загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Юлия, все обязательно наладится
Не отчаивайтесь! Вы большая молодец!
И хорошо что написали , Это гораздо лучше чем под бревном в лесу biggrin_rt_40.gif
Говорю вам как сама пережившая подобное Сгущение проблем дело неизбежное на данном этапе, но
Пройдет!

Выход из сложившейся ситуации есть
Во- первых нужно как в самолете при ЧП
Снабдить кислородной маской себя.
Успокоится. Начать элементарно высыпаться не меньше 8 часов.
Во вторых перестать критиковать детей
Включить режим такого запрета на критику
Прям как буд-то в те моменты, когда хочется высказать свое мнение прям язык немеет
Это очень сложно, но результат офигенный!

Восхищаюсь Валентиной Красниковой
Мамой 17 детей! Многому научилась у нее.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Автор, таких взрослых детей нужно привлекать к помощи по хозяйству. Чего вы с ними крутитесь. Пусть тоже готовят, убирают. И маме дают отдыха. Они сами тоже должны понимать, что Вы устаёте и Вы у них одна.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Всю тему не читала.
Автору респект, безусловно, но вопросы такие: А почему вы детей не приучили вам помогать?
Из того, что я успела прочитать, делаете все только вы.
Сыновья подростки что по дому могут?
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Смотрите, ваш младший ребенок- дошкольник. Возьмем по- максимуму- 6 лет. Давайте так. Когда вы поняли, что дети- неуправляемые? Развод у вас был максимум- 7 лет назад.
Становясь подростками, они выбирали поведение мое или отца. Цитировать не буду, но отец с детства махал рукой на неприемлемое поведение. У них в семье такого не было - это твои дети.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Запрещал предохраняться?
Нет, дети все сознательно рожденные. Само воспитание, главенство в семье - у отца. Он имеет (должен иметь) большее влияние на них и на жизнь семьи в целом.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мне самой это давно уже не нужно. Страшно, что дети видят и сравнивают с другими семьями.
Ну так отдайте их в детдом.
Автор вам надо вначале с собой работать , а насчет детей , что посеяли то и пожинаете.
п/с : при желании всегда все можно исправить.
Удачи.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 15.06.2022 08:31
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нет, дети все сознательно рожденные. Само воспитание, главенство в семье - у отца. Он имеет (должен иметь) большее влияние на них и на жизнь семьи в целом.
Если отец не помогает, то ничего он не имеет, а вы устанавливаете правила СВОЕГО дома.
А раз взвалили все на себя, то детей это более чем устраивает.
Старшего на работу, средние пусть готовят и убираются, остаётся дошкольник.
Но никаких перегибов все постепенно. Ибо дети сейчас жесткости не воспримут, раз им столько лет попу целовали.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Автор, таких взрослых детей нужно привлекать к помощи по хозяйству.
Жизнь - это не только уборка. Научить их общаться со мной и друг с другом - не смогла.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну так отдайте их в детдом. Автор вам надо вначале с собой работать , а насчет детей , что посеяли то и пожинаете. п/с : при желании всегда все можно исправить. Удачи.
Нет, Алексей, старшие уже отдельные личности - не исправишь. И мать такая, какая есть. Принять бы это.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если отец не помогает, то ничего он не имеет, а вы устанавливаете правила СВОЕГО дома. А раз взвалили все на себя, то детей это более чем устраивает. Старшего на работу, средние пусть готовят и убираются, остаётся дошкольник. Но никаких перегибов все постепенно. Ибо дети сейчас жесткости не воспримут, раз им столько лет попу целовали.
Не было такого. В больших семьях невозможно "целовать попу" - на всех одной матери не хватит. Есть свой привычный уклад. Все правила перечеркиваются приходящим отцом. "А я сказал так. Иначе будешь иметь дело с опекой." Либо достаточно папиных сообщений в Вотсапе, чтобы поведение ребенка изменилось.
Старшая давно живет отдельно. Средний работает летом.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2022 08:43
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Понимаю, что не открою Вам Америку, но как по мне, то выход очевиден. Надо менять отношение к ситуации и всё будет восприниматься иначе. У меня их только трое, но тоже пришлось хлебнуть после развода. Мечтала не о бревне, а о необитаемом острове)) А потом поймала себя на том, что стала срываться, собрала своё семейство и популярно объяснила, что как раньше уже не будет, если любят меня, то должны помогать. Не без трудностей конечно, но за год жизнь наладилась. Старший прекрасно справляется с младшими, а те в свою очередь прикрывают его. Детей данная стратегия сплотила однозначно.
Выше кажется уже озвучивали, что детям нужна счастливая мама. Терпения Вам, сил и удачи give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Понимаю, что не открою Вам Америку, но как по мне, то выход очевиден. Надо менять отношение к ситуации и всё будет восприниматься иначе. У меня их только трое, но тоже пришлось хлебнуть после развода. Мечтала не о бревне, а о необитаемом острове)) А потом поймала себя на том, что стала срываться, собрала своё семейство и популярно объяснила, что как раньше уже не будет, если любят меня, то должны помогать. Не без трудностей конечно, но за год жизнь наладилась. Старший прекрасно справляется с мла
Вы вообще большая умничка, Таня! give-rose_rt_60.gif Восхищаюсь и фигурой и внешностью, и характером.

А у автора сейчас стадия : " Всеравноничегонебудетятакаяплохаянуэтомоякарма", и ей в этом вариться очень удобно.
Но это она сама должна понять и пройти.
Так как кроме нее самой никто не знает ни причины, ни следствие.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сыновья подростки что по дому могут?
У меня не получилось научить их элементарным "мужским" мелочам по ремонту и обслуживанию дома. Отвечают, как отец: "Вызови мастера". "Я делать не буду".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Восхищаюсь Валентиной Красниковой Мамой 17 детей! Многому научилась у нее.
Каким образом познакомилась с её опытом? Книга есть или соц сети ведёт?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня не получилось научить их элементарным "мужским" мелочам по ремонту и обслуживанию дома. Отвечают, как отец: "Вызови мастера". "Я делать не буду".
И вы будто этим гордитесь.
Ну ОК, гвоздь вбить или лампочку поменять, это хорошо, но этим сытой не будешь,
А вот не дай Бог заболеете вы? Сейчас опять корона кое-где.
Будете с температурой у плиты плясать? Или вам скажут: мааам, дай карточку, еду заказать?Картошку пожарить, яичницу сделать, еще что-то элементарное могут?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нет, Алексей, старшие уже отдельные личности - не исправишь. И мать такая, какая есть. Принять бы это.
Вы можете думать как удобнее , ну и на эту фразу вначале и написал про детдом.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
"Так что просто переписка будет радостью"-мадам,ваша анкета закрыта без фото.Значит "просто" переписка вам не нужна. Пять детей и помощи ноль,это явно пробелы воспитания,не пробовали ничего не делать и пусть сами себе кашку варят.
Вчера еще анкета была нормальной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
"А я сказал так. Иначе будешь иметь дело с опекой."
А вы в зоне риска, чтобы пугаться угроз опекой?
Почему бы не ответить "в добрый путь, адрес опеки подсказать или сам найдёшь?"
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Спасибо ответившим. Это правда, что свою ситуацию знаю только я. Может, запрос не могу выразить. Все равно благодарна за ответы.
За много лет были и разные подходы, и время с каждым отдельно, и психологи, и тренинги.
Похоже да - мне есть чем гордиться.

Будет желание - пишите в личку.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2022 09:02
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
"Так что просто переписка будет радостью"-мадам,ваша анкета закрыта без фото.Значит "просто" переписка вам не нужна. Пять детей и помощи ноль,это явно пробелы воспитания,не пробовали ничего не делать и пусть сами себе кашку варят.
Иван, выбрана опция "Показывать мою анкету только тем, кто с фото"
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр