загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вариант не правилный насчет не фиг рожать... Не фиг рожат столько детей раз не можешь их содержать, вот это правильнее было бы... Хочешь много детей тогда паши все свободное время... Все люди рожают в 1 очередь для себя и должны сами расчитывать свои силы сейчай и на будуйщее... При этом учитывая свое образование, нужны ли они будут стране в будущем =)))! Мне вот интересно по чему люди хотят от государства халявы если люди рожают для себя... Я понимаю государство должно помогать инвалидам, брошеным детям... А малоимущие сами себя делают такими, все дело рук самих утопающих... Сори если кого то обидел...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2012 12:21
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я так то про патернализм! Между прочим детская площадка у моего дома отремонтирована и восстановлена моими руками и моими средствами!
Очень хорошо, но это не масштабное вложение д.с.

Если взять объективно в целом по стране.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 14.05.2012 12:24
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да добавьте вы на бухло и сигареты 200% и пусть дети бесплатно везде ходят!
Сереж, если с одного места забрать, в другое добавить, бюджет тот же остается Надо чтоб наоборот шел доход и больше, тогда расходы покажутся небольшими., не значительными и не будут бить по карману.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сереж, если с одного места забрать, в другое добавить, бюджет тот же остается Надо чтоб наоборот шел доход и больше, тогда расходы покажутся небольшими., не значительными и не будут бить по карману.
Про общественные фонды потребления надо рассказывать?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Молдавия, Тирасполь писала:
Всегда можно найти такие занятия для детей, которые не стоят много денег, но будут им интересны. да поход в кино это здорово и раз в месяц это может позволить себе и мать-одиночка с ребенком. детям важнее, не сколько папа-мама заплатили, а сколько времени они провели вместе, как они его провели! совместные прогулки по парку, игры, увлечения запомнятся ребенку не меньше, чем поход в кино или визит к экзотическим бабочкам. у нас в этом году стоял нелегкий выбор в финансовом плане, как провести лето: съездить на море или в Питер. 2 поездки вряд ли потянем. решили все-таки в Питер. Вы меня удивили, что в Питере многое бесплатно для детей, это может расширить программу )
найти всегда и всё можно. Вопрос в том почему государству плевать?! а как в армию - так ты долг должен отдать РОДИНЕ. Налоги с прибыли, налоги на дороги, на то, на это... а что государство-то дает? потребности народа вождей не интересуют.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вариант не правилный насчет не фиг рожать... Не фиг рожат столько детей раз не можешь их содержать, вот это правильнее было бы... Хочешь много детей тогда паши все свободное время... Все люди рожают в 1 очередь для себя и должны сами расчитывать свои силы сейчай и на будуйщее... При этом учитывая свое образование, нужны ли они будут стране в будущем =)))! Мне вот интересно по чему люди хотят от государства халявы если люди рожают для себя... Я понимаю государство должно помогать инвалидам, брошеным детям... А малоимущие сами себя делают такими, все дело рук самих утопающих... Сори если кого то обидел...
ну ну.. а почему же тогда государство поднимает вопрос о демографической обстановке? а потому, что если перестанут рожать, то армия плохая будет, умов ученых меньше будет, кто страну поднимать будет? это вы думаете, что для себя рожаете. А государство думает, что для родины.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
найти всегда и всё можно. Вопрос в том почему государству плевать?! а как в армию - так ты долг должен отдать РОДИНЕ. Налоги с прибыли, налоги на дороги, на то, на это... а что государство-то дает? потребности народа вождей не интересуют.
Тема вечная. Написал Герцен,что совсем не обязательно любовь к Родине распространять и на существующее в данный момент правительство, так пришлось ему после этого в Англии отсиживаться...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Про общественные фонды потребления надо рассказывать?
Не надо)) smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну ну.. а почему же тогда государство поднимает вопрос о демографической обстановке? а потому, что если перестанут рожать, то армия плохая будет, умов ученых меньше будет, кто страну поднимать будет? это вы думаете, что для себя рожаете. А государство думает, что для родины.
Вы действительно думаете, что правителей волнует демографический вопрос? Отдать всю Сибирь в бессрочную аренду Китаю - вот, что занимает их по настоящему...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну ну.. а почему же тогда государство поднимает вопрос о демографической обстановке?..
Поднимать вопрос и решать его - две большие разницы. Да и зачем нужны государству, которое хранит свои сбережения в руках вероятного противника перечисленные Вами "потому что". А для того, чтобы оправдывать свое существование (перед вероятным противником) вполне достаточно быть инструментом эксплуатации тех, кого вы нарожаете "для себя".
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вы действительно думаете, что правителей волнует демографический вопрос? Отдать всю Сибирь в бессрочную аренду Китаю - вот, что занимает их по настоящему...
я не знаю, что думать. Сказала свое мнение всего лишь.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я не знаю, что думать. Сказала свое мнение всего лишь.
А прецедент имеется - продали Аляску, деньги распилили, а общество поставили перед свершившимся фактом...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну ну.. а почему же тогда государство поднимает вопрос о демографической обстановке? а потому, что если перестанут рожать, то армия плохая будет, умов ученых меньше будет, кто страну поднимать будет? это вы думаете, что для себя рожаете. А государство думает, что для родины.
Я присоеденюсь ко всем кто сказал что нашей стране ни чего не нужно, точнее управленцам... Они работают только на показ... И на армию им все равно... Ведь з последние 20 лет ни чего не был сделано из вооружений которого бы испугались американцы и сказали вау мы боимся этого оружия... Причем не устами наших политиков а сами например н CNN... А как НАТО придумывает что то новое наши начинают вникать что это опасно и начинают кричать что это оружие типа портит отношения между нашими странами...
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вариант не правилный насчет не фиг рожать... Не фиг рожат столько детей раз не можешь их содержать, вот это правильнее было бы... Хочешь много детей тогда паши все свободное время... Все люди рожают в 1 очередь для себя и должны сами расчитывать свои силы сейчай и на будуйщее... При этом учитывая свое образование, нужны ли они будут стране в будущем =)))! Мне вот интересно по чему люди хотят от государства халявы если люди рожают для себя... Я понимаю государство должно помогать инвалидам, брошеным детям... А малоимущие сами себя делают такими, все дело рук самих утопающих... Сори если кого то обидел...
Рожаем для себя, но вот государство то должно заботиться обо всех детях!!!!!!!!!!!Вот об этом все разговоры то и ведутся. Один ребенок в семье ничем не отличается от детей из семьи где их 3 или 5.
И еще - фраза "не фиг рожать" вообще сама по себе хамская,не зависимо от её продолжения.
Случится может всякое,я например собираясь родить третьего ребенка, была и при муже, и вполне обеспечена, и ребенок запланированный.
Что взбрело в голову человеку? фиг знает. Но результат его ухода: преждевременные роды на 32 неделе(слава Богу все обошлось у детки), у меня на этом фоне возникли заболевания, приведшие к инсульту.
Результат всего этого:инвалидность,трое детей на руках,без какой-либо финансовой помощи папы,и невозможность устроиться на работу(ну не берут!когда видят что детей трое и двое из них еще малыши).
И вполне понятно когда я слышу фразу:"понарожали тут" или "не фиг рожать было" никакие извинения не спасут от негативных эмоций в сторону произнесшего.
Так что думайте,что говорите!!!!!!!!!!!!!!
Да я рожала для себя,но сейчас мне нужна помощь государства хотя бы в трудоустройстве,а максимум на что оно способно,так это предложить мне работу на 4 часа в день, с зарплатой 4 т.р. на руки.
Сообщение отредактировала Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко (автор поста) 14.05.2012 14:20
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
По-моему, каждый может найти занятие по возможностям (ну, по крайней мере, в Москве точно). Походы в зоопарки, парки, музеи не так уж дорого стоят. В Художественный можно с ребенком ходить. И это могут позволить себе все. Многое зависит от желания wink_rt_40.png
Другая сторона - это когда родители себе на пиво и сигареты денег находят, а вот ребенку что-то купить или куда-то сводить денег нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не фиг рожат столько детей раз не можешь их содержать, вот это правильнее было бы...
Это прекрасно, если ты можешь распланировать свою жизнь на долгую перспективу. Только проблема в том, что часто в жизни идет все не так, как хочется, и матерями-одиночками зачастую становятся не по собственной воле, а по стечению обстоятельств, чаще всего непредсказуемых wink_rt_40.png Да и известный факт: сегодня ты можешь иметь все - завтра в один момент это все потерять. Я уже поняла, что если ты рожаешь, то в любом случае себя нужно подстраховывать, независимо от того, есть у тебя на данный момент муж или нет.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это прекрасно, если ты можешь распланировать свою жизнь на долгую перспективу. Только проблема в том, что часто в жизни идет все не так, как хочется, и матерями-одиночками зачастую становятся не по собственной воле, а по стечению обстоятельств, чаще всего непредсказуемых Да и известный факт: сегодня ты можешь иметь все - завтра в один момент это все потерять. Я уже поняла, что если ты рожаешь, то в любом случае себя нужно подстраховывать, независимо от того, есть у тебя на данный момент муж или нет.
Ну вот и пришли к правильным социальным выводам - социализм, при всех его издержках, решал очень важную задачу - давал уверенность в завтрашнем дне. Всем...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
1) Рожать и выращивать своих детей люди будут всегда и в любых условиях, потому как инстинкт.
2) если можно НЕ вкладывая, получать прибыль, найдется ли хоть один сумасшедший, который все равно инвестирует (то есть попросту потеряет).
Вывод: государство, ничего не вкладывая все равно получит рабочие руки, которые отымеет по полной до больной старости, смерти или инвалидности. А дальше - опять ваши проблемы. (Особенно если повысить пенсионный возраст).
3) каждый народ заслуживает свое правительство. И мне стыдно, что и я тоже не иду во власть чтобы внести свою кроху в исправление этого безобразия.
4) государство,как аппарат, было создано людьми для поддержания СТАБИЛЬНОСТИ и защищенности большой людской общности (от врагов, голода, форсмажоров и др. общих трудностей). Функция гос-ва ТОЛЬКО в этом. И грамотное государство вкладывает в дальнее будущее, тогда как простые люди - в завтрашнее. Это то, что делают европейские страны. А социализм - нищий хутор по сравнению с королевством.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
на мой взгляд, неплохой вариант решения многих социальных проблем. Это не готовый рецепт, это информация к размышлению. Читайте здесь
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/81421-besplatnyi-syr-za-putina
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Нужен прагматизм, здоровый такой прагматизм.Мы когда в кино ходим попкорн и лимонады не употребляем - потому чтот идем получать культурный корм, а не смесь кормов кучкой.Таким образом строгое материальное положение помогает иногда соблюдать чистоту потребляемого.А именно от умения различать истиные вкусы и оттенки зависит степень удовлетворенности и возможность удовлетворяемости индивида.А государство - оно уже есть и нам прийдется в нем прожить, любо или не любо.Или переместиться в другое.Так что многие проблемы у нас в голове.И только часть из них реальна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр