загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У моей падчерицы у бывшей, отец был реальный алкаш, воровал у жены, не работал и тд. Бывшая не хотела чтобы ее дочь с ним общалась, но я настоял, и раз в год она отца видела. Сейчас стал нормальным перестал пить и общаются чаще.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вера, Россия, Нижний Новгород писала:
Я тоже считаю что нужно сказать правду, но я б перед этим посоветовалась бы с психологом. Что бы эту правду правильно преподнести. А с папой совсем нет никакой возможности поговорить? Или вы сами против контактов?
Привет Вера. Ну с психологом не у всех есть деньги да и необязательно это.Главное сесть вечером, достать фотки и все рассказать, в пределах понимания 5 летнего ребенка.
Я бы на ее месте просто сказал. Так сын получилось, папа твой ушел, вряд ли вернется, но вот он был такой то и такой то.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Покажите ему папу. Фотки, видео, и дайте телефон. Чем раньше сделаете тем лучше. Попытайтесь бабушек дедушек со стороны отца найти. В общем сделайте по максимуму. Это вам совет от пожившего и много видевшего человека. Ибо какой бы не был отец, подлый, равнодушный, злой, опустившийся и тд, он есть отец.
Странно это слышать от взрослого человека. Видимо, Вы не все видели в этой жизни. И дай Бог не узнать, какими бывают "папы" и его родители с родственниками.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ибо какой бы не был отец, подлый, равнодушный, злой, опустившийся и тд, он есть отец.
Не согласна с таким мнением.
Да, ребенку нужно об отце рассказать, что касается сближения детей с людьми опустившимися, либо подонками - поверьте, у женщин, самостоятельно растящих детей забот много. И мы не боги, чтобы абсолютно все прощать.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не согласна с таким мнением. Да, ребенку нужно об отце рассказать, что касается сближения детей с людьми опустившимися, либо подонками - поверьте, у женщин, самостоятельно растящих детей забот много. И мы не боги, чтобы абсолютно все прощать.
Сделать ребенка окончательно несчастным ваше право. Но когда ему исполнится 18 он вам скажет все что о вас думает. И разыщет отца.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Странно это слышать от взрослого человека. Видимо, Вы не все видели в этой жизни. И дай Бог не узнать, какими бывают "папы" и его родители с родственниками.
И что?.. Вы и правда считаете что ребенок не имеет право сам решить, хороший его отец или плохой?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И что?.. Вы и правда считаете что ребенок не имеет право сам решить, хороший его отец или плохой?
Будет решать, когда вырастет. Хотя, он решил уже раньше. И я его не настраивала. Более того, он к счастью не знает всей правды о своём биологическом отце. Не думаю, что он простит и полюбит в будущем человека, который назвал его выродком и забыл о его существовании. У Вас есть ещё аргументы в защиту папаш?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У Вас есть ещё аргументы в защиту папаш?
Папаш или папаши? Попрошу не обобщать.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Будет решать, когда вырастет. Хотя, он решил уже раньше. И я его не настраивала. Более того, он к счастью не знает всей правды о своём биологическом отце. Не думаю, что он простит и полюбит в будущем человека, который назвал его выродком и забыл о его существовании. У Вас есть ещё аргументы в защиту папаш?
И что?.. Пусть ребенок его увидит и сам решит. Вы что и правда думаете что ваш любовник, Вы или ваш дедушка заменит ему отца?

Есть правда вариант что ребенку 1-2 года, и отчим так полюбит что станет отцом. Я такое видел. Но все равно ребенок настоящего отца разыскал и теперь общается.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 08.01.2017 12:01
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вы действительно не видите разницы или Вам лишь бы поспорить? Ему действительно мой отец заменил родного отца. И мне жаль, что Вы не видите разницы между Мужчиной и ублюдком. Больше я с Вами развивать эту тему не хочу. Хорошего дня.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сделать ребенка окончательно несчастным ваше право. Но когда ему исполнится 18 он вам скажет все что о вас думает. И разыщет отца.
Василий, я может быть задумалась бы над этими словами... Но в моем детстве тоже было много подобных разговоров - я ребенок, выращенный без отца. Все фразы : "ребенок вырастет, и все поймет" и т.д. и т.п. - знакомы. Их обычно говорят те, кто не растит детей, а взирает на ситуацию со стороны, отцы в том числе. Это удобно.
Но в данном случае я написала о другом совсем.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
Мой сын никогда не видел своего отца. Сейчас ему 5 лет и он очень переживает, что у него нет папы. Недавно у него новая фантазия появилась, что папа где-то на войне и вдруг он погибнет, со слезами в глазах говорит об этом. Новостей по телеку насмотрелся что ли? Я говорила с ним про папу конечно, но так, без подробностей. Он же ещё не поймет причин, почему мы расстались. Пытаюсь ему так рассказывать, чтобы у него не появилось мыслей, что папа именно его бросил. А оно вот во что выходит Я не з
предоставьте сыну всю информацию о папе,и возможность встречаться с папой,или созваниваться
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
предоставьте сыну всю информацию о папе,и возможность встречаться с папой,или созваниваться
всю информацию? в 5 лет? так и сказать- папе ты не нужен, ему пофигу на тебя, он даже не интересуется тобой, ему тетя с которой он живет не разрешает тебе даже позвонить или написать? не слишком ли жестоко по отношению к ребенку? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Покажите ему папу. Фотки, видео, и дайте телефон. Чем раньше сделаете тем лучше. Попытайтесь бабушек дедушек со стороны отца найти. В общем сделайте по максимуму. Это вам совет от пожившего и много видевшего человека. Ибо какой бы не был отец, подлый, равнодушный, злой, опустившийся и тд, он есть отец.
Вы конечно не -мама, и вы только можете писать... Почему в большинстве случаев дети с мамами живут, статистика-нет, это жизнь, пусть не обижаются на меня одинокие папочки)) они думаю будут салидарны. Так что ответственность, забота, ласка, любовь, уроки, кружки и много другое - ложатся на мамины плечи, которые из мальчика хотят вырастить настоящего, достойного мужчину! А вы "папы" только на фотографии.... тогда напрашивается вопрос- что вы сделали, что вложили в него??? Сами ответите?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы конечно не -мама, и вы только можете писать... Почему в большинстве случаев дети с мамами живут, статистика-нет, это жизнь, пусть не обижаются на меня одинокие папочки)) они думаю будут салидарны. Так что ответственность, забота, ласка, любовь, уроки, кружки и много другое - ложатся на мамины плечи, которые из мальчика хотят вырастить настоящего, достойного мужчину! А вы "папы" только на фотографии.... тогда напрашивается вопрос- что вы сделали, что вложили в него??? Сами ответите?
Не стоит свой отрицательный опыт видеть в окружающем, имхо.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Не стоит свой отрицательный опыт видеть в окружающем, имхо.
Нет почему отрицательный сразу, опыт - жизненный), может кому и поможет. Значит знаю о чем пишу!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Некоторые мужчины способны осознать свои ошибки. Может, у кого-то это в старости приходит. И эти мужчины пытаются найти контакт со своими детьми, некогда оставшимися с мамой, но они получают такую атаку взамен. Почему?потому что у этих детей закрались обиды на папу, потому что многое говорилось про папу с позиции мамы и дети не старались даже разобраться в ситуации и принять своё решение, хороший папа или нет, надо с ним общаться или нет.
Я считаю, если в св-ве о рождении папа указан (а значит мама когда-то приняла такое решение), то про папу говорить надо, в той форме, которая соответствует возрасту ребёнка. Я думаю фраза "Так сложились обстоятельства, что мы с папой приняли решение жить раздельно. Его местонахождение мне неизвестно, поэтому общаться и поддерживать связь нет возможности" доступна для 5-6летнего ребеночка. Так будет и понятно, и не будет лжи. Может, я и ошибаюсь/:
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Некоторые мужчины способны осознать свои ошибки. Может, у кого-то это в старости приходит. И эти мужчины пытаются найти контакт со своими детьми, некогда оставшимися с мамой, но они получают такую атаку взамен. Почему?потому что у этих детей закрались обиды на папу, потому что многое говорилось про папу с позиции мамы и дети не старались даже разобраться в ситуации и принять своё решение, хороший папа или нет, надо с ним общаться или нет. Я считаю, если в св-ве о рождении папа указан (а значит
Вы ошибаетесь, лично моё мнение, и не хочу больше вступать с вами в дискуссию, так как примеры бывают разные... У вас своя точка зрения у меня своя!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Я считаю, если в св-ве о рождении папа указан (а значит мама когда-то приняла такое решение), то про папу говорить надо, в той форме, которая соответствует возрасту ребёнка. Я думаю фраза "Так сложились обстоятельства, что мы с папой приняли решение жить раздельно. Его местонахождение мне неизвестно, поэтому общаться и поддерживать связь нет возможности" доступна для 5-6летнего ребеночка. Так будет и понятно, и не будет лжи. Может, я и ошибаюсь/:
плюсуюсь. Для детей двери должны быть открытыми. Они имеют право знать свои корни, родных родителей. Своевременность и дозировка инфы - лишь в этом задача взрослых.
А кто сколько вложил - это о другом, дети эту сторону тоже знают или узнают, когда подрастут и смогут оценить.
Мы же вкладываемся не для себя, для них. Так чего же им пенять свои вклады?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.01.2017 17:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
Мой сын никогда не видел своего отца. Сейчас ему 5 лет и он очень переживает, что у него нет папы. Недавно у него новая фантазия появилась, что папа где-то на войне и вдруг он погибнет, со слезами в глазах говорит об этом. Новостей по телеку насмотрелся что ли? Я говорила с ним про папу конечно, но так, без подробностей. Он же ещё не поймет причин, почему мы расстались. Пытаюсь ему так рассказывать, чтобы у него не появилось мыслей, что папа именно его бросил. А оно вот во что выходит Я не з
вы пришли к каким-то новым выводам?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр