загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вчера пошли с детьми в кино. Я моя девушка. Мои трое девок и ее сын. В кино сходили штука на билеты, штука на попкорн и лимонад. Потом на выставку пернатых. Птички там всякие бабочки попугайчики. Снова штуки нет. Билеты что детские что взрослые одинаковые. Я деньги зарабатываю. И для меня не проблема накинуть тыщу другую клиенту. Не убудет от него. Но как живут нормальные честные люди? Как? Матери одиночки? Пусть отцы одиночки, которые честные. Семьи многодетные? Им же детей сводить на такую вот хрень- потом полмесяца на картошке сидеть! Мне в Питере понравилось. Везде с детьми почет и уважение. В Питергоф- детям халява. В Петропавловской крепости пошли смотреть фильм про потопы. Подхожу говорю- четыре билета. Спрашивает- на кого? Говорю -вот я вот дама вот дети. Она- где дети? Я- вот тут рядом. А она за кафедрой такой высокой, меня видит а детей- нет. Она и говорит: « Я их не вижу , а вы еще и на них билеты берете?» Экскурсия на вертолете!!! Над Питером! 2000 р билет. Садимся в вертолет- с ребенка деньги не берут! Я чуть там и не помер! В общем бесплатно опять! СССР! Коммунизм! Былиж раньше билеты детские на дневной сеанс по пять копеек! Все равно залы счас пустые- че жалко? Наоборот выручка будет! Он придет ребенок подешевле еще и попкорна наест! Да и маму с папой притащит! Ну а про многодетные семьи вообще речи быть не может! Пришли заходите пожалуйста! Рады вас видеть! Всюду чтоб почет и уважение! Убудет чтоль от этих птичек и бабочек если на них несколько человек бесплатно посмотрят? Откусят чтоли чего многдетные семьи от этих сраных обезьянок?
Садики позакрывали! Детские площадки в металлом сдали! В собесы очереди! РОЖАЙТЕ БАБЫ! Мы вам материнский капитал дадим! Три рубля дадим- десять отнимем! По-моему нас за дураков держат! Или наше правительство в сговоре с злыми дядьками в полосатых штанах?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласен(на) с тобой, Серега! 62 (88.57%)
 
Не хрен рожать! 3 (4.28%)
 
Ты, Серега уже всех достал! 5 (7.14%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
СЕреж. Нельзя ответить не за ни против на твой вопрос, в каждой отдельной семье разные ситуации . Я понимаю что вопрос в первую очередь касается тех кто получает мизерную зарплату и при этом пытается внести какое то разнообразие для детей- привлечение к культуре так скажем . Но Если женщина хочет ребенка (папа) и при этом даже будет тяжело в материальном плане и она это понимает то все равно родит . Люди во время войны рожали когда ничего небыло и выжили . Это будет вечно рожали и будут рожать не смотря на катаклизмы в природе , в стране или семье . А то что в каком то городе есть льготы для семей- детей --так это надо просто сказать большое спасибо
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
СЕреж. Нельзя ответить не за ни против на твой вопрос, в каждой отдельной семье разные ситуации . Я понимаю что вопрос в первую очередь касается тех кто получает мизерную зарплату и при этом пытается внести какое то разнообразие для детей- привлечение к культуре так скажем . Но Если женщина хочет ребенка (папа) и при этом даже будет тяжело в материальном плане и она это понимает то все равно родит . Люди во время войны рожали когда ничего небыло и выжили . Это будет вечно рожали и будут рожать не смотря на катаклизмы в природе , в стране или семье . А то что в каком то городе есть льготы для семей- детей --так это надо просто сказать большое спасибо
Да плевать на катаклизмы! Честь и хвала тем кто в войну рожал! Но почему " надо парадную дверь закрыть. а ходить через задний проход"? Счас не война! Мы типа развитое государство! Кто крайний в том, что многодетная семья должна оставить полбюджета семейного для того чтоб культурно просветить детей своих? Кто? Предприниматель который ездит с этой выставкой? Администрация города? Правительство России? Кто? Кто залез этим семьям в корман? Кто обеднеет от этих сраных копеек?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, у нас не развитая страна.

Развитая страна, та которая может обеспечить своих детей и стариков, а у нас на них деньги делают, вернее на их потребностях.
Оксана, Молдавия, Тирасполь, 46 лет
Оксана, Молдавия, Тирасполь, 46 лет.
 
Всегда можно найти такие занятия для детей, которые не стоят много денег, но будут им интересны. да поход в кино это здорово и раз в месяц это может позволить себе и мать-одиночка с ребенком. детям важнее, не сколько папа-мама заплатили, а сколько времени они провели вместе, как они его провели! совместные прогулки по парку, игры, увлечения запомнятся ребенку не меньше, чем поход в кино или визит к экзотическим бабочкам.
у нас в этом году стоял нелегкий выбор в финансовом плане, как провести лето: съездить на море или в Питер. 2 поездки вряд ли потянем. решили все-таки в Питер. Вы меня удивили, что в Питере многое бесплатно для детей, это может расширить программу smile_rt_40.png)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Молдавия, Тирасполь писала:
Всегда можно найти такие занятия для детей, которые не стоят много денег, но будут им интересны. да поход в кино это здорово и раз в месяц это может позволить себе и мать-одиночка с ребенком. детям важнее, не сколько папа-мама заплатили, а сколько времени они провели вместе, как они его провели! совместные прогулки по парку, игры, увлечения запомнятся ребенку не меньше, чем поход в кино или визит к экзотическим бабочкам. у нас в этом году стоял нелегкий выбор в финансовом плане, как провести лето: съездить на море или в Питер. 2 поездки вряд ли потянем. решили все-таки в Питер. Вы меня удивили, что в Питере многое бесплатно для детей, это может расширить программу )
Ни ни чего не имею против походов на природу и деревянных игрушек. Но детям тоже нужен кругозор!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сергей, у нас не развитая страна. Развитая страна, та которая может обеспечить своих детей и стариков, а у нас на них деньги делают, вернее на их потребностях.
тоесть бабки есть а демократии нет?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да плевать на катаклизмы! Честь и хвала тем кто в войну рожал! Но почему " надо парадную дверь закрыть. а ходить через задний проход"? Счас не война! Мы типа развитое государство! Кто крайний в том, что многодетная семья должна оставить полбюджета семейного для того чтоб культурно просветить детей своих? Кто? Предприниматель который ездит с этой выставкой? Администрация города? Правительство России? Кто? Кто залез этим семьям в корман? Кто обеднеет от этих сраных копеек?
Ты сам уже все назвал и что ты хочешь в ответ . Залезли . Ты хочешь изменить - не изменишь это глыба , которую еще ни кто не свернул потому что- это россия, в которой любят деньги и как они поступают к нему ( государству . казне. чиновнику . мэру. губернатору - можешь продолжить список дальше сам ......) их это не касается. Пока деньги играю в нашей жизни такую роль так и будет . чтоб этого не происходило я например вижу только один выход. ! детей после 3 лет всех забирать от родителей и воспитывать по определенным канонам морали отдельно - вплоть до окончания интитута . Может быть только через десятилетия и изменится тогда такое отношение -но это врятли произойдет .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да добавьте вы на бухло и сигареты 200% и пусть дети бесплатно везде ходят!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
тоесть бабки есть а демократии нет?
Сереж, это долго рассказывать.Политэкономия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Ты сам уже все назвал и что ты хочешь в ответ . Залезли . Ты хочешь изменить - не изменишь это глыба , которую еще ни кто не свернул потому что- это россия, в которой любят деньги и как они поступают к нему ( государству . казне. чиновнику . мэру. губернатору - можешь продолжить список дальше сам ......) их это не касается. Пока деньги играю в нашей жизни такую роль так и будет . чтоб этого не происходило я например вижу только один выход. ! детей после 3 лет всех забирать от родителей и воспитывать по определенным канонам морали отдельно - вплоть до окончания интитута . Может быть только через десятилетия и изменится тогда такое отношение -но это врятли произойдет .
Ну еслиб все "глыб" боялись...
Не обязательно лагеря создавать- интернаты. Можно и фильмы нормальные показывать. И сами не боятся требовать и пример детям показывать. а если сидеть и язык в попу засунуть то так и просидим всю жись!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сереж, это долго рассказывать.Политэкономия.
Тока и могут сказки умники трындеть!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тока и могут сказки умники трындеть!
Вот Сереж, ответь, когда ты можешь сам,как бизнесмен вкладывать деньги в детские развлекательные мероприятия?

Все хотят "быстрых" денег.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
СЕреж. Нельзя ответить не за ни против на твой вопрос, в каждой отдельной семье разные ситуации . Я понимаю что вопрос в первую очередь касается тех кто получает мизерную зарплату и при этом пытается внести какое то разнообразие для детей- привлечение к культуре так скажем . Но Если женщина хочет ребенка (папа) и при этом даже будет тяжело в материальном плане и она это понимает то все равно родит . Люди во время войны рожали когда ничего небыло и выжили . Это будет вечно рожали и будут рожать не смотря на катаклизмы в природе , в стране или семье . А то что в каком то городе есть льготы для семей- детей --так это надо просто сказать большое спасибо
Оно, конечно, верно, но вырастить ребенка до взрослого состояния - это очень и очень большие затраты. Оставим в стороне личный труд и бабочек с обезьянками, но попробуйте дать ребёнку высшее образование, даже на бютжетном отделении... А высокие цены на детские удовольствия - так это гримасы капитализма. Откройте любую книжку по политграмоте - там подробно расписано о кризисах перепроизводства, когда с целью сохранения высокой прибыли товары или услуги проще уничтожить, чем снизить цены.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну еслиб все "глыб" боялись... Не обязательно лагеря создавать- интернаты. Можно и фильмы нормальные показывать. И сами не боятся требовать и пример детям показывать. а если сидеть и язык в попу засунуть то так и просидим всю жись!
Знаешь Сурена правильно сказала это политика и наша страна не доразвита в этом плане . А то что ты предлагаешь чтоб не сидеть и выступать- выступать и дабиватся можно только для себя своих детей - что и делает большинство. Но в нашей стране не действуют законы -да и большинство народа не знают своих прав и законов, которыми можно воспользоватся. Но ты затронул тему не индивидуально, а всеобщего масштаба .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Если бизнесмен заплатит меньше налогов так как он детей развлекает а не пьяным мужикам стриптиз устраивает то все нормально! и если он арендует диараму нашу иль филармонию то это дешевле снова.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
А вот что ты сам предлагаешь -чтобы изменить ситуацию не болтовней а делами ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я так то про патернализм! Между прочим детская площадка у моего дома отремонтирована и восстановлена моими руками и моими средствами!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Знаешь Сурена правильно сказала это политика и наша страна не доразвита в этом плане . А то что ты предлагаешь чтоб не сидеть и выступать- выступать и дабиватся можно только для себя своих детей - что и делает большинство. Но в нашей стране не действуют законы -да и большинство народа не знают своих прав и законов, которыми можно воспользоватся. Но ты затронул тему не индивидуально, а всеобщего масштаба .
Дак и начните с себя! Что Вы конкретно делаете?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если бизнесмен заплатит меньше налогов так как он детей развлекает а не пьяным мужикам стриптиз устраивает то все нормально! и если он арендует диараму нашу иль филармонию то это дешевле снова.
Ты сначала изменись сам ( накидываю клиенту ) вот тогда и говори о глобальном так и государство и предприниматели накидывают
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вчера пошли с детьми в кино...
В первый раз что ли пошли, или вчера все резко подорожало?
Или похмельем опять мучаешься? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр