загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
У Вас не грудные дети, нужно сделать распорядок и переключить домашние хлопоты по дому на детей. Живешь здесь, так будь добр помогать.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Ваш бывший муж явно хочет все контролировать и после развода.
Не допускает, чтобы Вы имели свой досуг и занимались кем-то ,кроме детворы.
Давит и манипулирует через детей.
Не послать бы Вам его открытым текстом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я не хотела об этом думать. Отец был религиозен и я ему полностью доверяла. Всему, что не нравилось, находила оправдания.
Я вот вижу по вашим ответам, что вы очень мягкая, а муж вас подмял под себя, и детей так к вам настроил неуважительно, они видели его отношение и что вы позволяете. Вам надо не бояться мужа, а с детьми поговорить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Слышал такое мнение от многодетных родителей, что тяжело только с первыми детьми, а чем их больше, тем меньше забот, потому что старшие берут их на себя. Почему готовить, например, должны Вы после работы, а не Ваши дети? Дети же все в определенном возрасте горят желанием стряпать и кухарить (правда, в том возрасте еще толком не могут). Кто отбил им это желание? Почему не налажено распределение обязанностей или дежурство?
Чувствуется теория без опыта )
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Чувствуется теория без опыта )
За что купил
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У нас постоянно чьи-то друзья, вплоть до ночевок. Это очень напрягает. Хочется уединения, а не разнообразия. Не в детях дело, а в отсутствии понимающего человека.
У меня конечно не пять - но ночевки разрешены только в выходной. Раз в неделю! Если каникулы (сейчас) то только если меня нет дома - так как я отдыхаю и мне низя мешать если я дома. Я к тому что , перекрывать кислород нельзя, ночевка это интересно - но не ценой здоровья. Назначьте по одному дню в месяц каждому на ночевку. Настоящие друзья поймут и не обидятся, не настоящие - отвалятся
Так как у меня сын где то стеснялся сказать друзьям что сегодня например надо в 20-00 дома быть или другие ограничения - я вывешивала объявления на дверь - они придут - здрасьте а Миша может - я молча показываю на график - и они видят может или нет
Потом я перестала им быть нужна они сразу смотрели график и все планировали ..
просто надо организовать процесс - но для этого нужны силы , пусть солнце и лето вас укрепят!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
За что купил
smile1_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не знаю, Ольга, что ответить. Разные друзья, разные причины ночевок (одни программы несколько ночей писали; у другого ночевал одноклассник , которого пьющая мать домой не пускала. Опека в карантин не реагировала - куда мне его было девать?) Женщина, в моем понимании, все-таки должна, для начала, принадлежать себе. Несовершеннолетние не дадут. А подруг (опять же мое представление) может быть одна-две. С которыми как сестры...
Что то я не пойму .. мысль «принадлежать»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Можно пустить все на самотек (все сами решат куда, как и когда). Но потом может оказаться "а я никуда не пойду". Или , как у многих "я ищу работу"... Проблема - да, хамство. Ответы отцовскими словами. "Не справляюсь" - тема большая. Жаловаться я не имею права. Как говорил отец детей "сама этого хотела". Просто в какое-то время понимаешь, что не можешь повлиять ни на что. И нужно искать помощи или уже без толку? В 45 лет у большинства совсем д
Наплевать на другую жизнь
Смотрите в свою тарелку и наведите там порядок - счастье созидается нами. Не само по себе
Влияние отца понимаю и бороться не надо
Вы со своей стороны говорите свои «истины» и порядки потому что - вы семья, папа живет отдельно. Не увидела у вас неразрешимых проблем , но прямо чувствую как вы упали духом ((
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну так отдайте их в детдом. Автор вам надо вначале с собой работать , а насчет детей , что посеяли то и пожинаете. п/с : при желании всегда все можно исправить. Удачи.
Слово на букву д запрещённое в отношении детей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня старший (20 лет) тоже ничего не умел особо. Но как переехал жить отдельно год назад, так что-то по мелочи дома начал делать, даже набор отвёрток приобрел))
Значит, есть надежда sarcastic_rt_50.gif
Это я о своем, Оль)
Набор отвёрток мы ему уже подарили, дело за малым - съехать)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
А как можно было с человеком от которого родили пятерых расстаться врагами?

Тем более с тем кто имеет авторитет у детей.

А вообще я в шоке от темы- маман пишет как она устада от собственных детей...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как можно было с человеком от которого родили пятерых расстаться врагами? Тем более с тем кто имеет авторитет у детей. А вообще я в шоке от темы- маман пишет как она устада от собственных детей...
Женщина устала , просто устала морально
Что тут такого )) все устают , не роботы
5 детей !!! Пять! Переходный возраст и малявки, скученность, бедность - до любви ли и какавы с маршмеллоу.
Не значит что она не любит их, просто ей очень тяжело
В частности от таких осуждений - «да как так можно» 😲 )) а она в слабом состоянии духа не имеет сил противостоять :
Да как можно от собственных детей устать, сдай их в детдом…ну и тп
По моему это очевидно
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Женщина устала , просто устала морально Что тут такого )) все устают , не роботы 5 детей !!! Пять! Переходный возраст и малявки, скученность, бедность - до любви ли и какавы с маршмеллоу. Не значит что она не любит их, просто ей очень тяжело В частности от таких осуждений - «да как так можно» 😲 )) а она в слабом состоянии духа не имеет сил противостоять : Да как можно от собственных детей устать, сдай их в детдом…ну и тп По моему это очевидно
Минутку-
старшие помогли вырастить мдадших иначе это была бы тюрьма на 20 лет- из написанного. А это наверно" счастливое " детство для старших.

Ошибкой считаю открыто ненавидить отца- а он не такой уж плохой для детей раз имеет вес одним сообщением в ватсап.

Рассталась и рассталась но имела бы вес в разговоре с детьми если бы привожила его в диалоге.

Хоть 5 детей хоть 10- дети впитали от отца и от матери - а любви нет..а могла бы быть хотя бы у матери но нет. писать на весь мир как она устала от детей и никто их не научил ей помогать..
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Женщина устала , просто устала морально Что тут такого )) все устают , не роботы 5 детей !!! Пять! Переходный возраст и малявки, скученность, бедность - до любви ли и какавы с маршмеллоу. Не значит что она не любит их, просто ей очень тяжело В частности от таких осуждений - «да как так можно» 😲 )) а она в слабом состоянии духа не имеет сил противостоять : Да как можно от собственных детей устать, сдай их в детдом…ну и тп По моему это очевидно
Это вы понимаете...трое же у вас) give-rose_rt_60.gif
Бездетные озлобленные бабищи лучше всех знают как детей воспитывать и как жить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Минутку- старшие помогли вырастить мдадших иначе это была бы тюрьма на 20 лет- из написанного. А это наверно" счастливое " детство для старших. Ошибкой считаю открыто ненавидить отца- а он не такой уж плохой для детей раз имеет вес одним сообщением в ватсап. Рассталась и рассталась но имела бы вес в разговоре с детьми если бы привожила его в диалоге. Хоть 5 детей хоть 10- дети впитали от отца и от матери - а любви нет..а могла бы быть хотя бы у матери но нет. писать на весь
Да да все это видно , но мама сейчас в таком коротком посте передала лишь эту часть
Есть там и радости и хорошее
И так у всех )) и хорошее и плохое
Просто она «разбита» и не может видеть свет
Сейчас легко ее втоптать в «плохая мать»
Сложнее вытащить туда где можно чувствовать радость
Я в этом плане
Любое осуждение сделает сейчас ещё больнее
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да да все это видно , но мама сейчас в таком коротком посте передала лишь эту часть Есть там и радости и хорошее И так у всех )) и хорошее и плохое Просто она «разбита» и не может видеть свет Сейчас легко ее втоптать в «плохая мать» Сложнее вытащить туда где можно чувствовать радость Я в этом плане Любое осуждение сделает сейчас ещё больнее
дети это самое - самое родное что у нее может быть в этой жизни но она чужим рассказывает какие они "не такие"

В первом сообщении написано "хочу залечь под бревно" - выясняется не хочу даже в санаторий, все равно вернусь туда к проблемам, потому что никто их решать не хочет и я сама устала.

ну нет любви... ее нет даже к детям, а они это чувствуют. Ох чувствуют как вампиры кровь. Отсюда и поведение хамское.

нет осуждения. Представьте в этой ситуации себя на месте не матери а ребенка - она не может настроить с ними диалог а им уже и не надо. Допускаю, что она всегда находила время чтобы уйти в комнату и закрыть за собой дверь. ( из написанного - "....лежала"). Но умудриться в многодетной семье чувствовать себя одинокой......
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Слышал такое мнение от многодетных родителей, что тяжело только с первыми детьми, а чем их больше, тем меньше забот, потому что старшие берут их на себя. Почему готовить, например, должны Вы после работы, а не Ваши дети? Дети же все в определенном возрасте горят желанием стряпать и кухарить (правда, в том возрасте еще толком не могут). Кто отбил им это желание? Почему не налажено распределение обязанностей или дежурство?
Мне почти 42, ни разу не горела желанием стряпать и кухарить. И сейчас не горю))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Ваш бывший муж явно хочет все контролировать и после развода. Не допускает, чтобы Вы имели свой досуг и занимались кем-то ,кроме детворы. Давит и манипулирует через детей. Не послать бы Вам его открытым текстом.
Или половину детей ему отдать)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или половину детей ему отдать)
почему он ей опекой грозит интересно?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр