загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
жили как то у меня,с моими родителями.....да бж непутёвая оказалоась......
со второй......нее с тёщей бы жить не стал,очень хорошо понимал людей из криминальных новостей,которые тёщу "прибивали")))))поэтому снимали поначалу
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Жизнь разная бывает. Жили с семьей старшей сестры все вместе и такую тещу, какой была моя мама, еще поискать) спокойная,добрая. Когда у них ребенок родился, она очень помогала. Потом, когда они переехали на новую кв, мама еще долго туда ездила, отношения с зятем были очень хорошие. А когда жили все вместе, в тесноте да не в обиде. Никто не ругался.
Но тут зависит от характеров. У меня бывшая свекровь с нами не жила, но любила прийти (жили рядом) в любое время и отчитать, что не так лежит, почему ужин без салата, не тем ребенка кормлю и т.д.)) хотя не ворчливая бабушка, а вполне молодая женщина. С ней наверно я не смогла бы.. она всех давила авторитетом))
а вот я сейчас живу со своим отцом, и он никогда не лез и не влез бы в мою семейную жизнь. Ни советами, ничем. Единственное, мне перед ним стыдно, что привела в дом первый раз в жизни "порядочного человека" и отец это принял без единого слова, а порядочный оказался непорядочным) но папа мне до сих пор ни слова не сказал. Хотя мог бы и поучить, мол дочь что же ты дура такая)))) говорит, ты взрослая, сама решай как жить и как лучше.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем улыбок. Живут же люди.....У меня в подъезде(для кого в парадной) три семьи (муж,жена,дети)живут с родителями.И смотрю я на них (наблюдаю так сказать) живут нормально,нет каких то диких криков за дверью,нет недовольных лиц и тп. Понятно дело,что мы люди то взрослые,хочется жить отдельно,своя квартира,но ....ну не каждый может себе позволить,по тем или иным причинам. Или лучше снимать?Это как один из вариантов.Говорю за себя,пробовал и то,и другое,и у бж жили.......Конечно лучше последнее,н
только отдельно nono_rt_50.gif
мы с БМ снимали, потом покупали дом, и так вышло что месяц пришлось перекантоваться у его родителей, и комната была своя, и уж как они не старались, и я понимала что это временно, но капец как сложно жить с чужими людьми swoon2_rt_68.gif я настояла на переезде в первый же доступный день, не смотря на полный разгром в доме, небыло ни кранов ни розеток.. зато ОДНИ! Можно ходить дома в трусах tease_rt_82.gif
Я с 17 лет живу отдельно от своих и сама хозяйка в своей комнате, своей кухне и прочих местах, иначе жить не хочу и наверное не смогу umnik2_rt_46.gif
Как там говорят- любовь к теще измеряется километрами?! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Ко всем родственникам, я б сказала haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только отдельно мы с БМ снимали, потом покупали дом, и так вышло что месяц пришлось перекантоваться у его родителей, и комната была своя, и уж как они не старались, и я понимала что это временно, но капец как сложно жить с чужими людьми я настояла на переезде в первый же доступный день, не смотря на полный разгром в доме, небыло ни кранов ни розеток.. зато ОДНИ! Можно ходить дома в трусах Я с 17 лет живу отдельно от своих и сама хозяйка в своей комнате, своей кухне и прочих местах, иначе
Вот, Юлка, на мульон процентов согласна...
жить пусть тяжело, неудобно, бедно, другие похожие эпитеты, но ток ОДТЕЛЬНО))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мы жили с моими родителями, когда только родился ребенок до года. Моя мама- "золотая теща". С папой было сложнее, я все время разрывалась между БМ и папой. Потом 10 лет отдельно, когда меняла квартиру, пришлось 1.5 нам с дочей жить у мамы, никогда не думала, что будут проблемы, но через год мы уже все трое дико друг друга раздражали. Через неделю после нашего переезда мы уже скучали и стали ходить в гости. С родителями БМ жить не смогла бы, слишком разный у нас бытовой уклад жизни, при всем моем уважении к бывшей свекрови, она тоже "золотая свекровь" была.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ходить дома в трусах
ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сижу думаю.......ни одна пара на ум не приходит, которые уже долго и счастливо живут с родителями dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Жизнь разная бывает. Жили с семьей старшей сестры все вместе и такую тещу, какой была моя мама, еще поискать) спокойная,добрая. Когда у них ребенок родился, она очень помогала. Потом, когда они переехали на новую кв, мама еще долго туда ездила, отношения с зятем были очень хорошие. А когда жили все вместе, в тесноте да не в обиде. Никто не ругался. Но тут зависит от характеров. У меня бывшая свекровь с нами не жила, но любила прийти (жили рядом) в любое время и отчитать, что не так лежит, почем
мудрый у Вас папа.это же здорово smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА))))
tongue_rt_40.png я еще очень люблю сидеть на подоконниках, на полу, залезать с ногами везде, и вообще blush_rt_40.gif
дома расслабляться blush_rt_40.gif
и тут был вариант жить в общежитии бесплатно, так нет, я отдаю ползарплаты за отдельную квартиру rtfm_rt_52.gif и хожу там в трусах! tease_rt_82.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я еще очень люблю сидеть на подоконниках, на полу, залезать с ногами везде, и вообще дома расслабляться и тут был вариант жить в общежитии бесплатно, так нет, я отдаю ползарплаты за отдельную квартиру и хожу там в трусах!
А на меня на чужой кухне такая ленность нападает, даже на маминой, где я 25 лет прожила до брака, ну не могу готовить и все. Мама то это мама, она ничего не скажет, а свекровь долго терпеть не будет)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
с первым мужем жили с его мамой и братом. свекровь совершенно не лезла. ее наша жизнь не интересовала ни тогда, ни сейчас.
со вторым мужем сначала жили у меня с моими родителями и братом, потом с его родителями. ни мои родители не лезли, ни его.
сейчас опять живем у меня с моим отцом.. итого нас 6 человек. есть проблемы, но мы стараемся. если снимать, то нам надо 4-х комнатную квартиру снимать. а лучше 5-ти, потому что отца одного не бросим.. муж мой сам против этого. отцу моему уже 71 год будет. я готовлю, убираю, стираю и на него тоже. сам он ничего этого делать не будет((
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А на меня на чужой кухне такая ленность нападает, даже на маминой, где я 25 лет прожила до брака, ну не могу готовить и все. Мама то это мама, она ничего не скажет, а свекровь долго терпеть не будет)))
да всё одно к одному складывается, у всех свой режим для, уклад, привычки, те же предпочтения и вкусы, телек будь он неладен, режим дня и пр. ph34r_rt_40.gif
каждому хорошо у себя дома beach_rt_68.gif
Я могу и на чужой, и в гостях готовить, но я там ГОСТЬ, это принципиально важно для меня, делаю что скажут и кладу куда скажут, ВСЕ. От себя и ничего не могу, хозяйничать на чужой кухне или в чужом доме- табу. А жить все время в режиме собранных щупалец и не захватывать всю доступную территорию - сложно для живого организма, большой стресс lol_rt_40.png
а ванной как сложно не занять всю полку своими баночками! а обувь! да все! моя территория- это МОЯ. pogranichnik_rt_44.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
перед тем, как мой муж с сыновьями переехали к нам, я жила с отцом, моим братом, его женой и 2-мя детьми. отношения с невесткой были жуть (не только у меня). последнее время мы с ней даже не здоровались в квартире, да и сейчас почти не общаемся((( жаль.. я всегда хотела, что бы с женой брата ладили..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
20 лет живу отдельно, и уже вряд ли смогу жить не то что с чужими родителями, но и со своими tease_rt_82.gif )
но проголосовала за 3 вариант, поскольку есть опыт - менее года жизни под одной крышей со свёкрами. Хорошие люди, и жили вместе недолго, и сравнивать мне было не с чем, т.к. отдельно я еще не жила на тот момент.
* * *
одна пара. жили сначала у неё. Потом объединили её квартиру и квартиру свекрови (там же муж был прописан), съехались, потому что сын переживал за здоровье мамы (у мамы стоял искусственный сердечный клапан), и сын регулярно отсутствовал дома, по первому звонку ехал к маме. Прожили под одной крышей более 10 лет. Не ругались, не кричали. Терпели друг друга ) Развелись по другой причине.
* * *
другая пара. он приезжий, сирота. в начале семейной жизни - общежитие, потом снимали комнату, квартиру, в конечном итоге стали жить вместе с ее родителями, в трехкомнатной: в одной комнате тесть с тещей, в другой - их сын, а в третье, проходной - семейная пара. Сейчас сыну 22, отец семейства недавно купил двушку, приступил к ремонту. На что жена ему сказала: а зачем мы будем делать ремонт? Сын пока не готов жить отдельно от нас, вот будет зарабатывать, сам сделает себе ремонт какой захочет. На что муж ей напомнил, что эту квартиру он купил для себя, и уйдет туда жить сам, и надеется, что она, жена, пойдет вместе с ним, но если ей нравится жить с родителями больше - может остаться.

Вот такие бывают чудеса чудесатые smile1_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.05.2016 19:00
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
перед тем, как мой муж с сыновьями переехали к нам, я жила с отцом, моим братом, его женой и 2-мя детьми. отношения с невесткой были жуть (не только у меня). последнее время мы с ней даже не здоровались в квартире, да и сейчас почти не общаемся((( жаль.. я всегда хотела, что бы с женой брата ладили..
вот разъедетесь и помиритесь friends_rt_104.gif
старенький папа это другое, это член семьи, конечно, но не конкурент на кухне и прочих местах cool_rt_40.png
блин, поняла для себя только что в чем дело ph34r_rt_40.gif вопрос иерархии принципиален, оказывается umnik2_rt_46.gif
как полезен форум! пишешь пишешь и выходить что для себя польза give-rose_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот разъедетесь и помиритесь
разъехались 1,5 года назад.. общаться лучше не стали(((
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как полезен форум! пишешь пишешь и выходить что для себя польза
friends_rt_104.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да всё одно к одному складывается, у всех свой режим для, уклад, привычки, те же предпочтения и вкусы, телек будь он неладен, режим дня и пр. каждому хорошо у себя дома Я могу и на чужой, и в гостях готовить, но я там ГОСТЬ, это принципиально важно для меня, делаю что скажут и кладу куда скажут, ВСЕ. От себя и ничего не могу, хозяйничать на чужой кухне или в чужом доме- табу. А жить все время в режиме собранных щупалец и не захватывать всю доступную территорию - сложно для живого организма
да, я поэтому ухватилась за вариант обмена квартиры рядом с мамой, теперь живу с ней в одном подъезде, и отдельно, и рядом, в гости можно в тапочках и халате ходить))) И потом удобнее ухаживать за ней будет, когда состариться. Так и живем, я на первом, она на последнем по одному стояку, я говорю, нам еще три квартиры между нами выкупить и винтовую лестницу можно делать))))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
да, я поэтому ухватилась за вариант обмена квартиры рядом с мамой, теперь живу с ней в одном подъезде, и отдельно, и рядом, в гости можно в тапочках и халате ходить))) И потом удобнее ухаживать за ней будет, когда состариться. Так и живем, я на первом, она на последнем по одному стояку, я говорю, нам еще три квартиры между нами выкупить и винтовую лестницу можно делать))))
как Воронины- через балкон сделайте haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как Воронины- через балкон сделайте
Так через балкон высоко лезть, опасно как то, пока лезу соседям все балконы от страха запачкаю girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр