загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Тут и да, с одной стороны согласна и очень. Зачем самому себе растить конкурентов? С другой стороны, если работодатель не частник, а центр, то почему себе "халявного" помощника не получить?) Да и потом в спецы не вырастить? Звонков много из центров, готовы взять сразу и даже без корочки. Но я им объясняю, что я не специалист. Хотя и в резюме все расписано. Вот в рамках того, что я дать могу с обоюдной выгодой, пока четко продумать не получается.
если вы всем будете рассказывать, что не специалист, работу не найдете никогда. устраивайтесь куда берут и работайте. Думаете, работодатели не понимают, что много от вас ждать не стоит?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Никто в госструктуру вас просто так на практику не возьмёт. Студенческие стажировки оплачиваются организации, педагог, который студентов учит, получает за это деньги (маленькие, но всё же). Для работы с детьми нужна медкнижка. И все ваши данные запросят на случай, если ценное оборудование пропадёт.
Если есть центр, который готов взять вас без диплома, значит они сами вас будут обучать. Или уволят через месяц. Вы ничего особо не теряете. Но получаете возможность на законных основаниях находится в центре, присутствовать на занятиях коллег и учится. Устраивайтесь, туда, куда берут - так практика и нарабатывается. И лучше идите сразу в коррекционку, чем сложней, тем лучше. Испортить вы там вряд ли что-то сможете, зато после такой практики, ЗРР ерундой покажется.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Любовь, Россия, Москва писала:
который студентов учит, получает за это деньги (маленькие, но всё же). Для работы с детьми нужна медкнижка.
Увы, не всегда так. Я, например, бесплатно учу студентов, входит в " мои обязанности" , не оплачивается ни копейки, а труд со студентами колоссальный и отнимает куча времени.
А медкнижка - да! Она обязательна!!!
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Увы, не всегда так. Я, например, бесплатно учу студентов, входит в " мои обязанности" , не оплачивается ни копейки, а труд со студентами колоссальный и отнимает куча времени. А медкнижка - да! Она обязательна!!!
Видимо ваши деньги остаются у вашего начальства. Потому что у института и вашего учреждения есть договор, по которому учреждение получает деньги за каждого студента. Нам их в качестве премии платят, иначе никто не согласится на допнагрузку.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Видимо ваши деньги остаются у вашего начальства. Потому что у института и вашего учреждения есть договор, по которому учреждение получает деньги за каждого студента. Нам их в качестве премии платят, иначе никто не согласится на допнагрузку.
Все может быть, не могу найти лазейку много лет уже.
Вы обязаны и точка.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
2-Лепить конкурента не получится в любом случае - так как у нее нет опыта , а хороший специалист , который работает не в центре ,а на госструктуре не уйдет просто так . Логопедические сады - госструктура . 1- вы видели работу логопеда именно в садике ? а) вклеить в каждую тетрадь задание , приготовить допматериал , подготовить инструменты и можно многое еще чего. Согласовывать для посещения стажера - если только поставить в известность управляющую садика ( чтоб пропускали )
Лепить конкурента получится в любом случае - будет ЕЩЕ один ХОРОШИЙ специалист, который сможет создать конкуренцию как в госструктуре, так в частных уроках. И этот конкурент создан СОБОЙ же. Возникает резонный вопрос - ЗАЧЕМ???
Более того, работающего специалиста могут "попросить" уйти, увидев ему более интересную замену - моложе, мобильнее, меньше сидящую на больничных, не имещую мелких детей и т.д. и т.п. В любом случае для специалиста это РИСК. Пусть даже не сиюминутный, но потенциальный.
Неприятно, когда он есть, но когда он еще и взрощен собственными руками из чистой благотворительности...
Ну и госструктура госструктуре рознь. Где-то держатся на чистом энтузиазме, а где-то зарабатывают хорошие деньги.
Согласовать стажера, может быть, и можно, вопрос - зачем? Человек же будет не просто вклеивать - он хочет учиться работе. Работу логопеда не видела, но допускаю, что она заключатется не во вклеиваниях. Хотя, спорить не буду.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Все может быть, не могу найти лазейку много лет уже. Вы обязаны и точка.
Почему не скажете - покажите пункт и статью закона где это написано.
Все ваши обязанности могут быть написаны в вашем договоре, должностной инструкции, законе. ВСЕ. Если ГОВОРЯТ, то, скорее всего, в договоре и должностной инструкции ничего не написано. Прочитайте внимательно. Если нигде ничего не написано - не обязаны и можете слать.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
Почему не скажете - покажите пункт и статью закона где это написано. Все ваши обязанности могут быть написаны в вашем договоре, должностной инструкции, законе. ВСЕ. Если ГОВОРЯТ, то, скорее всего, в договоре и должностной инструкции ничего не написано. Прочитайте внимательно. Если нигде ничего не написано - не обязаны и можете слать.
Читала договор, там очень очень расплывчато о студентах. Вроде они там обозначаются как " учащиеся из других учебных заведении".
По-хорошему надо с юристом разбираться.
Но при этом отношения с начальниками будут испорчены.
Я выбрала 2 месяца мучения со студентами, иначе будут всегда проблемы с начальством.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Лепить конкурента получится в любом случае - будет ЕЩЕ один ХОРОШИЙ специалист, который сможет создать конкуренцию как в госструктуре, так в частных уроках. И этот конкурент создан СОБОЙ же. Возникает резонный вопрос - ЗАЧЕМ??? Более того, работающего специалиста могут "попросить" уйти, увидев ему более интересную замену - моложе, мобильнее, меньше сидящую на больничных, не имещую мелких детей и т.д. и т.п. В любом случае для специалиста это РИСК. Пусть даже не сиюминутный, но потенци
У вас мыслей много, но сравниваете работу по своей специальности, не зная специфики
1- где ваша логика=конкурент, мол выучит стажера и она будет конкурент ему, мол и моложе и детей маленьких нет и оперативна.... - вот здесь как раз наоборот. (стажа нет, опыта нет и маленькие дети и декрет, таких и мало где берут..
Чтобы найти репетитора нужно смотреть на диплом, в каком институте получен, это важно учитывать, стаж работы именно в садике логопедическом, или в поликлиннике, и конечно отзовы смотрю и в первую очередь не с оценкой5 баллов, а с меньшеми, чтобы знать чем не понравился логопед.
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 10:37
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Читала договор, там очень очень расплывчато о студентах. Вроде они там обозначаются как " учащиеся из других учебных заведении". По-хорошему надо с юристом разбираться. Но при этом отношения с начальниками будут испорчены. Я выбрала 2 месяца мучения со студентами, иначе будут всегда проблемы с начальством.
Если отношения с начальниками будут испорчены, какие минусы или риски это принесет вам? Вас за это смогут уволить? Увольняет ректор, если я не ошибаюсь. Или требует именно ректор? Если нет, то зачем вам их хорошее отношение? Может стоит один раз испортить и закрыть вопрос навсегда - или снятием нагрузки или получением доплаты?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Лепить конкурента получится в любом случае - будет ЕЩЕ один ХОРОШИЙ специалист, который сможет создать конкуренцию как в госструктуре, так в частных уроках. И этот конкурент создан СОБОЙ же. Возникает резонный вопрос - ЗАЧЕМ???
Если прекрасный специалист с 20-летним стажем вырастит неплохого специалиста с 1-летним, они точно не конкуренты))) Да и в Москве (мы ведь о ней говорим?) работы хватит на всех, был бы специалист.

А вообще, правильно писали, устраиваясь на работу, никогда нельзя говорить о том, что вы ничего не умеете, вас всему учить нужно. Я сама таких не беру никогда: они с себя ответственность сняли, если не получится, виновта только я, меня же честно предупреждали. А оно мне надо?))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я сама таких не беру никогда: они с себя ответственность сняли, если не получится, виновта только я, меня же честно предупреждали. А оно мне надо?))
Спасибо, ценное замечание!
Действительно, нужно обозначать свою зону ответственности.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 02.02.2019 19:59
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В России при Путине придумали очень много ерунды при приёме на работу.
Вы серьезно считаете, что Путин тесты в коммерческие фирмы спускает?)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вы серьезно считаете, что Путин тесты в коммерческие фирмы спускает?
При Путине - значит, во время правления Путина. Начиная с 2000 года.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
При Путине - значит, во время правления Путина. Начиная с 2000 года.
Так, а его для чего упоминать?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так, а его для чего упоминать?
Синоним современной эпохи. Обычно эпоху называют именем правителя. Эпоха Цин, эпоха Петра Первого, эпоха Сталина...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр