друзья сегодня, завтра могут стать заклятыми врагами. А причина вражды людская неуступчивость, упрямство и злость. Я всё думаю, в критические моменты, когда назревает ссора, неужели нельзя повернуться к человеку лицом, сказать добрые слова...
Кира, Москва, м. Кантемировская, 38 лет
Кира, Москва, м. Кантемировская, 38 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Говорят от любви до ненависти один шаг. Те, кто друзья сегодня, завтра могут стать заклятыми врагами. А причина вражды людская неуступчивость, упрямство и злость. Я всё думаю, в критические моменты, когда назревает ссора, неужели нельзя повернуться к человеку лицом, сказать добрые слова...
Можно) только добрые слова не дойдут уже до разъяренного человека)
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Кира, Москва, м. Кантемировская писала:
Можно) только добрые слова не дойдут уже до разъяренного человека)
Ну почему... Было несколько таких моментов в моей прошлой жизни с БМ. Я сама шла ему на уступки, и он, как ни странно, успокаивался, становился мягким и пушистым. Просто тут дело в привыкании: он стал привыкать, что я иду на компромисс и стал этим пользоваться. В результате мне надоело жить постоянно исключительно по его указке. Вот так люди начинают отдаляться друг от друга и близкими их уже нельзя назвать.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Тема перенесена - Мужской клуб - разговоры "за жизнь" - близкий человек.
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Не зря говорят, что нужно пуд соли на двоих съесть, чтобы понять, что за человек с тобой рядом. Обычно все становится понятно уже после первой ложки....))
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Ребята я немного не об этом хотела сказать wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
Ребята я немного не об этом хотела сказать
smile_rt_40.png Оксана, подскажи - о чем? мы каждый в свои дебри полезли? smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
ну да.каждый о своем.я не имела ввиду бм.близкими людьми я считаю и друзей,и родню.вобщем все свое окружение.иногда бывает,что ты безгранично доверяешь человеку,а он делает тебе пакость.и ты впадаешь в прострацию,потому как не ожидаешь именно от него.
Кира, Москва, м. Кантемировская, 38 лет
Кира, Москва, м. Кантемировская, 38 лет.
 
Близкие на то они и близкие, чтобы их прощать... Люди все не идеальны... Если так обижаться и не прощать любую допущенную ошибку, никого рядом не останется...
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Кира, Москва, м. Кантемировская писала:
Близкие на то они и близкие, чтобы их прощать... Люди все не идеальны... Если так обижаться и не прощать любую допущенную ошибку, никого рядом не останется...
я совсем о другом,а не обидах и прощении
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
ну да.каждый о своем.я не имела ввиду бм.близкими людьми я считаю и друзей,и родню.вобщем все свое окружение.иногда бывает,что ты безгранично доверяешь человеку,а он делает тебе пакость.и ты впадаешь в прострацию,потому как не ожидаешь именно от него.
если честно, сама долго пыталась уяснить это для себя...был полный разрыв с родней по отцовской линии, а год назад - с родственниками со стороны матери, правда с последними как-то потом попытались склеить "разбитую чашку", но это все осталось на внешнем уровне - доверия не вернешь.... да, одно дело БМ - это совсем другая песня...а вот по поводу родственников, например, в замешательстве, всегда безгранично любила, а потом как обухом по голове....и всему причиной пресловутый квартирный вопрос - а я думаю, неужели для людей человеческие отношения ничего не значат??? тоже хотелось бы послушать, что скажут по этому поводу.....
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
наверное, все происходит потому, что окружающие люди меняются и с возрастом зачастую не в лучшую сторону, возрастает цинизм, основная нацеленность переключается на материальную сторону, собственные потребности....это в юности - максимализм и романтизм бьют ключом и кажется, что и любовь и дружба навсегда.....только одни продолжают в это верить, а другие с легкостью забывают...."прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко, я только начинаю жить...." и все от людского малодушия...
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
"Господи,побереги меня от друзей моих,а от врагов своих я поберегусь сама."Жорж Санд "Консуэло" почему то мне вспомнилась эта фраза.как все просто и мудро.ведь действительно,людей,от которых мы можем ожидать пакости,мы остерегаемся.а вот от близких и любимых ну никак не ожидаешь.может и переживаешь во много раз сильней от того что это любимый и дорогой тебе человек.

много выпила???

Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Сашка, Кукуево:

Саш,у меня 6-ой месяц,какие на фиг пьянки biggrin_rt_40.png да и не любитель я водки tease_rt_82.gif
Анна, Россия, Екатеринбург, 49 лет
Анна, Екатеринбург, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
"Господи,побереги меня от друзей моих,а от врагов своих я поберегусь сама."Жорж Санд "Консуэло" почему то мне вспомнилась эта фраза.как все просто и мудро.ведь действительно,людей,от которых мы можем ожидать пакости,мы остерегаемся.а вот от близких и любимых ну никак не ожидаешь.может и переживаешь во много раз сильней от того что это любимый и дорогой тебе человек.
А никогда не задумывались, почему МЫ себя ведем с близкими по-скотски, а с посторонними намного лучше???? ...... потому что близкие нас любят, нас простят и т.п., а вот посторонние должны о нас иметь хорошее первое впечатление.... Вроде бы так. Вот и ответ.....
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Анна, Россия, Екатеринбург писала:
А никогда не задумывались, почему МЫ себя ведем с близкими по-скотски, а с посторонними намного лучше???? ...... потому что близкие нас любят, нас простят и т.п., а вот посторонние должны о нас иметь хорошее первое впечатление.... Вроде бы так. Вот и ответ.....
люди не червонцы чтобы всем нравиться.и потом мне лично наплевать что обо мне думают посторонние.я пить есть ни к кому не хожу.для меня главное это семья и грызться из-за денег с родными я никогда не буду.
Анна, Россия, Екатеринбург, 49 лет
Анна, Екатеринбург, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
люди не червонцы чтобы всем нравиться.и потом мне лично наплевать что обо мне думают посторонние.я пить есть ни к кому не хожу.для меня главное это семья и грызться из-за денег с родными я никогда не буду.
Это вы с горяча сказали: "... мне лично наплевать что обо мне думают посторонние..." каждому в какой-то степени не наплевать о мнении других. Но я сейчас не об этом.
Наверное, это будет "звучать" чересчур, но...... К сожалению, сейчас все измеряется денежными средствами: отношения, любовь, и мн.другое. Слава Богу, что это правило не для многих, но такие люди есть. Был в практике такой случай: старшая дочь ухаживала за матерью на протяжении длительного времени, а другая дочь не могла этим похвастаться, так как жила очень далеко (в Украине), ну и понимаете....
Так вот, когда вопрос возник о наследстве, то старшая дочь встала на "дыбы", квартира должна полностью ей принадлежать, ведь со стороны другой сестры не было никакой помощи!!!!
И только дочь старшей сестры смогла "убить" в ней ОБИДУ на сестру. И квартира была разделена в соответствии с законом.
Я не уверена, что смогла выразить суть, но смысл в следующем: ОБИДА, а не алчность.
А в некоторых случаях зависть, злость, т.е. эмоции, чувства, но не алчность.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Екатеринбург:

Ань,многие люди любят обсуждать других,при чем не стесняясь в выражениях.мой бывший не платит алименты,так я как то пришла поинтересоваться к суд приставам по поводу алиментов.задолженность порядка 300тыс.так меня быстро обсудили какая я сука хожу и алиментами интересуюсь.а по поводу ухода за близкими,в вашем описаном случае как раз и присутствует алчность.я ухаживала,значит и право имею.внашей семье нет такого.мы не бегаем по мелочам друг к другу и не напрягаем своими проблемами,но если что то серьезное,то все вместе.а если кто то далеко то не выставляем свое эго выше семейных отношений.а девочка ее оказалась очень мудрой хоть и маленькая
Анна, Россия, Екатеринбург, 49 лет
Анна, Екатеринбург, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
Ань,многие люди любят обсуждать других,при чем не стесняясь в выражениях.
Это точно сказано
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Анна, Россия, Екатеринбург писала:
Это точно сказано
вот поэтому я и не червонец,чтобы нравиться всем spruceup_rt_74.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "близкий человек" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр