загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вообще, да. Тема автором ведется в таком ключе, что уже забавно становится читать на тему его клиентов. Забота о других на уровне обсуждения темы в инете, когда сам себе можешь все позволить, является для многих благодатной почвой для показа собственных достижений, но редко при этом обоснована состраданием к ближним. Зачем вообще выделять многодетные семьи, матерей-одиночек. Многие из них живут иногда в материальном плане лучше, чем остальные семьи, где есть полный набор родителей и 1-2 ребенка
Вот такое у меня зло во имя добра получается! smile_rt_40.png
Может вашим плохообеспеченным семьям поучится самоорганизации у многодетных?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Закон? Мне всегда казалось, что уважение к людям, пусть то женщина или мужчина, ребенок или пожилой человек должно просто быть!
Танечка, милая Вы моя! Что делать если мой лексикон устарел лет на 30? Я уже где то тут писал, что в моей семье слово ДЕВКИ нормальное слово. Моя мама росла в многодетной семье, где было много сестер. И слово деви- было тогда нормальное слово, типа как сейчас девчонки! Я когда пошел учиться в университет мне было 31. Я один старый, все молодые. В группе 24 девушки и 3 парня! А я со своими ДЕВКАМИ! Ох и былож тогда обид! А потом все че то так втянулись. И нормально стали к этому относится.
Время идет. Смысл слов меняется. Если сейчас показать мультик советский про голубого щенка. То его думаете правильно воспримут?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А это Вы уже сама увидели в этом акцент! Я на попкорне акцента не делал. а про пиво вааще не говорил! Может это Вы сами так культурно отдыхаете?
Пост свой первый почитайте wink_rt_40.png Ну, и следующие заодно wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пост свой первый почитайте Ну, и следующие заодно
ну и где там про попкорн с пивом? Это вы уж милочка сами дорисовали wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
еще раз читайте внимательней С ребенкОМ сходить или с ребенкАМИ? Возьмите детей у падруг своих. И сходите и проведите с ними выходной. Почувствуйте себя МНОГОДЕТНОЙ мамой! Вспомнился рекламный ролик с Канских львов. Социальная реклама. Где мужчина в инвалидной коляске проезжает паспортный контроль, потом едет по терминалу, по коридорам. Преодолевая ступеньки, преграды. Потом приезжает в офис. Встает с кресла. Складывает его. Садится за стол. И начинает работать. Оказывается это архитектор. Который проехал сам лично и проверил все ли правильно сделано для инвалидов! Очень хороший ролик. Я к тому что надо всем ставить себя на чужое место! И простым гражданам и чиновникам!
А Вы как-нибудь поставьте себя на место беременной, а затем - молодой мамочки, которая кормит грудью. При всем желании не получится wink_rt_40.png Так смысл стравить себя на место других? Все равно не прочувствуете в полной мере. В шкуру каждого не влезешь. Каждый человек сам себе выбирает путь, и все в его жизни зависит только от него. Тут даже материальный достаток нипричем wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ну, пусть будет так biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
все у меня регулярно
А че тогда наперло так, стареешь что ли? (Кстати раз в пять лет - это тоже регулярно. haha_rt_56.gif )
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А Вы как-нибудь поставьте себя на место беременной, а затем - молодой мамочки, которая кормит грудью.
Все мои знакомые мамы утверждают, что грудью кормить легче, чем соской. А одного в два раза легче, чем двоих. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А Вы как-нибудь поставьте себя на место беременной, а затем - молодой мамочки, которая кормит грудью. При всем желании не получится Так смысл стравить себя на место других? Все равно не прочувствуете в полной мере. В шкуру каждого не влезешь. Каждый человек сам себе выбирает путь, и все в его жизни зависит только от него. Тут даже материальный достаток нипричем
Уважаемая Наталья,
А вы что-нибудь слышали про эмпатию, например?
с такими соотечественниками и внешних врагов не надо.
"В шкуру каждого не влезешь"?!
современная девушка.
желаю, чтобы вам никогда не понадобилась ничья помощь, чтобы другим не пришлось влезать в вашу "шкуру".
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Вся эта история , Серега- замкнутый круг, и обсуждать ее здесь просто воду в ступе толочь (( Сердобольность твою понимаю, жажду восстановить справедливость тоже, но только толку нет здесь все это обсуждать потому как каждый поймет ситуацию применительно к себе.. кого то фраза «Не хрен рожать» заденет за живое, а кто то просто на тебя «жида зажиточного»)) затаит зло.. Я вот как думаю, исправить ситуацию, чтоб всем детям примерно одинаково хорошо жилось можно только если государство наладит индивидуальный подход к проблемам каждой отдельно взятой семьи, каждого ребенка.. , потому как есть многодетные семьи или неполные, где дела обстоят намного лучше чем в полных семьях. НО, увы в нашем государстве- наладить индивидуальный подход невозможно. Это же сколько неподкупных и совестливых чиновников надо тогда? Чтбы они могли здраво рассмотреть ситуацию. А где их взять? Вот моя ситуация, мне от государства ничего не надо.. только место в ДС рядом с домом.. но я не попадаю в разряд льготников и поэтому не могу претендовать, тогда как моя знакомая. У которой полная семья и муж гаишник- льготник и сама она сидит дома на раз –два устроила ребенка . А как бы здесь не помешал индивидуальный подход!
Так чтот лучше по тихому, делать добро и не ждать благодарности ни от государства , не от отдельно взятых граждан! Может и удасться когда ниб повернуть ситуацию в спять. а тратить нервы на громкие споры- только попусту терять силы) Да и понять могут двояко wink_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А Вы как-нибудь поставьте себя на место беременной, а затем - молодой мамочки, которая кормит грудью. При всем желании не получится Так смысл стравить себя на место других? Все равно не прочувствуете в полной мере. В шкуру каждого не влезешь. Каждый человек сам себе выбирает путь, и все в его жизни зависит только от него. Тут даже материальный достаток нипричем
Вот и я говорю... каждый примеряет ситуацию на себя..
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Так чтот лучше по тихому, делать добро и не ждать благодарности ни от государства , не от отдельно взятых граждан! Может и удасться когда ниб повернуть ситуацию в спять. а тратить нервы на громкие споры- только попусту терять силы) Да и понять могут двояко
И то правда.Когда женщина рожает, она не думает про государство и помощь мужчины.Она думает в первую очередь о ребенке.И она его на ноги поставит и воспитает как надо, даже если будет не очень просто.Когда иная женщина рожает, думая о помощи государства и мужчины - она пытается с них что-то поиметь таким образом.Поэтому есть много категорий мотиваций мам.И по одному госстандарту их рассматривать не получится.Пустое.Следует в любом случае помнить, что все эти рожденные детеныши уже рабы государства - его армия, трудники, винтики.И это будет в любом случае - вложило ли государство средства в них или нет.Тогда зачем государству тратить лишнее, если результат будет при любом раскладе.Лучше поддерживать взрослых дееспособных бойцов для дрессировки подрастающих.Например повысить зарплату военным перед выборами smile_rt_40.png .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Все мои знакомые мамы утверждают, что грудью кормить легче, чем соской. А одного в два раза легче, чем двоих.
Кому как, опять же все индивидуально wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Вот моя ситуация, мне от государства ничего не надо.. только место в ДС рядом с домом.. но я не попадаю в разряд льготников и поэтому не могу претендовать, тогда как моя знакомая. У которой полная семья и муж гаишник- льготник и сама она сидит дома на раз –два устроила ребенка . А как бы здесь не помешал индивидуальный подход!
Тема льготников - это да. Опять же, если взять матерей-одиночек... Я тоже не считаюсь матерью-одиночкой, т.к. в графе "Отец" прочерка нет. Но мои алименты ниже, чем пособие матери-одиночки. Соответственно, при прочих равных, мой доход, если считать только льготы и пособия, будет ниже, чем доход матери-одиночки. Плюс, при этом мы идем в детский садик на общих условиях. Как следствие, у нас меньше шансов туда попасть. Возникает вопрос: как выходить на работу до трех лет? Хорошо, если есть бабушки/дедушки, которые в состоянии сидеть с ребенком, или зарплата позволяет нанять няню или отправить ребенка в частный детский сад. А если нет?
Так что, все очень условно и относительно касательно льгот...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже не считаюсь матерью-одиночкой, т.к. в графе "Отец" прочерка нет.
Не поверите, и я тоже не считаюсь! biggrin_rt_40.png
И алименты мне не платят. Хорошо хоть и я не плачу! biggrin_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тема льготников - это да. Опять же, если взять матерей-одиночек... Я тоже не считаюсь матерью-одиночкой, т.к. в графе "Отец" прочерка нет. Но мои алименты ниже, чем пособие матери-одиночки. Соответственно, при прочих равных, мой доход, если считать только льготы и пособия, будет ниже, чем доход матери-одиночки. Плюс, при этом мы идем в детский садик на общих условиях. Как следствие, у нас меньше шансов туда попасть. Возникает вопрос: как выходить на работу до трех лет? Хорошо, если есть бабушки/дедушки, которые в состоянии сидеть с ребенком, или зарплата позволяет нанять няню или отправить ребенка в частный детский сад. А если нет? Так что, все очень условно и относительно касательно льгот...
А кто вам сказал, что у тех кто официально имеет статус матери -одиночки есть к-то льготы.))) Я вообще не могу понять зачем нужно это убого примитивное и ничего не дающее сочетание слов?!
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Все мои знакомые мамы утверждают, что грудью кормить легче, чем соской. А одного в два раза легче, чем двоих.
+++
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А кто вам сказал, что у тех кто официально имеет статус матери -одиночки есть к-то льготы.)))
В Москве, как минимум, они стоят в льготной очереди в детский сад, а не в общей huh_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А кто вам сказал, что у тех кто официально имеет статус матери -одиночки есть к-то льготы.)))
В разных субъектах федерации кроме федеральных льгот могут действовать местные.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
И то правда.Когда женщина рожает, она не думает про государство и помощь мужчины.Она думает в первую очередь о ребенке.И она его на ноги поставит и воспитает как надо, даже если будет не очень просто.Когда иная женщина рожает, думая о помощи государства и мужчины - она пытается с них что-то поиметь таким образом.Поэтому есть много категорий мотиваций мам.И по одному госстандарту их рассматривать не получится.Пустое.Следует в любом случае помнить, что все эти рожденные детеныши уже рабы государства - его армия, трудники, винтики.И это будет в любом случае - вложило ли государство средства в них или нет.Тогда зачем государству тратить лишнее, если результат будет при любом раскладе.Лучше поддерживать взрослых дееспособных бойцов для дрессировки подрастающих.Например повысить зарплату военным перед выборами .
+100. Пора что-то менять...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр