загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
В разных субъектах федерации кроме федеральных льгот могут действовать местные.
Наверно так.. А в некоторых регионах и от федеральных льгот умудряются отполовинивать)))))))))))))))
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Москве, как минимум, они стоят в льготной очереди в детский сад, а не в общей
А в Бурятии в общей и пособие рублей 200 точно не помню))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А в Бурятии в общей
Если не ошибаюсь, внеочередные места в ДС для детей матерей-одиночек (юридических, а не по жизни) - федеральная льгота. Так что разбирайтесь.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Если не ошибаюсь, внеочередные места в ДС для детей матерей-одиночек (юридических, а не по жизни) - федеральная льгота. Так что разбирайтесь.
Ошибаетесь) Для юридических тоже таких льгот не предусмотренно, по крайне мере так утверждают чиновники) С ними не поспоришь!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Разговор, как всегда, ушёл далеко в сторону. Почему не написать просто и ясно: в воскресение, 13 мая, с ребёнком были там-то и там-то, смотрели то-то и то-то, увиденное произвело те или иные впечатления. Или ещё проще - в воскресение, поздний подъём, а потом быт заел... Но в следующие выходные, непременно, пойдём туда-то, уже ботинки начищены и денюжка накоплена, а на случай дождя предусмотренны следующие мероприятия...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А че тогда наперло так, стареешь что ли? (Кстати раз в пять лет - это тоже регулярно. )
дак яж не про секис речь завел. а про социализм.
это у тебя вот всель в порядке коль на это стрелки перевел? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Вся эта история , Серега- замкнутый круг, и обсуждать ее здесь просто воду в ступе толочь (( Сердобольность твою понимаю, жажду восстановить справедливость тоже, но только толку нет здесь все это обсуждать потому как каждый поймет ситуацию применительно к себе.. кого то фраза «Не хрен рожать» заденет за живое, а кто то просто на тебя «жида зажиточного»)) затаит зло.. Я вот как думаю, исправить ситуацию, чтоб всем детям примерно одинаково хорошо жилось можно только если государство наладит индивидуальный подход к проблемам каждой отдельно взятой семьи, каждого ребенка.. , потому как есть многодетные семьи или неполные, где дела обстоят намного лучше чем в полных семьях. НО, увы в нашем государстве- наладить индивидуальный подход невозможно. Это же сколько неподкупных и совестливых чиновников надо тогда? Чтбы они могли здраво рассмотреть ситуацию. А где их взять? Вот моя ситуация, мне от государства ничего не надо.. только место в ДС рядом с домом.. но я не попадаю в разряд льготников и поэтому не могу претендовать, тогда как моя знакомая. У которой полная семья и муж гаишник- льготник и сама она сидит дома на раз –два устроила ребенка . А как бы здесь не помешал индивидуальный подход! Так чтот лучше по тихому, делать добро и не ждать благодарности ни от государства , не от отдельно взятых граждан! Может и удасться когда ниб повернуть ситуацию в спять. а тратить нервы на громкие споры- только попусту терять силы) Да и понять могут двояко
Танюха! Еслиб мы жили с тобой вместе то каждый день бы ругались starwars.gif , добиваясь истины! А после этого сражения у нас возникал бы бурный с-с! ac58_rt_86.gif
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
дак яж не про секис речь завел. а про социализм.
А я на "это" стрелки не переводил. biggrin_rt_40.png
Однако, когда у деда спросили, когда ему жилось лучше, он ответил, что при Сталине. Потому что бабы моложе были.
Вот и ты по поводу цен и географического неравенства только сейчас брюзжать начал. Можно подумать раньше иначе было. Хотя нет, раньше иначе было: у нас детей не было и бабы моложе были. biggrin_rt_40.png
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Если не ошибаюсь, внеочередные места в ДС для детей матерей-одиночек (юридических, а не по жизни) - федеральная льгота. Так что разбирайтесь.
С 2009 года родителей-одиночек исключили из числа лиц, имеющих по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения. Теперь их детям придётся стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, если только в этом субъекте РФ не введены какие-либо привилегии для детей из неполных семей.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
С 2009 года родителей-одиночек исключили из числа лиц, имеющих по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения. Теперь их детям придётся стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, если только в этом субъекте РФ не введены какие-либо привилегии для детей из неполных семей.
еще и в разные садики могут дать направления...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Как рожали, так и будем рожать
smile_rt_40.png Не смотря на катаклизмы и прочие трудности.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Как рожали, так и будем рожать Не смотря на катаклизмы и прочие трудности.
А вот это точно))) biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Пермь, 35 лет
Иван, Пермь, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вчера пошли с детьми в кино. Я моя девушка. Мои трое девок и ее сын. В кино сходили штука на билеты, штука на попкорн и лимонад. Потом на выставку пернатых. Птички там всякие бабочки попугайчики. Снова штуки нет. Билеты что детские что взрослые одинаковые. Я деньги зарабатываю. И для меня не проблема накинуть тыщу другую клиенту. Не убудет от него. Но как живут нормальные честные люди? Как? Матери одиночки? Пусть отцы одиночки, которые честные. Семьи многодетные? Им же детей сводить на такую вот хрень- потом полмесяца на картошке сидеть! Мне в Питере понравилось. Везде с детьми почет и уважение. В Питергоф- детям халява. В Петропавловской крепости пошли смотреть фильм про потопы. Подхожу говорю- четыре билета. Спрашивает- на кого? Говорю -вот я вот дама вот дети. Она- где дети? Я- вот тут рядом. А она за кафедрой такой высокой, меня видит а детей- нет. Она и говорит: « Я их не вижу , а вы еще и на них билеты берете?» Экскурсия на вертолете!!! Над Питером! 2000 р билет. Садимся в вертолет- с ребенка деньги не берут! Я чуть там и не помер! В общем бесплатно опять! СССР! Коммунизм! Былиж раньше билеты детские на дневной сеанс по пять копеек! Все равно залы счас пустые- че жалко? Наоборот выручка будет! Он придет ребенок подешевле еще и попкорна наест! Да и маму с папой притащит! Ну а про многодетные семьи вообще речи быть не может! Пришли заходите пожалуйста! Рады вас видеть! Всюду чтоб почет и уважение! Убудет чтоль от этих птичек и бабочек если на них несколько человек бесплатно посмотрят? Откусят чтоли чего многдетные семьи от этих сраных обезьянок? Садики позакрывали! Детские площадки в металлом сдали! В собесы очереди! РОЖАЙТЕ БАБЫ! Мы вам материнский капитал дадим! Три рубля дадим- десять отнимем! По-моему нас за дураков держат! Или наше правительство в сговоре с злыми дядьками в полосатых штанах?
Согласен, вот билеты в тот же самый цирк (при чем государственный!!!!!) около 1т.р билет, троих детишек, ну и конечно же самому билетик, одному не управится с тремя, еще билетик сопровождающему, цены в самом цирке, в два(х3) раза выше чем в супермаркете... Всё такое яркое... Заманчивое... Вкусно-ароматное...
Иван, Россия, Пермь, 35 лет
Иван, Пермь, 35 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Как рожали, так и будем рожать Не смотря на катаклизмы и прочие трудности.
Молодцы!!! smile1_rt_40.png
Иван, Россия, Пермь, 35 лет
Иван, Пермь, 35 лет.
 
Но... Есть одно но!!! При чем очень большое!!! Мы сами в состоянии провести культурный досуг ребенку, не обязательно тратить многочисленные средства в таких местах, гораздо важнее просто внимание, и заинтересованость в этом родителей!!! Постоянно конечно следить за проходящими акциями, и урывать такие моменты, всё ж бывает и такое, можно и сэкономить, и порадовать детишек, но больше заниматься самому, вместо кафе, пикник на природе, вместо кинотеатра, тихий уютный семейный вечер...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Как рожали, так и будем рожать Не смотря на катаклизмы и прочие трудности.
точно! я вот думаю, прямо сейчас начать процесс или подождать еще немного wink_rt_40.gif, меня катаклизмы не пугают smile1_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
фсе правы и она и Вы грубый я... неотесанный.
Мужик одним словом))) smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
точно! я вот думаю, прямо сейчас начать процесс или подождать еще немного ;-), меня катаклизмы не пугают :-)
Юль, уже нашла генофонд?)) smile_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
точно! я вот думаю, прямо сейчас начать процесс или подождать еще немного ;-), меня катаклизмы не пугают :-)
Катаклизмы , а кого они в нашей стране когда пугали ? wink_rt_40.png По моему всем уже давно начхать на все ...клизмы! Все что нас не разрушило- сделало сильнее и живучие.. А деток конечно рожать будем) это же самая большая мотивация в жизни... smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Согласен, вот билеты в тот же самый цирк (при чем государственный!!!!!) около 1т.р билет, троих детишек, ну и конечно же самому билетик, одному не управится с тремя, еще билетик сопровождающему, цены в самом цирке, в два(х3) раза выше чем в супермаркете... Всё такое яркое... Заманчивое... Вкусно-ароматное...
и наполняемость зала около 20 % rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр