загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У вас 5 детей от плохого человека?
Люди меняются за 20 лет...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Люди меняются за 20 лет...
Но семья-то не была нужна изначально - то есть и 20 лет назад hm_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
После двух или даже трех это было непонятно?
Я не хотела об этом думать. Отец был религиозен и я ему полностью доверяла. Всему, что не нравилось, находила оправдания.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но семья-то не была нужна изначально - то есть и 20 лет назад
Трудно в нескольких предложениях.... Это как видеть что-либо с одной стороны, потом пройти сквозь и увидеть с другой. Верила, что живем искренне...
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нуууу... тогда он прав: вы сами этого хотели
Тем не менее, ему было удобно в семье (даже в такой) и никуда он не собирался. Сейчас так же говорят и дети: "а нам и здесь хорошо".
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юля, автор, я не специалист, но, полагаю, тебе нужно изучить вопрос относительно личных границ и повышения самооценки.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Трудно в нескольких предложениях.... Это как видеть что-либо с одной стороны, потом пройти сквозь и увидеть с другой. Верила, что живем искренне...
Смотрите, ваш младший ребенок- дошкольник. Возьмем по- максимуму- 6 лет. Давайте так. Когда вы поняли, что дети- неуправляемые? Развод у вас был максимум- 7 лет назад.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Тем не менее, ему было удобно в семье (даже в такой) и никуда он не собирался. Сейчас так же говорят и дети: "а нам и здесь хорошо".
Тогда вам нужно время не на отдых, а на психолога.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Отец был религиозен
Запрещал предохраняться?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Тем не менее, ему было удобно в семье (даже в такой) и никуда он не собирался. Сейчас так же говорят и дети: "а нам и здесь хорошо".
Так дети говорят правильно. Им хорошо дома. Вопрос в чем? Что колледж, получается, в другом городе и им надо уехать в общагу? Да, они не хотят уезжать из дома. Вы хотите, чтобы они жили отдельно и получали стипендию х( сколько она сейчас- 2500?). Так им, может, просто плохо от того, что и родители развелись , и мама намекает, что им бы как бы пора из дома на фиг? Мир и так не очень устойчив, а тут надо и этот мир оставить и стать совсем ничьими?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Бедная, дай обниму
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как то давно, мне моя бывшая свекровь рассказала, что был у нее период, когда она очень уставала с детьми, до такой степени, что прям уныние одолевало и казалось ей, что жизнь начнется только когда они вырастут. Все изменилось, когда старший чуть не спалил дом, поджег сарай..она рассказывала, как бежала домой с работы, не чувствуя ног, когда сказали, что пожар у них, а там дети. После этого ее как перещелкнуло, говорит вдруг осознала, что дети и каждодневная вся эта жизнь- это и есть хорошая
И это правда
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Февралина, конечно за столько лет они много где занимались. Видят в других семьях. Но главное - отец, дед, родственники-мужчины... С этим не сложилось.
Мне кажется Вы сейчас жалеете себя, что Вы одна. Где папа ?
Когда развелись? , если это развод
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блин, ну скорей всего загвоздка в том, что дети не слушаются, так как много подростков, и она устала морально с ними спорить.
Думаю нужно правда мужчину, но где найти такого хорошего, чтоб прям моментально мозги вправились.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
. Я и так виновата, что не устраивала им дней рождения.
Почему?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Но мне не вырваться: никто не хочет брать на себя разбредающихся в разных направлениях детей даже на сутки.
Вроде, многодетным идут навстречу и можно детей в лагерь?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Дети большие 15, 16, 18 летние вполне могут заработать себе копейку. Могут помогать с младшими
.Нас трое было у родителей, я старшая, дети и уборка были на мне. У вас такие прмощники дома )).
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
"Так что просто переписка будет радостью"-мадам,ваша анкета закрыта без фото.Значит "просто" переписка вам не нужна. sarcastic_rt_50.gif
Пять детей и помощи ноль,это явно пробелы воспитания,не пробовали ничего не делать и пусть сами себе кашку варят.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Блин, ну скорей всего загвоздка в том, что дети не слушаются, так как много подростков, и она устала морально с ними спорить. Думаю нужно правда мужчину, но где найти такого хорошего, чтоб прям моментально мозги вправились.
Вы правы, Татьяна!
Возраст 15.16... Это треш
Упущенное ранее в воспитании дает о себе знать. И себя подстроить под теперь сложившуюся ситуацию очень трудно.
Но возможно.

Я очень понимаю автора темы.
И она понимает, что не санаторий как хороший отдых не решит проблему.
И адекватно понимает , что мужчине сложно принять ее зная , понимая что его ждет. Притянуть к себе такого мужчину
У нее и времени то нет.

’Конкретная мать", о чем пишетЮлия, это
Жесткость в своих решениях, последовательность
Но не значит диктатура: (Я сказала пойдешь в колледж и все тут)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, попробуйте лечь и заболеть, мб даже притвориться... И вынудить детей заботиться о вас. Дети эгоисты, все и всегда.
Нет, не все )
Мне повезло, старший ребёнок моя копия. Так и заботу чувствую, и помощь.
Недавно подругу встречала, так он перед нашим приездом прибрался, сервировал стол и положил вкусняшки. rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр