загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вам это не надо, не вникайте. Все сложно, короче, и с автором, и с его « стишками», и с народом его страны. И с 1855 года( год написания) мало что изменилось.
Конечно ничего не изменилось! Обиженные на жизь барчата крапают "вольнодумные" стишки, а потом идут дальше пилить, как не в себя, кировлеса и писать оды генералам Муравьёвым ... Це життя ... "Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем... ..." (С) )))

PS: Так, чисто поржать ... Алаверды так сказать:

Езжай, мой сын, езжай отсель
На шарике найдёшь теперь
Немало мест, где шаг вперёд
Необязательно пятьсот
Шагов назад, где, говорят,
Не всё всегда наоборот
Где не всегда конвойный взвод haha_rt_56.gif
На малых выгонят ребят
Где не всегда затычку в рот
Бывает — правду говорят
Бывает голова вверху
А ниже — ноги
Где в хлеб не сыпали труху
И не смеялись над убогим:
Ха-ха, хе-хе, хи-хи, ху-ху
О боги!

Опубликовано в журнале «Знамя» в 2011 году

А вот ещё, я Вас как знатока антитоталитарной поэзии хочу спросить: вы не в курсе, полковник Захарченко Д.В. ничего такого вольнодумного не успел сваять? За что ж его тогда кровавая гэбня закрыла? Ведь должно же было быть, ну хоть что нибудь вольнодумное: о свободе там, о тяжкой доле, о засильи чиновников ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.01.2018 15:31
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Это всем полезно...и пердунам тонуса прибавит и С.Семёнычу нервишки немного потрепать полезно
Ой, я таки вас умаляю, какие нервишки ... Щоб я всегда так нервничал ... )
Да Семёныч&Ко там ещё и попилят немного, на логистике этого шабаша ... ))) Копеечка к копеечке, а курочка по зёрнышку ... )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.01.2018 14:29
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
... Я сторонник мнения, что народ имеет такую власть, которую заслуживает. Пока значительная часть народа пытается тем или иным способом обмануть или унизить другого человека, другой власти в стране не будет.
Ремарочка-с ...
Народ (пардоньте) имеет та власть, которую он заслуживает ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 27.01.2018 14:54
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Дарья, ну это смешно, извините. Нас реально проверяют, нам выписывают реальные штрафы на ровном месте (потому что у них план и показатели прошлых лет), у нас реально люди тонут в бесполезной бюрократии. Я не знаю в каких реалиях Вы живете, но аргумент "да вы на самом деле ни в чем не сечете" - это не аргумент, я надеюсь Вы это понимаете. И "да чего ему объяснять" - это тоже не аргумент. Вот прелестный пример. Павел Дуров создал мощнейшую на постсоветском пространстве соцсеть
Напомнило одну недавнюю тему анонима, который писал: я тут бизнес в сети веду, ну вы знаете, как у нас все делается - этому на лапу, тут по знакомству договориться надо, ну а че - кручусь как все, жизнь такая. То есть активно собственными ручками делаю то, ответственность за что потом списываю на власть, ага.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Напомнило одну недавнюю тему анонима, который писал: я тут бизнес в сети веду, ну вы знаете, как у нас все делается - этому на лапу, тут по знакомству договориться надо, ну а че - кручусь как все, жизнь такая. То есть активно собственными ручками делаю то, ответственность за что потом списываю на власть, ага.
Он чё, он ни чё ... Это ж его кровавая гэбня заставляет ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У истины в последней инстанции аргументы закончились. За минуса схватились, да, Никита?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Напомнило одну недавнюю тему анонима, который писал: я тут бизнес в сети веду, ну вы знаете, как у нас все делается - этому на лапу, тут по знакомству договориться надо, ну а че - кручусь как все, жизнь такая. То есть активно собственными ручками делаю то, ответственность за что потом списываю на власть, ага.
И ведь бесполезно обьяснять, что если у кого-то бухгалтерия трясется не из-за нарушений, а из-за копеек, то дело в бухгалтерии, а не бюрократии.

И из-за нарушений тоже чего трястись? Если делать нормально.)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Напомнило одну недавнюю тему анонима, который писал: я тут бизнес в сети веду, ну вы знаете, как у нас все делается - этому на лапу, тут по знакомству договориться надо, ну а че - кручусь как все, жизнь такая. То есть активно собственными ручками делаю то, ответственность за что потом списываю на власть, ага.
Ахах. То есть первый "аргумент" - "что ж вы сами не делаете". А когда человек делает, сталкивается с системой, пытается выкручиваться, давая взятки и бухая с проверяющими (а иначе никак), тогда второй "аргумент" - "что ж вы взяточникам потакаете". smile_rt_40.png Замкнутый круг, не? Вот когда проверяльщики охреневать перестанут, когда будет возможность выигрывать у государства в судах, - тогда и говорите о том чтобы люди делали, и делали честно. Сейчас мы хотим выстроить именно такую системы, заложить фундамент честного бизнеса.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
У истины в последней инстанции аргументы закончились. За минуса схватились, да, Никита?)
Оу, Дарья, пардон. Я пишу достаточно развернуто, всегда рад диалогу. Пишу о достаточно конкретных вещах, пишу о своем опыте. Ну а в ответ мне про страну Оз. То есть... Ну как бы... И что мне отвечать? Каких аргументов Вы ждете?
Про бухгалтерию не надо, у нас лучшие бухгалтеры в районе, очень крутые специалисты с огромным опытом.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
у нас лучшие бухгалтеры в районе
Районный конкурс устраивали?)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1. Говоря о Западе, имеют ввиду страны Западной и Северной Европы и США. Потому как на нашей планете есть большое количество стран, по сравнению с которыми мы живём вполне хорошо. ...
Ну почему только Западная и Северная?
А как же освобожденная от тоталитарного прошлого и процветающая в лучах демократии Молдавия? Она ведь юге? Нет ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Бухгалтерская Олимпиада. Победит тот, кого больше трясанет от ИФНС РФ.))

А мне вот подружки рассказывали, что крутые бухгалтера могут туда дверь ногой открывать, образно выражаясь.
Никому верить нельзя sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2018 14:54
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Районный конкурс устраивали?)
Да, Даш, устраивали. Лучшие в стране Оз бухгалтеры. Шутки шутками, а мне через день снова с этой бюрократической гидрой бороться. И еще огромному количеству россиян. А еще огромному количеству россиян жить в бедности. Вы как хотите, а я должен с этим бороться. smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Да, Даш, устраивали. Лучшие в стране Оз бухгалтеры. Шутки шутками, а мне через день снова с этой бюрократической гидрой бороться. И еще огромному количеству россиян. А еще огромному количеству россиян жить в бедности. Вы как хотите, а я должен с этим бороться.
И по какому поводу будете бороться через день?)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ахах. То есть первый "аргумент" - "что ж вы сами не делаете". А когда человек делает, сталкивается с системой, пытается выкручиваться, давая взятки и бухая с проверяющими (а иначе никак), тогда второй "аргумент" - "что ж вы взяточникам потакаете". Замкнутый круг, не? Вот когда проверяльщики охреневать перестанут, когда будет возможность выигрывать у государства в судах, - тогда и говорите о том чтобы люди делали, и делали честно. Сейчас мы хотим выстроить
Смотрите, я не даю взяток, а несправедливые, по моему мнению, штрафы или предписания, однозначно буду оспаривать. И да, по ходу дела выясняется, либо я допустила ошибку, либо другая сторона. Та система, с которой сталкиваюсь я, работает, и проблемы решаются. Вы предпочитаете не терять своё время, не разбираться в вопросе и соглашаетесь на нечестные способы - тут нарушил, там дал взятку. Ваша система при этом оказывается насквозь прогнившей. И кто тут за что отвечает?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне знакомая бухгалтер рассказывала, что они в Казани даже не знают, где та дверь. Сбрасывают отчетность через интернет. Никому верить нельзя
Ну, причем здесь ЭДО?
Вы по старым граблям про звон ...
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Смотрите, я не даю взяток, а несправедливые, по моему мнению, штрафы или предписания, однозначно буду оспаривать. ... Та система, с которой сталкиваюсь я, работает, и проблемы решаются.
Прекрасно! Я действительно очень рад за тех, кто живет в нормальном законопослушном обществе. Я вот нисколечко не сомневаюсь, что конкретно на вашем предприятии в среде ваших надзорных органов такая идиллия и правовое регулирование. Супер. Мои поздравления. Теперь нужно сделать чтобы так же было по всей стране! smile_rt_40.png Вы не возражаете? Чтобы не только в Москве были приемлемые зарплаты и распределение труда, но и по всей России. Вы не против такого моего желания? smile_rt_40.png
*в законах я разбираюсь хорошо. Всегда лезу смотреть в первую очередь как ситуация выглядит с точки зрения законодательства.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
*в законах я разбираюсь хорошо. Всегда...
Отчего же Вы проигнорировали мораторий?
Ах, да.Только в Москве работает.

Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2018 15:28
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Отчего же Вы поигнорировали мораторий? Ах, да.Только в Москве работает.
Наша организация - не субъект малого бизнеса. Извините, я здесь ничего не знаю и не могу ответить.
Но думаю что людям есть что сказать.
Вот ролик от Навального о малом бизнесе.
Вот ролик Шевцова. 18+ ACHTUNG! В ролике полно матершины, кисейным барышням не смотреть.

Малый бизнес жалуется. Значит есть проблемы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Наша организация - не субъект малого бизнеса. Извините, я здесь ничего не знаю и не могу ответить. Но думаю что людям есть что сказать. Вот ролик от Навального о малом бизнесе. Вот ролик Шевцова. 18+ ACHTUNG! В ролике полно матершины, кисейным барышням не смотреть. Малый бизнес жалуется. Значит есть проблемы.
lazy2_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
В теме "Бастуем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр