загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
С одной стороны, обманывать ребёнка не надо, с другой, хорошо бы и не травмировать Может, сказать, что папа есть, любит тебя (это же не обязательно биологический, может, будущий), но он, при всём своём желании, не может быть с нами рядом пока, т. к. очень далеко. Но мы-то с тобой сильные, обязательно его дождемся!
я примерно так и говорю. но она плачет. и спрашивает вновь и вновь. Болит у нее уже, по детски, но бодит - нехватка отца. Возраст такой пошел видимо
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
ну это тоже как то не правильная установка, я считаю. Что значит я ищу чтоб хороший был. Папа вообще появляется как бы до рождения ребенка. а тут получается вы говорите ребенку так, как будто папу можно выбрать. Мою перестало устраивать. она плачет. вот плачет так, когда больно. Ну и папа может не найтись, что тогда ? ребенок будет жить всю жизнь в ожидании, что папа когда-нибудь появится. А если не появится ?
Ну это уже будет зависеть от вас secret_rt_44.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
ну что значит его нет. Он в любом случае есть. Есть и будет. И когда придет время я обязательно ей расскажу про него Даже если в нашей жизни появится другой неродной папа. Она должна знать. Это моя точка зрения. Пусть он "донор", но это ее кровь. И там она сама примет как к нему относится. Понятно что никак. Но папы тоже совсем не может быть, она же как то родилась. Не знаю неправильно это все как то.. все равно. Тоже нехорошие установки на ее будущее. Говорить что его нет. ну нет
Вот Вам Виктор написал. Папа это тот, кто живёт рядом и заботится. Не важно, кто о ребёнке заботится, мужчина или женщина, он вырастет нормальный при нормальном воспитании.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Постою послушаю.
Как-то зашёл разговор об отце. Сын его знает, до 5 лет жил с нами.
Я сказала, что когда ты родился, мы с папой получили по коробке размером с тебя. В них была ответственность. Ты рос, и коробки росли, становились больше и тяжелее. Однажды папа решил, что его коробка очень тяжёлая, отдал ее мне и уехал.
Я не знаю, как начать называть вещи по имени. Сын знает, что папа решил, что с нами жить не хочет, а хочет жить с этой потаскухой К. (БМ ничего лучше не придумал, как потащить пятилетнего ребенка знакомиться с любовью всей своей жизни), что не появляется он потому что она висит у него на руке и встречи должны быть в ее присутствии (без меня, есс-но).
Я не вру ему, не оправдываю отца. Говорю как есть понятными ему словами. Сейчас ему ещё вполне прокатит игрушка вместо папы. Но потом осознание догонит, 100%. Этой травмы не избежать, к сожалению.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
я примерно так и говорю. но она плачет. и спрашивает вновь и вновь. Болит у нее уже, по детски, но бодит - нехватка отца. Возраст такой пошел видимо
Банальный совет - поработать со специалистом психологом. Разнообразить досуг и развлечения для ребёнка. А есть мужчины родственники - дядя, дедушка?
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Банальный совет - поработать со специалистом психологом. Разнообразить досуг и развлечения для ребёнка. А есть мужчины родственники - дядя, дедушка?
Досуг ее разнообразен. дет сад 2-3 раза в неделю, танцы, рисование, постоянно гуляем, сейчас коньки, попробую ее на фигурное катание записать в спортивную школу с сентября, если запал не пропадет. И так постоянно везде ходим - игровые, кафе, театр, кино, выставки и т.д.
Разговоры у нас начинаются обычно перед сном, когда ложимся спать. Ну или в каком то разговоре. как сегодня говорю.. рассказывала про войну.. перешли на папу.
про психолога подумаю. если сама не справлюсь - пойдем к психологу, правда его еще хорошего найти нужно. некоторым психологам, самим психологи нужны.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
ну что значит его нет. Он в любом случае есть. Есть и будет. И когда придет время я обязательно ей расскажу про него Даже если в нашей жизни появится другой неродной папа. Она должна знать. Это моя точка зрения. Пусть он "донор", но это ее кровь. И там она сама примет как к нему относится. Понятно что никак. Но папы тоже совсем не может быть, она же как то родилась. Не знаю неправильно это все как то.. все равно. Тоже нехорошие установки на ее будущее. Говорить что его нет. ну нет
Да, ругать папу точно не нужно, для девочки это не есть хорошо... раз Папа не объявляется и не хочет общаться, то ничего тут не поделать, вряд ли человек одумается. Нужно свой личной жизнью занятся а то так вся жизнь и пройдёт, когда то же нужно о себе подумать? Я тоже после развода 3 года отходила и даже не общалась с мужчинами. Друзья и родные мне все говорили что нужно а я ни в какую.. Вот чем раньше наладите свою личную жизнь тем быстрее у ребёнка появится Папа. Мою подругу воспитал отчим и она его папой называла и любила. Много мужчин хороших и способных стать надежным мужем и отцом.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Все прожито не все забыто...и начинать сначала очень страшно.. Очень...настолько страшно что даже не хочу...а в голове...- мама, когда папа придёт? Он будет нас любить..
Как же болят эти маленькие сердечки.
У взрослых болят, но взрослые хотя бы понимают что и почему.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Разговоры у нас начинаются обычно перед сном, когда ложимся спать. Ну или в каком то разговоре. как сегодня говорю.. рассказывала про войну.. перешли на папу. про психолога подумаю. если сама не справлюсь - пойдем к психологу, правда его еще хорошего найти нужно. некоторым психологам, самим психологи нужны.
Книжки читайте перед сном, позитивные. А психолога, да, по рекомендации искать надо.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Постою послушаю. Как-то зашёл разговор об отце. Сын его знает, до 5 лет жил с нами. Я сказала, что когда ты родился, мы с папой получили по коробке размером с тебя. В них была ответственность. Ты рос, и коробки росли, становились больше и тяжелее. Однажды папа решил, что его коробка очень тяжёлая, отдал ее мне и уехал. Я не знаю, как начать называть вещи по имени. Сын знает, что папа решил, что с нами жить не хочет, а хочет жить с этой потаскухой К. (БМ ничего лучше не придумал, как потащит
У меня есть несколько примеров, выросших мужчин без отца. Детей своих они не бросают, при любых ситуаций. И всегда говорят - что это самое ценное. Потому что, у самого переболело в детстве.
Хотя мой отец вырос без отца - и тоже детей своих бросил после двух разводов.
Вам главное чтобы вырос мужчиной, а не за мамину юбку держался. А пример женщины в доме подаете вы.

а вот когда девочка без отца в доме и нет других мужчин. тут сложнее. не кому подавать пример. Мама делала все сама. И мне приходится делать. я привыкла к этому уже, и с этим тут тоже сложно.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Постою послушаю. Как-то зашёл разговор об отце. Сын его знает, до 5 лет жил с нами. Я сказала, что когда ты родился, мы с папой получили по коробке размером с тебя. В них была ответственность. Ты рос, и коробки росли, становились больше и тяжелее. Однажды папа решил, что его коробка очень тяжёлая, отдал ее мне и уехал. Я не знаю, как начать называть вещи по имени. Сын знает, что папа решил, что с нами жить не хочет, а хочет жить с этой потаскухой К. (БМ ничего лучше не придумал, как потащит
Я конечно извиняюсь, все люди разные, но у вас закончились отношения, а у них отношения ребёнок - отец, сами бы разобрались. Мне было бы все равно как отец общается с детьми.. хочет общаться и хорошо. А так вообще у ребёнка нет отца.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Постою послушаю. Как-то зашёл разговор об отце. Сын его знает, до 5 лет жил с нами. Я сказала, что когда ты родился, мы с папой получили по коробке размером с тебя. В них была ответственность. Ты рос, и коробки росли, становились больше и тяжелее. Однажды папа решил, что его коробка очень тяжёлая, отдал ее мне и уехал. Я не знаю, как начать называть вещи по имени. Сын знает, что папа решил, что с нами жить не хочет, а хочет жить с этой потаскухой К. (БМ ничего лучше не придумал, как потащит
пацан всегда поймёт.и не будет делать ошибки био отца.надеюсь.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
я примерно так и говорю. но она плачет. и спрашивает вновь и вновь. Болит у нее уже, по детски, но бодит - нехватка отца. Возраст такой пошел видимо
Это не возраст такой подошел, это Вы ей своими сказками про папу из другого города мозги зас**ли уже. Вы наворотили дел с ее отцом, ребенка родили, а теперь хотите что б было как в полных семьях, а оно не так и пошли сказочки про папу-летчика.... Очнитесь уже, автор. Не понимаете, что это именно Вы делаете так, что ребенок рыдает? Оцените трезво свою ситуацию - как в полных семьях где родные мама -папа у Вас не будет никогда, поэтому и действовать надо исходя из своей ситуации, а не из сказочных. Приведите пример, где нет в семье мамы. Приведите пример, что вообще нет родителей и дети живут в детдоме. У кого то нет бабушки, дедушки, у кого то нет папы. Из этого исходите. Для детей постарше прекрасный пример про идеализацию отсутствующего папы ( может и жесткий) - у Васи папа алкаш. Угу, есть папа, а толку нет. Поэтому надо ценить того, кто рядом с тобой, дитя мое. Сейчас можете сказать, что не каждый взрослый делает правильные поступки. Вот твой папа из тех, кто очень ошибся и принял неправильное решение, поэтому мы живем с тобой и папа не приедет.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Банальный совет - поработать со специалистом психологом. Разнообразить досуг и развлечения для ребёнка. А есть мужчины родственники - дядя, дедушка?
есть неродной дедушка (мамин гражданский муж) - который сильной любви к чужим не испытывает. у него родные только свои внуки. особо не играет, не общается. есть и есть. Когда она в гости к ним приходит - особо к нему не подходит. Но сейчас стала обнимать и говорить - деда, мой деда любимый. Он только улыбается в ответ.
И есть сестры муж - видим его не часто. максимум раз в месяц. Но он Тоже особой любви, сю-сю, потискать, поиграть к детям не испытывает. И дочка к нему не тянется. Раньше даже побаивалась/стеснялась. Сейчас вроде перестала. но на коленки не лезет первая.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
а вот когда девочка без отца в доме и нет других мужчин. тут сложнее. не кому подавать пример. Мама делала все сама. И мне приходится делать. я привыкла к этому уже, и с этим тут тоже сложно.
И дочка привыкнет. Это плохо, я знаю. Но пока так. Она ждёт отца. Она не знает его, в ее голове он принц прекрасный. Тем больнее несоответствие ожиданий и действительности. Вам нужно аккуратно подвести ее к реальности.
Я тоже без отца росла. Но меня это не парило, к счастью. Был период, когда я плакала и скучала, но прошло быстро. Я вообще как-то сама росла. А в 12 лет, помню, раздался звонок в дверь. Мама открывает, а там отец поддатый (для храбрости) с билетами на ёлку. Я повернулась и ушла.
И когда узнала, что он умер (уже за 30 было), нигде не дрогнуло.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оцените трезво свою ситуацию - как в полных семьях где родные мама -папа у Вас не будет никогда
С чего такое категоричное утверждение ?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
я примерно так и говорю. но она плачет. и спрашивает вновь и вновь. Болит у нее уже, по детски, но бодит - нехватка отца. Возраст такой пошел видимо
С ваших слов я поняла, что дочь хочет, чтобы папа сейчас приехал. Надо донести мысль, что именно сейчас это невозможно! Но.. На мой взгляд, ребёнку важно знать, что его любят, поэтому это ожидание я бы не рушила. Папа любит, вспоминает, думает, но встреча пока невозможна.
А рубить - бросил, уехал, не любит - это, на мой взгляд, жестоко для 4-х летнего ребёнка.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И дочка привыкнет. Это плохо, я знаю. Но пока так. Она ждёт отца. Она не знает его, в ее голове он принц прекрасный. Тем больнее несоответствие ожиданий и действительности. Вам нужно аккуратно подвести ее к реальности. Я тоже без отца росла. Но меня это не парило, к счастью. Был период, когда я плакала и скучала, но прошло быстро. Я вообще как-то сама росла. А в 12 лет, помню, раздался звонок в дверь. Мама открывает, а там отец поддатый (для храбрости) с билетами на ёлку. Я повернулась и ушла.
ну это понятно)я отца не помнил,а пришёл пьяный к маме на моё день 16 летие.бубен ему набил)))но потом они поженились)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
С ваших слов я поняла, что дочь хочет, чтобы папа сейчас приехал. Надо донести мысль, что именно сейчас это невозможно! Но.. На мой взгляд, ребёнку важно знать, что его любят, поэтому это ожидание я бы не рушила. Папа любит, вспоминает, думает, но встреча пока невозможна. А рубить - бросил, уехал, не любит - это, на мой взгляд, жестоко для 4-х летнего ребёнка.
зачем рубить, можно совершенно спокойно как данность сказать что вместе не будут жить. Ребенок этого отца и не видел. Врать жестоко. Потом все откроется и авторитет мамы будет потерян, ведь врала столько лет.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
зачем рубить, можно совершенно спокойно как данность сказать что вместе не будут жить. Ребенок этого отца и не видел. Врать жестоко. Потом все откроется и авторитет мамы будет потерян, ведь врала столько лет.
Сколько лет врала?
Возраст принятия горькой правды надо обдумать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр