загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, я писала что когда он осваивал, могло не получится. Я не писала, что это происходит в данный момент. А учиться он мог и раньше. А сейчас просто рассказать ...
Воспитатель недавно это его матери высказывала.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А с каких фраз дочери вы решили , что мальчик имитировал половой акт?
Конкретно слово в слово сейчас не вспомню.
Дочь сказала. Хватал за попу, в спальне и не помню как она конкретно это выразила. Впечатление сложилось именно такое.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Даа уж, почитала, многие не видят очевидного. Мальчик явно предоставлен сам себе. Почему родители так реагируют и "воспитывают"не понятно, возможно упустили в какой то момент, теперь сложно самим с ним, пустили на самотек. Воспитывать чужих детей не имеем права. Воспитатель не может справиться или не хочет, не понятно. Я б в присутствии его родителей, глядя им в глаза сказала бы, если вы не отреагируете, не начнете правильно воспитывать, объяснять своему сыну, как нужно вести себя, это
Дочь очень правильная что ли. Не знаю как объяснить.
Боится что то сделать не так, что ее будут ругать. Она очень редко на что то жалуется. Неуверенная в себе.
Этот момент меня тоже очень беспокоит. Не знаю с чего это пошло. Возможно из за проблем в семье, у нас. Или в садике воспитатель так их строит.
Последнее время вообще многого боится. Пример стакан разбила. В глазах паника, извини я случайно.
Этот момент не понимаю откуда пошёл. Я ее не ругаю. Разбила, нужно убрать. Все. Но она именно бриться наказания. Хз из за чего(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Жесть, мягко сказано. На месте этих мальчишек, любой мог оказаться. Все были шокированы
У нас подобное тоже было( ещё когда я учился тогда родители у всех были не простые все замяли. Родители решали и всех по разным школам.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
у меня в группе был такой ребенок - он постоянно в качестве "наказания" сидел на стульчике рядом со мной, если мне нужно было отойти, просто сидел, встать можно было только после извинений перед обидевшим ребенком. Родители знали, я говорила. Они с ним уже сами проводили беседы.
Это по моему стандартное, для садика.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь очень правильная что ли. Не знаю как объяснить. Боится что то сделать не так, что ее будут ругать. Она очень редко на что то жалуется. Неуверенная в себе. Этот момент меня тоже очень беспокоит. Не знаю с чего это пошло. Возможно из за проблем в семье, у нас. Или в садике воспитатель так их строит. Последнее время вообще многого боится. Пример стакан разбила. В глазах паника, извини я случайно. Этот момент не понимаю откуда пошёл. Я ее не ругаю. Разбила, нужно убрать. Все. Но она име
Возможно из за того, что мама ваша не с вами. У детей есть такое понятие, раз папа или мама ушли из семьи, значит, возможно они, дети виноваты, что то не так сделали и бояться теперь любой оплошности, страх в глазах, что их опять могут бросить, за любую шалость или еще ченить. Такое же поведение у моего старшего внука, перед новой мамой, какое то покорство с его стороны и страх, что и эту маму он может потерять. Надо говорить дочери как можно чаще, что ты ее любишь, не зависимо от того, что и как сделала. Что это ее опыт, она еше маленькая и многого не умеет, за это не наказывают. Что ты будешь с ней всегда рядом, что бы ни случилось, и себя надо уметь защищать, ведь с ней рядом, в нужную минуту, не всегда может быть папа и старший брат.Есть психологические сказки, которые действуют на подсознание, на различные случаи, помогающие понять и решить проблемы. И в магазинах и в интернете полно, погугли. Я в одной семье только их и читала малому, потом стала сама сочинять. Они прям по разным проблемам, не хочет есть, сказка, не хочет спать, сказка, боиться чего то, сказки на проблему, чего боиться. Очень полезная вещь. Одного воспитанника отучила от соски, другую девочку не бояться ходить на горшок, были проблемы со стулом, то же самое. Посмотри.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 12:43
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Возможно из за того, что мама ваша не с вами. У детей есть такое понятие, раз папа или мама ушли из семьи, значит, возможно они, дети виноваты, что то не так сделали и бояться теперь любой оплошности, страх в глазах, что их опять могут бросить, за любую шалость или еще ченить. Такое же поведение у моего старшего внука, перед новой мамой, какое то покорство с его стороны и страх, что и эту маму он может потерять. Надо говорить дочери как можно чаще, что ты ее любишь, не зависимо от того, что и ка
Нет мне кажется больше в садике ругают потому что( по крайней мере такое ощущение.
Мать ей толком никогда не занималась, папина дочка. Последний раз когда мама ушла дочь это заметила на 3 неделю вроде. Причём выразила это так: Мне кажется или я давно маму не видела?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Он в нашей группе уже год. Дочь сейчас жалуется реже но жалуется. Воспитатель просто обьясняет детям что он хулиган, по этому не нужно на него обращать внимания. Таки да что то всех понесло))
Воспитатель - провокатор wacko_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Воспитатель - провокатор
А что ей делать? Выгнать нельзя. Наказывать нельзя. Родители на ребёнка влиять не хотят.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет мне кажется больше в садике ругают потому что( по крайней мере такое ощущение. Мать ей толком никогда не занималась, папина дочка. Последний раз когда мама ушла дочь это заметила на 3 неделю вроде. Причём выразила это так: Мне кажется или я давно маму не видела?
Воспитатель, судя по тому, что говорит детям о мальчике хулигане, не очень. Чет не то говорит детям. А, твоя малая, боится, что будет ругать,не професионал.Разве можно так? Не педагогично. Расспроси дочь, что ей говорит, когда она чета сделала не так.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А что ей делать? Выгнать нельзя. Наказывать нельзя. Родители на ребёнка влиять не хотят.
А, она сама для чего там? Она ж педагог. Должна уметь находить подход к каждому
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А что ей делать? Выгнать нельзя. Наказывать нельзя. Родители на ребёнка влиять не хотят.
Что делать?
1) Не акцентировать внимание детей на негативном поведении;
2) рассмотреть в ребёнке то, что можно продемонстрировать детям, как пример к подражанию - ребёнок должен почувствовать и прочувствовать, что он тоже может нравиться, если...
3) разъяснить родителям, чем чревато такое поведение их ребёнка в детском коллективе - они должны понять, что только общие усилия родитель+педагог+ребёнок избавят ребёнка от статуса "изолированный";
4) почитать пед.литература на тему: "Детский коллектив"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас сегодня в классе прям показательный случай... 2 мальчика часто матерятся, очень по-взрослому...(9 лет).. сегодня чего-то не поделили и маты-перематы на весь класс. Учитель строго их осекла, начала разъяснительную беседу о манерах общения в обществе..
в итоге первый мальчик ей сказал, что у него в семье все так разговаривают поэтому и он будет) второй сказал, что на него мама постоянно матерится и значит это нормально.
Я в 9 лет учителю даже перечить не умела, для меня она была царьибог))) сейчас сижу, глаза на лоб лезут от этой истории..
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас сегодня в классе прям показательный случай... 2 мальчика часто матерятся, очень по-взрослому...(9 лет).. сегодня чего-то не поделили и маты-перематы на весь класс. Учитель строго их осекла, начала разъяснительную беседу о манерах общения в обществе.. в итоге первый мальчик ей сказал, что у него в семье все так разговаривают поэтому и он будет) второй сказал, что на него мама постоянно матерится и значит это нормально. Я в 9 лет учителю даже перечить не умела, для меня она была царьибог)
Я, как учитель, всегда, в таком случае, говорю: "Вот со своими родителями на этом языке и общайся, а мои уши и уши одноклассников избавь от этого!!"
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас сегодня в классе прям показательный случай... 2 мальчика часто матерятся, очень по-взрослому...(9 лет).. сегодня чего-то не поделили и маты-перематы на весь класс. Учитель строго их осекла, начала разъяснительную беседу о манерах общения в обществе.. в итоге первый мальчик ей сказал, что у него в семье все так разговаривают поэтому и он будет) второй сказал, что на него мама постоянно матерится и значит это нормально. Я в 9 лет учителю даже перечить не умела, для меня она была царьибог)
Сейчас это норма( Ещё и матери могут прибежать со скандалом какого х.я деточку обидели, самовыражаться не дают sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Она ж педагог.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
у сына была учитель, второе высшее - психолог
нарисовала сыну на лбу две жииирные пятерки красным фломастером
я эту дуру даже пинать не стал lol_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
у сына была учитель, второе высшее - психолог нарисовала сыну на лбу две жииирные пятерки красным фломастером я эту дуру даже пинать не стал
А что её сподвигло? biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Из-за одной училки теперь все не такие biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А что её сподвигло?
дневник забыл единожды
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Из-за одной училки теперь все не такие
ну вот хрен то, много таких подобных wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр