загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перефразирую: желающих пойти в школу на собранение конкретно сегодня не оказалось (разлюбили))))) Кто должен пойти?
Подписываясь быть родителями, люди уже взяли на себя эту обязанность. Кто пойдет? Если нет чётких договоренностей, то это не вопрос желания, а дело техники (у кого есть время или чья очередь)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Срач! Насчет срача — шутка) Но иногда бывает и весело) Сегодня пятница, сегодня можно) Несмотря на очевидность (казалось бы) некоторых вопросов зачастую на ровном месте в семье возникают разногласия. Предлагаю сравнить, насколько совпадают в этом смысле представления мужчин и женщин. В качестве затравки накидаю несколько бытовушных обязанностей: 1. Выносить мусор (с этого вопроса из соседней темы родилась идея этой ветки); 2. Покупать и приносить домой продукты (и проч.); 3. Ходи
По мне - нет ярковыраженных мужских или женских обязанностей. Кому удобнее и проще - тот и делает.
1.Находясь в браках не выбрасывала мусор) и сейчас тоже. Хотя могу) просто мужчины считают, что это их занятие, а не хрупкой меня)
2. Продукты закупались совместно. Все пакеты поднимали мужья. И сейчас тоже) хотя могу домой сама принести хлебушек или ещё чтонить)
Про приготовление пищи - мужчины шикарно готовят)и умеют мыть посуду/складывать ее в посудомойку. Чистить картофель и другие продукты подготавливать к употреблению в пищу - так же отлично умеют) ну и я тоже могу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто в курсе школьных дел, тот и идёт
а как же второй будет в курсе, если и прежде не ходил, и сейчас не пойдёт? ))))

*у мамы был негативный опыт, когда классуха моей старшей сестры вечно просила что-то достать по блату. Поэтому на мои школьные собрания ходил только папа.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
На счет готовки - если никто не хочет готовить, пусть закажут на дом. Но это какая-то гипотетическая пара. У меня такого не было никогда) я всегда готовлю) холодильник не может быть пустым, когда дома дети, суп и второе обязательно..
good2_rt_68.gif я люблю готовить. И неумеющие готовить мужчины никогда не встречались. Поэтому тоже проблемы не вижу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перефразирую: желающих пойти в школу на собранение конкретно сегодня не оказалось (разлюбили))))) Кто должен пойти?
для меня это мой ребенок и моя обязанность, как матери, все что его касается dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Вот мне очень интересно-готов ли мужчина чистить картошку вместе с подругой жизни? Ну, или хотя бы лук. Пусть выскажутся мужчины сайта.
Не вижу проблемы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы так ярко сцену осветили прожектором и так нежно придерживаете скалку, что вперед выйдут только настоящие стальные яйцы)
Очень наглядная фраза smile1_rt_40.png
Высказаться (списком biggrin_rt_40.png ) - я готов то и это - смелости у мужчин нет....а всё туда же ....жениться.... mosking_rt_50.gif

А вообще, тема интересная...в формате форума это забавное переливание из пустого в порожнее, но и полезное занятие для тех, кто только в процессе осознания своего видения семейной жизни.

Отвечу по топику...как автономно живущая женщина, практически всё необходимое для функционирования семьи я умею сама, что не умею - можно попросить о помощи друзей или купить. Т.е. при необходимости, я готова делать всё, что понадобится.
От мужчины ожидаю подобной же универсальности, иначе уважать не смогу. В случае, если я буду тратить на зарабатывание заметно меньшее время и силы чем он, то готова брать на себя большее количество бытовых обязанностей. При завязывании личных отношений склонна теперь это достаточно подробно обсуждать в паре. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а я не понимаю фишку с мусором. это же секундное дело. мне проще выбросить маленький пакетик, чем ждать скопления и (что хуже) появления неприятных запахов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не, вопрос возник от формулировки "взять на себя побольше трудностей", а не от "заботится о другом". Вторая мне понятна, а вот первая - вызвала вопрос. Ты их уравниваешь?
если эти трудности нельзя не брать и нужно взять кому-то из двоих, то таки любящий будет рад освободить от них любимого, что не понятно то? umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По мне - нет ярковыраженных мужских или женских обязанностей. Кому удобнее и проще - тот и делает. 1.Находясь в браках не выбрасывала мусор) и сейчас тоже. Хотя могу) просто мужчины считают, что это их занятие, а не хрупкой меня) 2. Продукты закупались совместно. Все пакеты поднимали мужья. И сейчас тоже) хотя могу домой сама принести хлебушек или ещё чтонить) Про приготовление пищи - мужчины шикарно готовят)и умеют мыть посуду/складывать ее в посудомойку. Чистить картофель и другие продукты
Всё то же самое...
Ну а собрания родительские... Сейчас конечно сама, на школьные собрания старших детей, ходил тот, у кого на тот момент были время и возможность.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а как же второй будет в курсе, если и прежде не ходил, и сейчас не пойдёт? ))))
Действительно umnik2_rt_46.gif
Вот как раскрываются секреты привычных отмазок girl_pinkglassesf.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
я люблю готовить. И неумеющие готовить мужчины никогда не встречались. Поэтому тоже проблемы не вижу.
мне никогда не встречались требующие от меня ужина мужчины) или недовольные моим меню)) как-то везло видимо))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если эти трудности нельзя не брать и нужно взять кому-то из двоих, то таки любящий будет рад освободить от них любимого, что не понятно то?
Помогать - понимаю, заботиться - понимаю. А в той фразе какой-то бытовой героизм описан, жить в котором не хотелось бы...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне никогда не встречались требующие от меня ужина мужчины) или недовольные моим меню)) как-то везло видимо))
и мне smile1_rt_40.png
я не вижу себя рядом с беспомощным в быту человеком umnik2_rt_46.gif это хуже чем безграмотный tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помогать - понимаю, заботиться - понимаю. А в той фразе какой-то бытовой героизм описан, жить в котором не хотелось бы...
для этого нужно облегчать быт по максимуму, чтоб и говорить о нем не стОяло dance3_rt_84.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоже постою со скалкой у прожектора sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я не понимаю фишку с мусором. это же секундное дело. мне проще выбросить маленький пакетик, чем ждать скопления и (что хуже) появления неприятных запахов.
У нас до мусорных баков от дома нет асфальтовой дорожки, да и не по пути они.... Поэтому выносить мусор испокон веков дело сына. Как и пылесосить полы. Так сложилось. При этом и я не переломлюсь это сделать, когда нужно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё то же самое... Ну а собрания родительские... Сейчас конечно сама, на школьные собрания старших детей, ходил тот, у кого на тот момент были время и возможность.
Абсолютно. Кому удобнее/реальнее всвязи с рабочим графиком и прочими факторами - тот пусть и идёт на собрание.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже постою со скалкой у прожектора
Вот мы все тут и стоим)) мужчины опять попрятались…))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
для меня это мой ребенок и моя обязанность, как матери, все что его касается
моя жена два раза ходила на школьные собрания за всю учёбу старшей дочери)когда я в больнице лежал и был вне Ижевска...так,что для меня это мой ребенок и моя обязанность, как отца, все что его касается))...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр