загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Наверное я изначально объясняю непонятно: не физически трудно, а "воспитательно". Уехав на три дня, я вернусь к той же неразрешимой проблеме "не буду жить в общаге" или "нужно N денег".
Нужны деньги, иди и заработай... Не будешь жить в общаге, не живи. Но... Еду и пр оплачивай с 18 лет. Плюс оплата уборки и стирки. Хамство это...
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Разве при таком числе детей государство не предоставляет жилье? А что касается остального, то, как я понимаю, речь о колледже и школе, да? Выше написали, возможно, ребенок прав...
С жильем у нас все нормально.
Колледж/школа - это выбор каждого из детей. Я не могу на это повлиять. Но хотелось бы скорейшей финансовой самостоятельности.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Наверное я изначально объясняю непонятно: не физически трудно, а "воспитательно". Уехав на три дня, я вернусь к той же неразрешимой проблеме "не буду жить в общаге" или "нужно N денег".
Ну денег всем не хватает dntknw_rt_60.gif объясните, что мама не ворует и не печатает, пусть подрабатывают.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хамство это...
nono_rt_50.gif Это воспитание
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нужны деньги, иди и заработай... Не будешь жить в общаге, не живи. Но... Еду и пр оплачивай с 18 лет. Плюс оплата уборки и стирки. Хамство это...
Да, Ольга, все так. Это-то и стыдно и неразрешимо.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это воспитание
Сели на шею, увидели, что мать слаба. И давай... Знакомо. Осаживать надо, видимо, некомуsad_rt_40.png жизнь осадит...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Ну, вообще-то у вас возраст детей такой, что они должны взять на себя большую часть бытовых задач, а в 18 и 16 лет вполне могут и финансово участвовать. Может, надо правильно мотивировать детей и каждому делегировать свою зону ответственности?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сели на шею, увидели, что мать слаба. И давай... Знакомо. Осаживать надо, видимо, некому жизнь осадит...
Извините за вопрос, а отец где?
Ой, увидела, что не вы автор, простите)
Это автору вопрос, конечно)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 15.06.2022 00:52
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Извините за вопрос, а отец где?
Ну... Разные ситуации бывают...
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Февралина, согласитесь, что в полной семье (или хотя бы семье с добрыми родственными отношениями) такой темы не возникло бы.
Я знаю много неполных семей, которые неплохо справляются с воспитанием! Да, финансовое положение хуже, чем в полных, НО.. Дети из неполных добрее к своим братьям, сестричкам, внимательнее, больше заботы заметно от старших к младшим.. Исключительно, моё окружение. В полных, благополучных семьях удивительно наблюдать, как брат сестре говорит: "это моя игрушка/комната.." wacko_rt_40.gif Откуда такая собственническая реакция?! Ясно же, что из семейного воспитания. Так что, как свой корабль поведёте, такой и будет ваша команда семья.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это воспитание
Не в хорошей семье шло воспитание, увы. Пока маленькие - с уходом/развитием справляешься. А дальше обнаруживаешь такие цитаты и тон голоса... что будто попадаешь в прошлое...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2022 00:53
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не в хорошей семье шло воспитание, увы. Пока маленькие - с руходорм/развитием справлояешься. А дальше обнаруживаешь такие цитаты и тон голоса... что будто попадаешь в прошлое...
Дети приёмные?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
жизнь осадит...
Да. Но это будет больно.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Благодарю всех отвечающих! Всех читаю и буду читать. Перерыв на ночь zzz_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У нас постоянно чьи-то друзья, вплоть до ночевок. Это очень напрягает. Хочется уединения, а не разнообразия. Не в детях дело, а в отсутствии понимающего человека.
Так если вас это напрягает, зачем соглашаться? Понимающий человек- это мужчина или женщина должен быть? Подруги же у вас есть?
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети приёмные?
Нет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С жильем у нас все нормально. Колледж/школа - это выбор каждого из детей. Я не могу на это повлиять. Но хотелось бы скорейшей финансовой самостоятельности.
А выбор колледж/ школа чем обусловлен? Дети нацелены на ЕГЭ и высшее образование? И успехи в школе показывают, что есть возможность и желание? После колледжа можно тоже поступить в институт.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так если вас это напрягает, зачем соглашаться? Понимающий человек- это мужчина или женщина должен быть? Подруги же у вас есть?
Ольга, лишать детей общения с ровесниками совсем - не дело. Я и так виновата, что не устраивала им дней рождения.
Подруг не было никогда - жили достаточно замкнуто.
Мужчина, если и будет, то после 55-60-ти... Подруг тоже непонятно где обрести.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети приёмные?
Она имеет в виду, что дети повторяют отношение отца в семье.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И успехи в школе показывают...
Наоборот - успехов и желания учиться не показывают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр