загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Но... Есть одно но!!! При чем очень большое!!! Мы сами в состоянии провести культурный досуг ребенку, не обязательно тратить многочисленные средства в таких местах, гораздо важнее просто внимание, и заинтересованость в этом родителей!!! Постоянно конечно следить за проходящими акциями, и урывать такие моменты, всё ж бывает и такое, можно и сэкономить, и порадовать детишек, но больше заниматься самому, вместо кафе, пикник на природе, вместо кинотеатра, тихий уютный семейный вечер...
14.05.2012 11:43 Сергей:
Оксана, Молдавия, Тирасполь, 34 года писала:
Всегда можно найти такие занятия для детей, которые не стоят много денег, но будут им интересны. да поход в кино это здорово и раз в месяц это может позволить себе и мать-одиночка с ребенком. детям важнее, не сколько папа-мама заплатили, а сколько времени они провели вместе, как они его провели! совместные прогулки по парку, игры, увлечения запомнятся ребенку не меньше, чем поход в кино или визит к экзотическим бабочкам. у нас в этом году стоял нелегкий выбор в финансовом плане, как провести лето: съездить на море или в Питер. 2 поездки вряд ли потянем. решили все-таки в Питер. Вы меня удивили, что в Питере многое бесплатно для детей, это может расширить программу )

***Ни ни чего не имею против походов на природу и деревянных игрушек. Но детям тоже нужен кругозор!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Юль, уже нашла генофонд?))
https://gdepapa.ru/forum/live/humor/topic1380/ rtfm_rt_52.gif
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Юль, уже нашла генофонд?))
с генофондом проблем нет, есть проблемы с отцовством smile_rt_40.png)ты понимаешь, о чем я wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 16.05.2012 15:51
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/humor/topic1380/
Серега, это предложение лично мне или опять твоя публичная оферта? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Серега, это предложение лично мне или опять твоя публичная оферта?
на всех хватит
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
на всех хватит
Лучше кровь сдавай!Коль хочешь быть полезным. wink_rt_40.png А в банках спермы вроде особого ажиотажа не наблюдается)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Лучше кровь сдавай!Коль хочешь быть полезным. А в банках спермы вроде особого ажиотажа не наблюдается)
у меня столько крови нет umnik2_rt_46.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
. у нас в этом году стоял нелегкий выбор в финансовом плане, как провести лето: съездить на море или в Питер. 2 поездки вряд ли потянем. решили все-таки в Питер. Вы меня удивили, что в Питере многое бесплатно для детей, это может расширить программу ) ***Ни ни чего не имею против походов на природу и деревянных игрушек. Но детям тоже нужен кругозор!
Серьёзные затраты требуют тщательной подготовки - при правильном подходе можно совместить поездку в Питер и одновременно на море посмотреть... А с учётом Питерской погоды просто необходимо иметь несколько запасных вариантов экскурсий...
А от расширения кругозора ребёнка можно плавно перейти к теме - что вы хотите чтобы ваш ребёнок достиг в жизни... Очень многое закладывается в детском возрасте путём расширения кругозора в правильном направлении ...
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
у меня столько крови нет
А много и не надо.. чего придуряешься то? Тебе за каждую каплю будет больше почета и благодарности людской чем за это твое семядонорство. Сам же говоришь- отец донором был..
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А от расширения кругозора ребёнка можно плавно перейти к теме - что вы хотите чтобы ваш ребёнок достиг в жизни... Очень многое закладывается в детском возрасте путём расширения кругозора в правильном направлении ...
А как заложить это правильное направление? Помню нас в детстве записывали во всевозможные секции и кружки.. начиная от шахмат, тенниса, до занятия в театральной студии. Благо все тогда былот за просто так. Помните наверно дома пионеров итп..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А много и не надо.. чего придуряешься то? Тебе за каждую каплю будет больше почета и благодарности людской чем за это твое семядонорство. Сам же говоришь- отец донором был..
Вот привязалась! Настырная. Сдавал я сдавал. Сейчас нельзя. Я зарегистрирован по одному адресу с человеком который на учете по гепатиту. Этому человеку я привез однажды свинины. И он наварил таз пельменей на новый год. И съел. поджелудочная не выдержала и его увезли в больницу. Весь он желтый стал. А патом ему приписали гепатит какойто там формы. И больница не инфекционная и гепаптит какойто там не передающийся другому. Но раз на учете значит и я не имею права кровь сдавать. Хотя раньше сдавал.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот привязалась! Настырная. Сдавал я сдавал. Сейчас нельзя. Я зарегистрирован по одному адресу с человеком который на учете по гепатиту. Этому человеку я привез однажды свинины. И он наварил таз пельменей на новый год. И съел. поджелудочная не выдержала и его увезли в больницу. Весь он желтый стал. А патом ему приписали гепатит какойто там формы. И больница не инфекционная и гепаптит какойто там не передающийся другому. Но раз на учете значит и я не имею права кровь сдавать. Хотя раньше сдавал.
Ну вот все и выяснили! А нервы тренировать и лечить надо переодически wink_rt_40.png Создаешь темы сУрьезные, а сам потом пишешь че попало.. пошлятину с фигнятиной в перемешку..
Иван, Россия, Пермь, 35 лет
Иван, Пермь, 35 лет.
 
Туризм, совмещение и навыков самостоятельности, интереса, удовольствия с расширением кругозора, прекрасная альтернатива wink_rt_40.gif а с деревяными игрушками, конечно же слишком утрируете... Когда ребенок перед своими товарищами сможет с блеском в глазах похвастаться, а я был в горах, а я работал со страховкой, забрался на скальничек, а я видел... На что его товарищ может ответить что а он был в кино, родители сводили, а в наше время любые фильмы в свободном доступе и кто там не был? А когда занимается спортом, и бегает быстрее всех, сколько ж радости, а если еще и медальку завоюет? Но я ж не утверждаю что не ходите, не тратьте такие большие суммы, конечно ходите, если есть такая возможность, если есть возможность(!) отдохнуть в другом городе, тоже очень хорошо!!! Сколько ж будет ограничений прежде накопится данная сумма... ?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А как заложить это правильное направление? Помню нас в детстве записывали во всевозможные секции и кружки.. начиная от шахмат, тенниса, до занятия в театральной студии. Благо все тогда былот за просто так. Помните наверно дома пионеров итп..
В высшей степени непростой вопрос. Хоть отдельную тему открывай. Но даже здесь можно сказать, что дело не в платности-бесплатности, а скорее в идеологии. Где-нибудь в кружках или ещё где ребёнок получит знания, а вот приводить их в СИСТЕМУ и вообще формировать мировоззрение придётся дома - усилий, кстати, потребуется очень много, а дети так стремительно растут... Многие родители перекладывают это на других, но хоть трижды озолоти иного преподавателя, лучше родного родителя это не сделает никто. Ясное дело если родитель не лентяй...
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Согласна, решающюю роль в формировании мировозрения должна сыграть семья.. атмосфера в семье. .. Но, вот как расширить кругозор ребенка, что бы вырастить разнестьронне развитую личность..? Книги, походы , кино , зоопарк, театр, выставки.. итд наверно все же это необходимо.. и играет большую роль. ) Но все это из разряда- "платность".
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Согласна, решающюю роль в формировании мировозрения должна сыграть семья.. атмосфера в семье. .. Но, вот как расширить кругозор ребенка, что бы вырастить разнестьронне развитую личность..? Книги, походы , кино , зоопарк, театр, выставки.. итд наверно все же это необходимо.. и играет большую роль. ) Но все это из разряда- "платность".
Как? Всё очень уж тут индивидуально... Даже если привести тут самую лучшую методику, всё равно потребуется авторский надзор - обратная связь здесь важна как нигде. Могу посоветовать посмотреть на своего ребёнка внимательными глазами, потом подумать на листике бумажки, а возникшие уже конкретные вопросы и сомнения нести на форум - всё лучше чем трепотнёй заниматься... Что же касается платности - то воспитание ребёнка всегда стоило денег, родить получается дешевле, в конце концов - учение - свет, а за свет надо платить...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Ну вот все и выяснили! А нервы тренировать и лечить надо переодически Создаешь темы сУрьезные, а сам потом пишешь че попало.. пошлятину с фигнятиной в перемешку..
приезжай- успокоишь меня wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Пермь писал:
Туризм, совмещение и навыков самостоятельности, интереса, удовольствия с расширением кругозора, прекрасная альтернатива ;-) а с деревяными игрушками, конечно же слишком утрируете... Когда ребенок перед своими товарищами сможет с блеском в глазах похвастаться, а я был в горах, а я работал со страховкой, забрался на скальничек, а я видел... На что его товарищ может ответить что а он был в кино, родители сводили, а в наше время любые фильмы в свободном доступе и кто там не был? А когда занимается спортом, и бегает быстрее всех, сколько ж радости, а если еще и медальку завоюет? Но я ж не утверждаю что не ходите, не тратьте такие большие суммы, конечно ходите, если есть такая возможность, если есть возможность(!) отдохнуть в другом городе, тоже очень хорошо!!! Сколько ж будет ограничений прежде накопится данная сумма... ?
Ни чего против этого, Иван я не имею. Но приобщение к культуре то же нужно.
Денис, Россия, Москва, 46 лет
Денис, Москва, 46 лет.
 
Прав Мен!
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2012 18:56
Екатерина, Россия, Пушкино, 26 лет
Екатерина, Пушкино, 26 лет.
 
я неработающая малоимущая мать одиночка 2х детей, не знаю как бы выжила на то что мне положено. Хотя раньше вообще выплат никаких не было, разве не так?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр