загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не в хорошей семье шло воспитание, увы. Пока маленькие - с уходом/развитием справляешься. А дальше обнаруживаешь такие цитаты и тон голоса... что будто попадаешь в прошлое...
А они не обвиняют вас в разводе? Или такое отношение было всегда?
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, вообще-то у вас возраст детей такой, что они должны взять на себя большую часть бытовых задач, а в 18 и 16 лет вполне могут и финансово участвовать. Может, надо правильно мотивировать детей и каждому делегировать свою зону ответственности?
Здесь еще идет противостояние со стороны отца. Нехорошее. Анти-мотивация.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здесь еще идет противостояние со стороны отца. Нехорошее. Анти-мотивация.
Алименты? Я бы в случае запросов направляла бы к папе...
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А они не обвиняют вас в разводе? Или такое отношение было всегда?
Нет, Евгения, дети не были угнетены разводом: все шло изначально далеко не радостно. Девочка, наоборот, радовалась, что я освободилась. Старшие не хотят создавать семьи: пример есть.
Наталья, Россия, Москва, 36 лет
Наталья, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Вы молодец. Сейчас для Вас сложный период в жизни, но этот возраст ( эгоистический )у детей пройдёт. Всё наладится, главное не переживать и не опускать руки. А по поводу мужчины, придёт в то время, когда буд нужно.
Берегите себя и своих детишек
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ольга, лишать детей общения с ровесниками совсем - не дело. Я и так виновата, что не устраивала им дней рождения. Подруг не было никогда - жили достаточно замкнуто. Мужчина, если и будет, то после 55-60-ти... Подруг тоже непонятно где обрести.
А, то есть, если у кого-то не ночуют друзья детей, эти дети лишены общения с ровесниками wacko_rt_40.gif А они как, по очереди у вас ночуют? Ну, т.е. сначала друзья одного, на следующую ночь друзья второго и т.д.?

А что, ближайшие 10 лет вы в себе женщину подавлять будете? Положите себя на алтарь заботы о детях, которые, по вашим словам, не сильно рвутся вам помогать?

В смысле, где взять подруг? Вы в этом городе недавно живёте?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Наоборот - успехов и желания учиться не показывают.
Так зачем мучить себя и других в школе. Мол, колледж, почти свободная студенческая жизнь. Профессию какую-нибудь можно получить.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алименты? Я бы в случае запросов направляла бы к папе...
Запросы раз в -дцать превышают алименты. Никакой платной учебы никогда и не предполагалось.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здесь еще идет противостояние со стороны отца. Нехорошее. Анти-мотивация.
Что это значит? Отец запрещает детям вам помогать, хорошо учиться, стремиться к самостоятельности, быть ответственными и т.д.?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С жильем у нас все нормально. Колледж/школа - это выбор каждого из детей. Я не могу на это повлиять. Но хотелось бы скорейшей финансовой самостоятельности.
Тогда я вообще перестал Вас понимать. Вы называете проблемы, а потом говорите, что это не проблемы. А жалуетесь на что в итоге?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Запросы раз в -дцать превышают алименты. Никакой платной учебы никогда и не предполагалось.
Есть запросы обоснованные, а есть хотелки. Если основные потребности детей закрыты, то на большее им придётся начать зарабатывать самим. И чем раньше они это поймут, тем лучше для всех.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А, то есть, если у кого-то не ночуют друзья детей, эти дети лишены общения с ровесниками А они как, по очереди у вас ночуют? Ну, т.е. сначала друзья одного, на следующую ночь друзья второго и т.д.? А что, ближайшие 10 лет вы в себе женщину подавлять будете? Положите себя на алтарь заботы о детях, которые, по вашим словам, не сильно рвутся вам помогать? В смысле, где взять подруг? Вы в этом городе недавно живёте?
Не знаю, Ольга, что ответить. Разные друзья, разные причины ночевок (одни программы несколько ночей писали; у другого ночевал одноклассник , которого пьющая мать домой не пускала. Опека в карантин не реагировала - куда мне его было девать?)
Женщина, в моем понимании, все-таки должна, для начала, принадлежать себе. Несовершеннолетние не дадут.
А подруг (опять же мое представление) может быть одна-две. С которыми как сестры...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть запросы обоснованные, а есть хотелки. Если основные потребности детей закрыты, то на большее им придётся начать зарабатывать самим. И чем раньше они это поймут, тем лучше для всех.
Как я поняла, это и есть проблема - неумение обозначить границы детям, не получается быть жёсткой hm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Запросы раз в -дцать превышают алименты. Никакой платной учебы никогда и не предполагалось.
Запросы детей? Они хотят черешню , персики и ходить зимой в зимней куртке, а не в ветровке? Или айфон и кроссовки за 25000? В чем вы не справляетесь? У вас трое старших детей великолепно могут себя обслуживать, готовить еду, помогать вам. В учебе не блещут, но в колледж не хотят, а хотят в школе еще пару лет балду пинать? ( в школе сессий нет, учителям голос повышать запрещено, все равно не выгонят). 15 и 16 лет - мальчики? Так их ждут Вооруженные Силы РФ.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тогда я вообще перестал Вас понимать. Вы называете проблемы, а потом говорите, что это не проблемы. А жалуетесь на что в итоге?
Можно пустить все на самотек (все сами решат куда, как и когда). Но потом может оказаться "а я никуда не пойду". Или , как у многих "я ищу работу"...
Проблема - да, хамство. Ответы отцовскими словами.

"Не справляюсь" - тема большая.
Жаловаться я не имею права. Как говорил отец детей "сама этого хотела".
Просто в какое-то время понимаешь, что не можешь повлиять ни на что. И нужно искать помощи или уже без толку?

В 45 лет у большинства совсем другая жизнь... Поделом?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не знаю, Ольга, что ответить. Разные друзья, разные причины ночевок (одни программы несколько ночей писали; у другого ночевал одноклассник , которого пьющая мать домой не пускала. Опека в карантин не реагировала - куда мне его было девать?) Женщина, в моем понимании, все-таки должна, для начала, принадлежать себе. Несовершеннолетние не дадут. А подруг (опять же мое представление) может быть одна-две. С которыми как сестры...
Ну, хорошо, ночевал мальчик по необходимости. Вы проявили участие. А в остальных случаях вполне можно обходиться без ночёвок, никто из детей от этого ещё не пострадал.
Что значит, не дадут? Если вы пойдёте с мужчиной на свидание, они вас потом обратно домой не пустят? Общаться с вами не будут?
Так-то, понятно, что имея детей, невозможно своим временем распоряжаться на 100%. Но это и работы касается, а у кого-то и родителей престарелых и т.д. Было бы желание...
Так есть ли у вас эти одна-две подруги?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как я поняла, это и есть проблема - неумение обозначить границы детям, не получается быть жёсткой
А придётся. Когда ты и за папу, и за маму, выбора нет. Ты несколько раз в день будешь и хорошим, и плохим полицейским.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Запросы детей?
Все вместе. Все все знают, но видимо не понимают последствий и серьезности (несдачи ЕГЭ, армии).
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, хорошо, ночевал мальчик по необходимости. Вы проявили участие. А в остальных случаях вполне можно обходиться без ночёвок, никто из детей от этого ещё не пострадал. Что значит, не дадут? Если вы пойдёте с мужчиной на свидание, они вас потом обратно домой не пустят? Общаться с вами не будут? Так-то, понятно, что имея детей, невозможно своим временем распоряжаться на 100%. Но это и работы касается, а у кого-то и родителей престарелых и т.д. Было бы желание... Так есть ли у вас эти одна-две
Нет, подруг нет.
Отец следит, чтобы дети не оставались дома одни ( а они расскажут). В эти моменты не приходит, но опеку упоминает.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2022 01:36
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нет, подруг нет. Отец следит, чтобы дети не оставались дома одни ( а они расскажут). Не приходит, но опеку упоминает.
Вы на работу не ходите ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр