загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Замечательно. Брачный контракт по существующему законодательству защищает права сторон лучше, чем штамп в паспорте. В законе отмечено не только, какие условия могут быть включены в БД, но икакие - не могут. Так, в брачном договоре нельзя:· ограничивать способность супругов иметь гражданские права и нестигражданские обязанности, признанные законодательством (правоспособность).Например, в БД нельзя включать условие, что один из супругов в случае разводавыпишется из общей квартиры и будет искать се
Если заключается брачный контракт, то и любви нет в этих отношениях ни грамма.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
по поводу штампа и медицины, по этой причине одна моя хорошая знакомая перед родами все-таки согласилась расписаться, боялась вдруг что во время родов случится чтоб муж решал мед.проблемы и ребенка мог забрать себе, иначе он никто, а больше некому. вышла замуж по расчету))))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
И. Кант, в свою очередь, утверждает, что концепция договора ни в коем случае не применима к браку. Договор, по его мнению, не может порождать брак, поскольку договор всегда имеет в виду что-то временное, какую-либо цель, с достижением которой он себя исчерпывает, прекращается, а брак охватывает всю человеческую жизнь и прекращается не достижением определённой цели, а смертью людей.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А религиозный штамп, для вас не штамп вовсе?
Послушайте, Дима. Если я люблю человека, и он меня любит, если мы готовы нести ответственность друг за друга, если мы друг другу верим, то я хотела бы поставить в известность об этом свою маму, родителей этого человека, наших друзей и родственников, то есть, тех людей, мнение которых нам действительно важно, и которые будут рядом с нами находиться в трудные и счастливые моменты нашей жизни. Все. Вас, президента, тетеньку из ЗАГСа и прочих, незнакомых мне людей, не имеющих ко мне и моей жизни никакого отношения я оповещать не считаю нужным.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И кстати суды признают БД недействительными куда чаще, чем наоборот )
Составлять надо правильно)))

Психологическая составляющая...глупость это. Ответственность - она что, штампом, как клеймом, прижигается?! или есть , или нет.

Но есть один момент, который перечеркивает все нежелание штампа. Чисто женский момент, и я готова с ним согласится.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Послушайте, Дима. Если я люблю человека, и он меня любит, если мы готовы нести ответственность друг за друга, если мы друг другу верим, то я хотела бы поставить в известность об этом свою маму, родителей этого человека, наших друзей и родственников, то есть, тех людей, мнение которых нам действительно важно, и которые будут рядом с нами находиться в трудные и счастливые моменты нашей жизни. Все. Вас, президента, тетеньку из ЗАГСа и прочих, незнакомых мне людей, не имеющих ко мне и моей жизни ник
Да, пожалуйста, про медицину здесь уже упомянули, а есть и куча другого геморроя в этом случае, как и то, что здесь тоже упоминали выше на странице, в одно прекрасное утро пинка под зад и прощай любовь, а сами там теперь разбирайтесь со своими проблемами.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 11:05
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Послушайте, Дима. Если я люблю человека, и он меня любит, если мы готовы нести ответственность друг за друга, если мы друг другу верим, то я хотела бы поставить в известность об этом свою маму, родителей этого человека, наших друзей и родственников, то есть, тех людей, мнение которых нам действительно важно, и которые будут рядом с нами находиться в трудные и счастливые моменты нашей жизни. Все. Вас, президента, тетеньку из ЗАГСа и прочих, незнакомых мне людей, не имеющих ко мне и моей жизни ник
good2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Просто вопросы глупые, вот и спросил, что в школе учились, а про это там говорилось.
Вопросы очень даже не глупые ) Одно дело "в школе зубрить", другое дело иметь двадцать лет жизненного опыта за плечами. В школе вот учили, что корень из отрицательных чисел извлечь нельзя, а в институте, что можно )
Я-то понадеялся, что Вы за двадцать лет улучшили навыки излагания своих мыслей сверх школьной программы, а тут получается, что Вы оперируете только категоричными утверждениями, особо не утруждая себя развернутыми ответами.
Ну, имеете право, только это типичный троллинг. Мне-то очень хотелось подискутировать с Вами как с взрослым, состоявшимся человеком.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Валерий, пусть он вильнет ффостом БЕЗ штампа. По крайней мере, нет необходимости смены документов или выписывания из квартиры, или еще какой-нибудь материальной пакости.
как вы правильно заметили есть БД))
и все моменты можно оговорить ДО регистрации и это нормально.
да и при "штамповании" не обязательно прописывать его к себе))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, пожалуйста, про медицину здесь уже упомянули, а есть и куча другого геморроя в этом случае.
Если по каким-то причинам мы решим расстаться, геморроя со штампом будет гораздо больше, чем без него. А если будем вместе всю жизнь, то и штамп, соответственно, никак не подогреет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
....про венчания и обряды вроде как не вели речи... Просто вот жили же без штампов? И ничо) Реже разбегались, чем сейчас со штампами)
Случаются счастливые пары без регистрации гражд или религиоз. Именно случаются, от слова Случай. Закономерности такой не было и нет.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
То есть если упростить, то это позиция "Ты мне нравишься, но я по умолчанию тебе не доверяю, докажи мне, что ты ответственный". Но при этом Вы согласны с тем, что штамп ничего не защищает. Можно я задам Вам вопрос - какова была бы Ваша реакция на такой ответ: "Конечно, дорогая, но давай сначала заключим брачный контракт" ? Вы согласны, что это тоже недоверие с его стороны? Согласны ли Вы, что если Вы имеете право на недоверие, то и он имеет такое же право?
У меня позиция такая - доверять изначально. Если вступать в супружеские отношения, то значит доверять, на сколько это будет возможно друг другу.

Вы, Василий, говорите о брачном контракте так (Вы согласны, что это тоже недоверие с его стороны?), как будто чем то жертвует только мужчина. Ведь и женщина, если ошибется, жертвует многим.

Брачный договор может быть заключен для защиты своего супруга/супруги (например если у одного из супругов, есть обязательства перед банком или перед ещё какой-либо организацией ), да и всегда можно составить завещание или дарственную.

Официальная регистрация брака, для меня, это показатель надежности и доверия. Причем доверия обоих, это значит, что вы готовы нести ответственность не только за себя но и за своего любимого человека. Это моё мнение, я НЕ настаиваю, что оно единственно правильное.

Знаю несколько примеров, когда люди много лет прожившие вместе, вступали в брак. И не всегда они после этого оставались вместе. Каждому свое. Я - не согласилась бы жить с человеком без регистрации. Вот и с мужем своим до свадьбы вместе не жила, хотя он предлагал.

Согласитесь, что женщина в браке жертвует большим. Если взять ситуацию, когда мужчина и женщина остаются на улице без средств к существованию. То женщина может быть беременна, а значит она ограничена в своих действиях. К тому же она обязана хорошо питаться и спать в сухости и тепле, т.к. есть угроза выкидыша. А если женщина остается в грудным ребенком да еще и не с одним - тут просто катастрофическая ситуация, т.к. она обязана постоянно хорошо питаться да еще и следить за детьми и работать не сможет никак. Мужчина может хоть нанять няню и работать, а женщина после родов физически очень ограничена в своих действиях и соответственно в поиске работы.

Сейчас кричат очень о равноправии полов, но этого не возможно достичь!!! Т.к. для этого мужчинам надо в первую очередь научиться рожать!
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2014 11:21
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Так вот... этот единственный чисто женский моментик, который, как ни старайся - не смахнуть лапой со стола и не забыть, несмотря на все "вольности".

Отсутствие штампа означает только одно - Именно этот. Конкретный. Мужчина. Не хочет видеть меня своей женой wink_rt_40.png Или женщина.Не хочет. Видеть этого мужчину. Своим мужем. Вот так просто и сложно - не хочет видеть женой или мужем.
И ответственность тут - ни при чем совершенно wink_rt_40.png С любовницами тоже бывают ох какими ответственными. И с друзьями wink_rt_40.png

И это - перечеркивает все красивости и желание "свободы" wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если по каким-то причинам мы решим расстаться, геморроя со штампом будет гораздо больше, чем без него. А если будем вместе всю жизнь, то и штамп, соответственно, никак не подогреет.
Помимо уверенности в собств намер и намер партнера у штампа есть весьма прагратичные функции, присущие семье как социальной ячейке.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Психологическая составляющая...глупость это. Ответственность - она что, штампом, как клеймом, прижигается?! или есть , или нет. Но есть один момент, который перечеркивает все нежелание штампа. Чисто женский момент, и я готова с ним согласится.
Да, существует неравноправие между мужчиной и женщиной, в физическом и физиологическом плане
.
Женщина хочет защищенности, имеет право хотеть. Тогда так и надо говорить: "дорогой, я женщина, поэтому мне сложнее. Прими пожалуйста на себя ответственность за то, то и то. А за это я тебе это и вот это. И нашу договоренность мы скрепим штампом." - отлично! Это совершенно осознанное заявление, обе стороны согласны, и славно.

Но чаще всего никаких явных договоренностей нет, и оба подменяют понятия, за словом "любовь" понимают неявные и невысказанные договоренности, которые обе стороны кстати считают совершенно разными - тут-то и возникает конфликт и богатое поле для манипуляций, обид и выяснения, кто же кому что на самом деле должен.

При этом саму возможность явной и открытой договоренности люди, подменяющие явные договоренности словом "любовь", считают низкой и недостойной, а такие отношения - продажными.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Отсутствие штампа означает только одно - Именно этот. Конкретный. Мужчина. Не хочет видеть меня своей женой Или женщина.Не хочет. Видеть этого мужчину. Своим мужем. Вот так просто и сложно - не хочет видеть женой или мужем. ...
Ага
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мария, это да. Но я тут конкретно про штампы государства немного повыпендривалась))) Мы ж про венчания и обряды вроде как не вели речи... Просто вот жили же без штампов? И ничо) Реже разбегались, чем сейчас со штампами)
Да, а еще реже разбегались, когда брачные обряды проводили. Так что как не крути, а официальное признание отношений в любой форме - все равно показатель обдуманности решения, ответственности и доверия(я имею ввиду взрослых, людей, а не подростков, вступающих в браки по залету или для легализации с-са).
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если по каким-то причинам мы решим расстаться, геморроя со штампом будет гораздо больше, чем без него. А если будем вместе всю жизнь, то и штамп, соответственно, никак не подогреет.
Да, Виктория, далеки от серьёзных отношений.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вопросы очень даже не глупые ) Одно дело "в школе зубрить", другое дело иметь двадцать лет жизненного опыта за плечами. В школе вот учили, что корень из отрицательных чисел извлечь нельзя, а в институте, что можно ) Я-то понадеялся, что Вы за двадцать лет улучшили навыки излагания своих мыслей сверх школьной программы, а тут получается, что Вы оперируете только категоричными утверждениями, особо не утруждая себя развернутыми ответами.Ну, имеете право, только это типичный троллинг. Мне-
О чём дискутировать, может и за руль разрешим всем без прав садиться?
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
У меня позиция такая - доверять изначально. Если вступать в супружеские отношения, то значит доверять, на сколько это будет возможно друг другу. Вы, Василий, говорите о брачном контракте так (Вы согласны, что это тоже недоверие с его стороны?), как будто чем то жертвует только мужчина. Ведь и женщина, если ошибется, жертвует многим. Брачный договор может быть заключен для защиты своего супруга/супруги (например если у одного из супругов, есть обязательства перед банком или перед ещё какой-
Согласен с Вами - просто мы опять скатились к имущественным и материальным правам. Официальная регистрация защищает женщину и ее ребенка только с материальной стороны, и не более того. Для кого-то это важно, для кого-то нет, вот и весь спор.

Не будет ли тогда более честным переформулировать вопрос: "я достаточно материально обеспечена, поэтому мне не важен официальный брак" и "я недостаточно материально обеспечена, поэтому мне важен официальный брак". ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр