загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сказать в 4 года, что ты не нужна своему отцу - это нанести серьёзную травму! Надо сначала подготовить
зачем вообще ТАК говорить? swoon_rt_40.gif нужна-не нужна! не надо "нужность" приплетать. Папа - он у тебя есть, он самостоятельный человек, который сам отвечает за свои решения. Он решил жить один, далеко от тебя, не потому что ты не нужна, а потому что он так решил, такой человек, таково его решение, его ответственность. Не надо проецировать на ребенка последствия решений отца, делать из ребенка жертву. Наоборот, нужно разделить область ответственности. Отец несет ответственность за свои решения, мама - за свои, ребенок - за свои.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2019 16:04
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
От мамы зависит, как ребёнок воспринимает отсутствие папы в их семье.
абсолютно так и есть.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Сейчас на меня накинутся. И постараются смешать с грязью. А все от того, что я готов "взять" женщину с маленьким ребенком-девочкой. И воспитать ее как родную. Какой же поднимется крик. Посмотри на себя в зеркало, дедуля. Нам же нужен мужчина-ровесник. По какой-то неведомой причине мечтающий воспитывать чужих детей. А не растить своего собственного. А я своего уже вырастил. И чужую девочку, ставшую мне родной на 12 лет, тоже вырастил. Скоро ей стукнет 25. А ее мама счастливо живет уже
Да нормальное желание. Всякое бывает. Что накидываться. Желаю удачи в поиске и найти женщину с маленькой девочкой )
У меня тоже есть желание родить еще ребенка и еще одного взять из детского дома. Но только в полную семью.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я считаю, что неправильно врать ребенку изначально, что папа где-то работает и потерялся. Я в 3 года говорила дочке, что бывают семьи неполные, у кого-то папы нет, у кого-то мамы, а бывает и обоих родителей(( горя из этого не делала. Но и понятие полноценной семьи так же с детства прививала. Вопросами меня дочка не мучала. Только недавно (9 лет) спросила, почему некоторые мамы и папы сначала женятся, а потом расходятся - у нас в классе тоже много разведенных родителей у детей, они обсуждали, ви
каким вы образом прививали понятие полноценной семьи ?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
каким вы образом прививали понятие полноценной семьи ?
Обсуждала с дочкой что такое семья. Через чтение, сказки, рассказы, мультфильмы, истории, в реальной жизни встречаясь с семьей моей сестры, смотря на бабушку и дедушку, живущих десятки лет вместе. Разговаривая с ребенком. Не только о семье, а вообще о добре, заботе о близких, дружбе, любви.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
зачем вообще ТАК говорить?
Вы у меня спрашиваете? blink_rt_40.gif
Мой пост был ответом на пост Ольги м.Владыкино.
Это её позиция рассказать правду ребёнку!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Это её позиция рассказать правду ребёнку!
Причём, правда у каждого своя, а страдать будет ребёнок((
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Обсуждала с дочкой что такое семья. Через чтение, сказки, рассказы, мультфильмы, истории, в реальной жизни встречаясь с семьей моей сестры, смотря на бабушку и дедушку, живущих десятки лет вместе. Разговаривая с ребенком. Не только о семье, а вообще о добре, заботе о близких, дружбе, любви.
Я сомневаюсь что этого хватит для полной картины семьи. Если нет хоть какогото "опыта" проживания в семье, с мужчиной в доме, квартире, во взрослой жизни могут быть проблемы, все может повториться вновь..

Тут конечно не такие проблемы как у детей из детского дома, где есть депривация, отсуствие привязанности и т.д. И только 1 процент детей во взрослой жизни заводит детей, семью и живут долго и счастливо. Чащего всего они так же оставляют своих детей в дд.

Тут видимо выход один - заняться собой и личной жизнью 🤣
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Причём, правда у каждого своя, а страдать будет ребёнок((
Вот в том то и дело, что у каждого своя правда... а истина где-то рядом dntknw_rt_60.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Добрый день! Нужна помощь, совет. Дочке 4,5 года. Стала часто спрашивать где ее папа. Я каждый раз говорю, что он работает и живет в другом городе. как то сказала что он уехал в другой город и потерялся. Дочь спросила - мы его найдем? я сказала обязательно найдем. Раньше ее этот ответ устраивал и диалог заканчивался. Сейчас нет. Сейчас она спрашивает - а когда он приедет, а почему он не едет. что за работа у него такая. Я по нему очень скучаю, сильно люблю и хочу быть с ним. И начинает больно
Хоть женщины и не верят, но у отцов с детьми бывает "материнская" связь, и тогда дети и отцы чувствуют на расстоянии друг друга и все чувства передаются...Не я придумал и что с этим делать никто не знает...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
абсолютно так и есть.
От мамы зависит-родной папа будет или приемный, и вообще-будет ли-только от мамы...
п.с....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Я сомневаюсь что этого хватит для полной картины семьи. Если нет хоть какогото "опыта" проживания в семье, с мужчиной в доме, квартире, во взрослой жизни могут быть проблемы, все может повториться вновь.. Тут конечно не такие проблемы как у детей из детского дома, где есть депривация, отсуствие привязанности и т.д. И только 1 процент детей во взрослой жизни заводит детей, семью и живут долго и счастливо. Чащего всего они так же оставляют своих детей в дд. Тут видимо выход один
Слишком много на опыт ставите. Моя подруга живет более 10 лет в счастливом браке, с мужем и двумя детьми. Хотя выросла без отца и даже без отчима. Такой же пример есть на работе - 30 лет брака, выросла без отца и отчима.
И я - выросла в полной семье, у меня - развод. На работе так же пример моей руководительницы...родители ее до сих пор вместе, старенькие уже. Она давно в разводе. Это не все примеры. Не все от опыта проживания в полной семье (родителей) зависит.
Я бы даже сказала, совсем небольшая зависимость. Понимать и иметь модель семьи в голове (как полноценно жить) мало, множество других факторов есть. Это опираясь на то, что вокруг вижу.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Слишком много на опыт ставите. Моя подруга живет более 10 лет в счастливом браке, с мужем и двумя детьми. Хотя выросла без отца и даже без отчима. Такой же пример есть на работе - 30 лет брака, выросла без отца и отчима. И я - выросла в полной семье, у меня - развод. На работе так же пример моей руководительницы...родители ее до сих пор вместе, старенькие уже. Она давно в разводе. Это не все примеры. Не все от опыта проживания в полной семье (родителей) зависит. Я бы даже сказала, совсем не
Перебрала в памяти знакомые пары и, кстати, да, как раз обратная закономерность прослеживается: выросшие в полных семьях почти все разведены dntknw_rt_60.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Ни когда не лгала сыну про папу.Спрашивал пару раз,честно ответила-мы ему не нужны.В садике была проблема,воспитатель начала клевать из-за отсутствия отца,сразу поставила на место.
Вам теперь сложнее.Иллюзию создали,тем более девочка.Успешного выхода из данной ситуации.
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Добрый день! Нужна помощь, совет. Дочке 4,5 года. Стала часто спрашивать где ее папа. Я каждый раз говорю, что он работает и живет в другом городе. как то сказала что он уехал в другой город и потерялся. Дочь спросила - мы его найдем? я сказала обязательно найдем. Раньше ее этот ответ устраивал и диалог заканчивался. Сейчас нет. Сейчас она спрашивает - а когда он приедет, а почему он не едет. что за работа у него такая. Я по нему очень скучаю, сильно люблю и хочу быть с ним. И начинает больно
Ребенка жалко. А вы зря её обманываете, поселили в ее головушке какую-то странную тревогу, что папа то ли потерялся, то ли ещё что с ним приключилось. И надежду - а вдруг найдётся, а вдруг придёт. Ребенок ждёт чуда. А взрослые даже при всем своем желании не всегда это могут исполнить. А потом у ребенка рушится мир. Если продолжете в том же духе - однажды она поймет, что вы ее обманывали и начнет обвинять, в том, что вы плохая мать. Нужно рассказать ей правду.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Привет )
Ну-ка, соберись ) Начинаешь с себя
Избавляешься от "нервы" по этому вопросу, встревоженности во взгляде при таких разговорах, убирай чувство трагизма ситуации, чувства вины, жалости к ребенку и прочую фигню.
Дай ребенку развивать эмоции, не надо розу в теплице растить, от всего ограждая, просто люби, отвлекай, радуй )
Ты всегда рядом, ребенок ни в чем не нуждается, родня у тебя хорошая. Будь на позитиве ) все уладится: темы будут и о папе, о смерти, о злых и опасных людях, о взаимоотношениях с ребятами в школе, потом о любви и о "кексе" - это все составляющие части жизни.
give-rose_rt_60.gif Будьте счастливы - вы классные!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр