загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
К честности.
по-моему, это привязанность.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Возможно. Но если порассуждать про беспомощность.. Взять отвлеченно, на зверях.. Собака же любит своего хозяина просто потому, что он есть. Ну, если это нормальный хозяин, конечно. Чисто, честно, беззаветно. Просто любит, но она не выбирает хозяина. Я, Боже упаси, не сравниваю инвалида с собакой, я просто привела пример другой беспомощности, которой можно воспользоваться. А инвалиду тоже, как и всем нам хочется любви честной и только для него, а не потому что ему не приходится выбирать...
кто сказал, что собака не выбирает? моя, к примеру, залезла ко мне на колени и сказала: " я буду с тобой!" и больше не отходила ни на шаг. а та, которую изначально по фото выбирала, даже не подошла.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
кто сказал, что собака не выбирает? моя, к примеру, залезла ко мне на колени и сказала: " я буду с тобой!" и больше не отходила ни на шаг. а та, которую изначально по фото выбирала, даже не подошла.
Так может та, которая залезла, ей меньше внимания уделяли, вот и искала других хозяев.)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Cпокойствие, только спокойствие!
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот кто "хвост" привел... своей темой )))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ну извините, не справедливо было, что мозг только у меня кипел)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
кто сказал, что собака не выбирает? моя, к примеру, залезла ко мне на колени и сказала: " я буду с тобой!" и больше не отходила ни на шаг. а та, которую изначально по фото выбирала, даже не подошла.
Вы не там ищете. Если цепляться к каждому слову - будет выдергивание фраз, а общую картину, что я хотела сказать, Вы не поняли.
Видимо, я не умею правильно толковать свои мысли)
Купили бы ту, что оценили по фото - и она бы привязалась, как правильно сказала Небес Лазурь.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Собака же любит своего хозяина просто потому, что он есть. Ну, если это нормальный хозяин, конечно. Чисто, честно, беззаветно. Просто любит, но она не выбирает хозяина.
Собака "любит " хозяина не потому что он есть , а потому что хозяин дает собаке кров ,еду.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Слишком мало для определения любви. Хотеть ребенка? А если мне 55 лет?
Гражданский брак - трусость, согласна. Потому что загс это очень страшно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Собака "любит " хозяина не потому что он есть , а потому что хозяин дает собаке кров ,еду.
Тогда почему, если хозяин долго отсутствует дома собака часто отказывается есть из других рук?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Собака "любит " хозяина не потому что он есть , а потому что хозяин дает собаке кров ,еду.
Собака не "любит" хозяина
Это чувство доступно только человеку, да и то не каждому. У животных это совсем по другому. И собака не перестанет "любить" хозяина и в отсутствие еды и крова. В отличие от человека. Просто для собаки это естественно, а для человека - подвиг.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда почему, если хозяин долго отсутствует дома собака часто отказывается есть из других рук?
Видимо животное не доверяет, не достаточно голодно .
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Слишком мало для определения любви. Хотеть ребенка? А если мне 55 лет? Гражданский брак - трусость, согласна. Потому что загс это очень страшно.
Да ладно, что там страшного. ЗАГС это всего лишь формальность и не более.
Главный ЗАГС он внутри тебя. )))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так может та, которая залезла, ей меньше внимания уделяли, вот и искала других хозяев.)
нет, моя соба- наглющая рыжая морда. а та ее сестренка она такая, меланхоличная. ))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Я уверен ,что инвалиды ценят истинное , а не внешнее !!!
Люди с ограниченными возможностями такие же люди как и все остальные - среди них есть всякие. что за противопоставление: раз инвалид, то святой человек. что за чушь? разница только в том, этим людям тяжелее в обычной ситуации, чем нам
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
заклевали ТС... причем свои же, мужики.... Что с вами???
я не свои )))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 01.10.2014 03:43
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
приглашаю к диспуту. для женщины - задайте себе вопрос : хочешь ли ты от него ребенка ?! для мужчины - готов ли ты драться не на жизнь, а насмерть за эту женщину?! при положительном ответе - это ЛЮБОВЬ !!!
Вы все сводите к продолжению рода.
Я знаю женщину, которая родила ребенка осознано и понимая что отца у ребенка не будет, потому что хотела ребенка. Т.е. она это понимала при зачатии и беременности, и до сих пор понимает что отца не было бы у ребенка - биологического с фактическим совмещенным. Причем тут любовь как вопрос хочешь ли ты от него ребенка? Я уже молчу об искусственном оплодотворении. Так же известны случаи изнасилования, в результате чего рождался ребенок, либо отец ребенка мимолетное увлечение одной ночи знакомства, при этом любовь к ребенку есть а к мужчине? как тут быть? Как быть в случаях когда охотницы рождают ради материальных благ в которых она будет жить со своим дитя за счет материального положения биологического отца? Так же можно провести параллель когда мужчина не может иметь детей по физическим показателям здоровья (не важно каким, их множества) но принимаются решения о оплодотворении и живут дальше вместе и любят друг друга. Как тут быть? Есть варианты что уже есть дети, а возможности материальной нету еще одного ребенка, хоть трижды любовь.

Что касается мужчины, драться за семью одно. Отдать жизнь это другое. Может вопрос готов ли ты отдать жизнь за любовь к женщине или ребенку? Например донора не дождаться, готов ли ты отдать орган (утрированно) для того что бы жизнь не оборвалась, сам умереть а оставить в живых свою любовь? Драться можно по разному, а можно не думать о жизни. Либо вопрос - готов ли ты жить если потеряешь свою любовь?

Возможно постановка вопроса не та? Возможно постановка вопроса - видишь ли ты свою жизнь и смысл ее без этого человека?

А тот вопрос к мужчинам, ответ на него о привязанности.... Хотя большинство и не понимают разницы между привязанностью и любовью.

А для женщины - продолжения рода и любовь к своему дитя, в постановке вопроса...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.10.2014 08:53
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
для женщины - задайте себе вопрос : хочешь ли ты от него ребенка ?! для мужчины - готов ли ты драться не на жизнь, а насмерть за эту женщину?! при положительном ответе - это ЛЮБОВЬ !!!
возможно, что и так... umnik2_rt_46.gif
но, на мой взгляд, любовь - это когда думают больше не о себе, а о другом человеке, когда больше отдают, чем берут...
когда больше счастья хотят не для себя, а для любимого человека.

я очень люблю стихи Асадова.
у него есть стихотворение "Слово о любви"
я считаю, что более точно "что такое любовь" никто лучше него не сказал

Эдуард Асадов

Слово о любви

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
гражданский брак - это трусость.
Можно поподробнее, отсутствие в паспорте печати это трусость? В чем заключается трусость, можно пояснить и мотивировать? И что вы подразумеваете под словом гражданский брак? Их создают в ЗАГСе, если имели ввиду что сожительство без юридической росписи, то как раз она и создает гражданский брак. Поясните мысль свою.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.10.2014 09:15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.

Спасибо Юлия, давно не перечитывала
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Прочла название темы и сразу вспомнился этот диалог из всенародно любимого фильма.
- Вы его любите?
- Чё?
- Любите ли вы этого человека?....
- Кака любовь?!
- Така любовь! ...(с)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр