загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
А вот для поднятия настроения ролик о том, как загнивающая Голландия трепещет перед нашим великим величием: biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Ярославль (автор поста) 27.01.2018 15:45
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Прекрасно! Я действительно очень рад за тех, кто живет в нормальном законопослушном обществе. Я вот нисколечко не сомневаюсь, что конкретно на вашем предприятии в среде ваших надзорных органов такая идиллия и правовое регулирование. Супер. Мои поздравления. Теперь нужно сделать чтобы так же было по всей стране! Вы не возражаете? Чтобы не только в Москве были приемлемые зарплаты и распределение труда, но и по всей России. Вы не против такого моего желания?
Вы меня по-прежнему не понимаете. Только в Москве люди могут не давать взятки и отстаивать свои права?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
А вот для поднятия настроения ролик о том, как загнивающая Голландия трепещет перед нашим великим величием:
И? Юмористическая передача. И про Трампа у них ролик есть. И?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2018 15:58
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы меня по-прежнему не понимаете. Только в Москве люди могут не давать взятки и отстаивать свои права?
Ну по факту - да, только в очень крупных цивилизованных городах. Вот давайте пофантазируем. Приходят к нам завтра МЧС-ники. Говорят: "Ребята, давайте по-хорошему, нам нужно 5 штрафов". Мы отвечаем "Нет", сремся с МЧС-никами. Далее... Во-первых они всегда найдут к чему придраться, найдут возможность заколебать нас проверками, во-вторых судиться с госораном практически бесполезно, там дичайшая круговая порука.
Теперь давайте придем к самому началу, из-за чего ситуация возникает. Палочная система. Надзорники должны находить нарушения, даже если их нет. Они в этом виноваты? Я в этом виноват? Нет, виновата именно система. И именно ее мы и хотим изменить.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
И?)
Да нет никаких И. Просто смешной ролик в тему для поднятия настроения. smile_rt_40.png
В том то и прикол гражданского самосознания. Надо критиковать. Трамп, Путин, Навальный: это не важно (кстати смешно, автокорректор только фамилию Навальный не подчеркивает как ошибку smile_rt_40.png ). Важно показывать власти пальцем, когда она начинает творить фигню, и требовать ответов.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ну по факту - да, только в очень крупных цивилизованных городах. Вот давайте пофантазируем. Приходят к нам завтра МЧС-ники. Говорят: "Ребята, давайте по-хорошему, нам нужно 5 штрафов". Мы отвечаем "Нет", сремся с МЧС-никами. Далее... Во-первых они всегда найдут к чему придраться, найдут возможность заколебать нас проверками, во-вторых судиться с госораном практически бесполезно, там дичайшая круговая порука. Теперь давайте придем к самому началу, из-за чего ситуация возникае
С таким подходом, у Вас всегда крайними будут все кроме Вас.

А, можно, например, найти компанию, занимающуюся пожарной безопасность. Для начала она проведет пожарный аудит. Далее она же может привести все в соответствие с законодательством.
Плюс договор с ней же на ежемесячное ТО.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
С таким подходом, у Вас всегда крайними будут все кроме Вас. А, можно, например, найти компанию, занимающуюся пожарной безопасность. Для начала она проведет пожарный аудит. Далее она же может привести все в соответствие с законодательством. Плюс договор с ней же на ежемесячное ТО.
Ага. А можно перестать давать пожарным приказы о нахождении нарушений.
Дарья, Вы сейчас колите в суть экономики страны. Представьте себе 30 человек, которые занимаются бесполезной работой. Одни должны находить нарушения, другие должны от них отбиваться, третьи должны рассудить их. Но! Но пожарная безопасность предприятия остается на одном и том же уровне, а все эти люди могли бы заниматься чем-то действительно полезным. Так какой вариант Вам больше нравится?

*кстати нас обслуживает пожарная организация... smile_rt_40.png Видимо Вы с этим не сталкивались в полной мере в регионе.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
*кстати нас обслуживает пожарная орг...
Самая крутая в регионе, я понимаю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
28 января пройдет всероссийская забастовка избирателей! Против того, что бы в выборах побеждал только один кандидат, известно какой.Что бы выборы были максимально честными и прозрачными, иначе это не выборы, а чушь, муть и компот. Вы пойдете?
Нет кончено, ни на забастовку, ни на выборы biggrin_rt_40.png

Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.01.2018 16:47
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Тот, кого приведут за руку и покажут - вот он - достойный В России бывало иначе? У меня нет ответа на вопрос: что с этим делать. Есть чёткое понимание, что сейчас позиционируются только две крайности: 1) "не качать лодку", терпеливо сносить что бы ни творилось, лищь бы не было войны; 2) " сломать и новый мир построить", радикальные изменения, которые неизвестно еуда приведут. Я за разумную середину...а её не предлагают. Я за разумное управление страной...но н
В России бывали даже времена, когда, не видя среди своих "достойного", на поклон к иноземцам шли, и не считали это зазорным. Если у ж, действиетльно, так все плохо с умами в России, что нет способного управлять страной, может, возобновить практику? umnik2_rt_46.gif Ну так, в качестве бреда. dntknw_rt_60.gif Шутк...

Если честно, призывов к революции я не наблюдаю. Хотя, и не интересовалась плотно ни программой Навального (если он имеется в виду по поводу ломать/строить), ни его агитационными выступлениями. Так, пару-тройку роликов видела. Не могу судить по поводу его компетентности и прочего и могу ошибаться, но, насклько понимаю, все его призывы на данный момент сводятся к "честным выборам". Или у него какие-то револлюционные идеи по поводу устройства общества имеются? Честно - не интересовалась. no2_rt_40.gif

И да, я не понимаю власть, почему она так боится его кандидатуры, если уверена в том, что он проиграет? Зачем все эти изпальцавысосанные "Кировлесы". dntknw_rt_60.gif

Я бы не стала говорить, что земля русская не родила человека, способного достойно управлять страной по той простой причине, что не интересуюсь глубоко всеми кандидатами и уж тем более кандидатами в кандидаты, чтобы дать им оценку. А только так можно увидеть этих людей.

Мне вот всегда импонировал П. Грудинин. wub_rt_44.gif Давно за ним наблюдала, слушала, что и как говорит. И тут вдруг узнаю, что он выдвигает свою кандидатуру. И, как бы я к нему ни относилась, но тоже терзают сомнения - а справится ли, теоретически, если вдруг? По Сеньке ли шапка? Да и грязи сразу на человека полилось столько, что swoon2_rt_68.gif

Буду честна: я не изучила ни одной предвыборной программы, чтобы иметь о ней свое собственное мнение. И в оценке результатов правления нынешней власти руководствуюсь не собственными аналитическими выкладками, а мнением специалистов. А они говорят о том, что реальные дела в стране обстоят очень плохо. Практически по всем фронтам. И что необходимы срочные меры.

И вот тут мы подходим к вопросу: а так ли уж хорошо, что каждый гражданин имеет право голоса в выборе такой серьезной должности, как управление страной. Помню, когда услышала эту мысль (даже здесь, на форуме), мне она показалась дикой. ohmy_rt_40.png Как так! Ведь все равны! Каждый имеет право высказать свое мнение в пользу того или иного кандидата! Почему это кто-то считает себя умнее других?! Прям праведным гневом кипела ага... sarcastic_rt_50.gif

Но теперь я склоняюсь все больше к выводу, что, видимо, да, право выбирать главу государства должно быть не у всех. А только у тех, кто имеет не только "чуткое сердце", шепчущее ему, чей торс привлекательнее, но и достаточно знаний для данного выбора. А то послушаешь некоторых: ой, я в политике вапще не разбираюсь, меня она не интересует, но пойду голосовать за действующую власть, потому что лично у меня все хорошо и вдруг будет только хуже. Ну блин отличная логика! Я ничего не понимаю в медицине, но пусть завхирургического отделения будет вот этот. Он меня как-то прооперировал, вроде ниче так, а вон того врача я вапще не знаю. Ну что за бред то!

Ну не хотим в чем-то разбираться, значит, давайте доверим выбор компетентным людям, а потом с них будем спрашивать. Или уж сами приложим усилия для обладания правом голоса.

Я, кстати, готова доверить свой голос компетентному специалисту, потому что сама, действительно, ни буб-бум в этом. sorry_rt_48.gif

Во меня прорвало то. ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Н. А. Некрасов « Забытая деревня» У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет! «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка. 2 Кто-то по соседству, лихоимец жадный, У крестьян землицы косячок изрядный Оттягал, отрезал плутовским манером. «Вот приедет барин: будет землемерам! — Думают крестьяне. — Скажет барин слово — И землицу нашу отдадут нам снова
Мы,почти все,вышли из деревни,из тех крестьян крепостных,для которых Барин был чуть пониже Бога и царя по преклонению ,а потом Ленин girl-angel_rt_62.gif ...
потом Сталин girl-angel_rt_62.gif .....вот теперь Путин girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif man-in-love_rt_40.gif man-in-love_rt_40.gif (чтоб Даше глаз порадовать)
Те кто не на -ИН кончаются,те не прижились dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Он не в сказки верит.Он в европу верит.Как обидно.
Сразу вспомнил пошлый анекдот анекдот про альпиниста rofl_rt_56.gif

friends_rt_104.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Мы,почти все,вышли из деревни,из тех крестьян крепостных,для которых Барин был чуть пониже Бога и царя по преклонению ,а потом Ленин ... потом Сталин .....вот теперь Путин (чтоб Даше глаз порадовать) Те кто не на -ИН кончаются,те не прижились
а что Путин это тоже политический псевдоним?))
да-да, помню и по характеру шевелюры сравнивали, типа сначала лысый, потом волосатый, потом опять лысый, значит следующий волосатый)) чего только не напридумывают в народе))
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну почему только Западная и Северная? А как же освобожденная от тоталитарного прошлого и процветающая в лучах демократии Молдавия? Она ведь юге? Нет ...
Не готов сказать, т.к. в Молдавии не был. Но судя по количеству молдавских работяг, чё-то как-то не особо.
Эстония, Латвия, Литва и Польша не произвели впечатления рая земного. Не похоже, что немцы и французы наперегонки побежали вкладывать свои евро. Наверное, вложили все в Украину! Тоже нет? Видать, для России приберегли. Вот как уйдет Путин, взойдет на престол святой бебессеребренник Навальный или Собчак, станет Россиюшка "европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан" (особенно нетрадиционной ориентации), тут то денюжки на нас и посыпятся! Пенсии и дороги станут, как в Германии, и в каждый деревянный сортир вставят 3-камерный стеклопакет!
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2018 19:59
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ага. А можно перестать давать пожарным приказы о нахождении нарушений. Дарья, Вы сейчас колите в суть экономики страны. Представьте себе 30 человек, которые занимаются бесполезной работой. Одни должны находить нарушения, другие должны от них отбиваться, третьи должны рассудить их. Но! Но пожарная безопасность предприятия остается на одном и том же уровне, а все эти люди могли бы заниматься чем-то действительно полезным. Так какой вариант Вам больше нравится? *кстати нас обслуживает пожарная
Давайте не будем о грустном. Я почти 10 лет занимаюсь безопасностью, в том числе пожарной сигнализацией.
Часть компаний не делает её вообще, часть делает без проекта, а потом отвечает на справедливые замечания инспекторов. Обслуживание тоже стараются сделать подешевле, т.е. за такую сумму, чтобы окупить только выезд курьера 1 раз в месяц для доставки документов.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
а что Путин это тоже политический псевдоним?)) да-да, помню и по характеру шевелюры сравнивали, типа сначала лысый, потом волосатый, потом опять лысый, значит следующий волосатый)) чего только не напридумывают в народе))
Пока его фамилия самая засеереченная и это понятно,ведь это может грозить его безопасности и его дочерей,но,могу сказать,что она не такая благозвучная как Ульянов или Джугашвили. umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В России бывали даже времена, когда, не видя среди своих "достойного", на поклон к иноземцам шли, и не считали это зазорным. Если у ж, действиетльно, так все плохо с умами в России, что нет способного управлять страной, может, возобновить практику? Ну так, в качестве бреда. Шутк... Если честно, призывов к революции я не наблюдаю. Хотя, и не интересовалась плотно ни программой Навального (если он имеется в виду по поводу ломать/строить), ни его агитационными выступлениями. Так, пар
Да никому нельзя верить из тех кто выдвигается. Вон Гордон сняла свою кандидатуру.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Да никому нельзя верить из тех кто выдвигается. Вон Гордон сняла свою кандидатуру.
Послушала. Логика данного ее выступления для меня вообще непонятна: я решила участвовать, как лицо, независимое от власти. Я увидела отклик народа. Я собрала подписи. Но вдруг! Внезапно! Мне открылось свыше, что выборы то - сплошной фарс! и что, оказывается, Путин не будет учавствовать в предвыборной гонке и дебатах!

А Катерину, интересно, что побудило думать, что в этот раз будет как-то иначе, нежели в прошлые? Когда он в ней вообще участвовал то?

Я нисколько не политик и даже не журналист с десятилетним стажем. И перечисленных знакомств конечно же не имею. Но даже я в состоянии сделать подобный прогноз - кто будет президентом РФ. Тоже мне - страшная новость и неожиданная правда dntknw_rt_60.gif

И да, так "тонко" намекать на госпожу Собчак, как будто именно они то вдвоем и являются основными конкурентами для власти)) мило))) Я прям уже даже представила их дебаты и во что бы они вылились.))

Еще не поняла: Владимиру Владимировичу не нужен реальный конкурент, но он, как "кукловод", зачем-то из всех "марионеток" выбрал именно "обаятельного Грудинина", чтобы потом начать торопливо обливать его помоями, потому что его рейтинг стал неожиданно расти wacko_rt_40.gif Здесь моя логика окончательно отключилась. swoon2_rt_68.gif

Ну что ж, ждем программы и открытия точек rolleyes_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Давайте не будем о грустном. Я почти 10 лет занимаюсь безопасностью, в том числе пожарной сигнализацией. Часть компаний не делает её вообще, часть делает без проекта, а потом отвечает на справедливые замечания инспекторов. Обслуживание тоже стараются сделать подешевле, т.е. за такую сумму, чтобы окупить только выезд курьера 1 раз в месяц для доставки документов.
Я вот тоже, помимо прочего, знаю кухню компаний, занимающихся деятельностью в области пожарной безопасности. Знаю хорошо и не на словах.
Именно - экономия, незнание/непонимание законодательной базы, для того, чтобы справиться собственными силами. Либо же просто наплевательство - и так сойдет, если что откуплюсь. Плюс еще думают, если у них офис 5 метров, то какая нафиг вообще ПБ?))

Но я поленилась товарищу что-то писать. Он на волне, когда проще кричать, что законы не работают, что малый бизнес душат, подкрепляя это видео сомнительного содержания и минусиками.))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2018 04:40
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22
В теме "Бастуем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр