загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Знаю парня, который поменял ВУЗ. В первый прошел по целевому, но не нравилось ему там. Поступил в другой университет, очень доволен. Бюджет оба раза.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сын поступил в медицинский (педиатрия) в прошлом году, на бюджет, а в этом году решил бросить, говорит, что это не его. Хочет попытаться поступить в другой университет на исторический факультет. По выбору специальности в прошлом году советовались, но выбор делал он сам. Из плюсов медицинского то, что шел по целевому набору, по окончании отработал бы 3 года и получил стаж, что представлялось немаловажным. Сейчас тоже выбор делает сам, просто спросил совет. Как сказал, решение уйти окончател
Самые сложные и нужные в меде - первые 2 курса.
1.Как только начинается клиника - это ооочень интересно.
2. Парень из меда всегда гарантированно будет нравиться лучшим девушкам и в юности, и в средние года, и в пожилом возрасте
3. "своё" можно получить вторым образованием, всегда и везде
4. Мед. образование всегда рулит, даже если не работать по специальности
Вот такие аргументы.
Смотря что ему важно, на том и играть.
А вообще объяснить - что попасть в мед без блата - редкая удача!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Приозерск писала:
Знаю парня, который поменял ВУЗ. В первый прошел по целевому, но не нравилось ему там. Поступил в другой университет, очень доволен. Бюджет оба раза.
друг детства. бросил следственный, загребли в армию,попал в вдв в кубинку. остался по контракту, занял первое место в армейском многоборье. много тренировался (но не был качком,так дрищь))), закончил после какой то там универ и поступил на службу со второго раза в ГРУ.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
2. Парень из меда всегда гарантированно будет нравиться лучшим девушкам и в юности, и в средние года, и в пожилом возрасте
если только она наивная дурочка haha_rt_56.gif . а почему? спросите у женщин врачей.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.05.2018 19:41
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
если только она наивная дурочка . а почему? спросите у женщин врачей.
Я даже спорить не буду с Вами. Так как своими глазами это наблюдаю всю жизнь. Сама мед закончила.
Мужчина - врач всегда имеет успех у женщин
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я даже спорить не буду с Вами. Так как своими глазами это наблюдаю всю жизнь. Сама мед закончила. Мужчина - врач всегда имеет успех у женщин
rofl_rt_56.gif... поняли мужики? не имеете успеха,просто вы не врач.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.05.2018 19:47
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Понравится ли ему в пединституте.Тоже ещё непонятно.
Он говорит, что в педагогический не пойдёт ни за какие коврижки.
Хочет на
Факультет истории, политических наук и культурологии

КАФЕДРЫ:

Философии
Культурологии
Всеобщей истории и политических наук
Отечественной истории и этнологии


в "Вятский государственный университет" (ВятГУ)
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Медицина - это призвание и некая мммммм.... отрешенность ( в идеале) от мирских благ ( зарабатывать будет лет через 10 и пахать много), безграничное терпение ( пациенты и начальство разные), всегда - обучение, каждые пять лет - подтверждение диплома, хождение под УК ( особенно сейчас). Если нет к этому желания уже сейчас - смысл????? Пусть лучше на программиста учится.
Согласна на 100%, коллега)) О своем выборе не жалела ни минуты, но в начале пути это самоотречение, к которому не все готовы.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Так кем он себя видит с историческим образованием? Как это образование обеспечит ему жизнь и в будущем его семью?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Так кем он себя видит с историческим образованием? Как это образование обеспечит ему жизнь и в будущем его семью?
Сказал, что после хочет в аспирантуру и далее...
Как я понял, надеется сделать научную карьеру.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Так кем он себя видит с историческим образованием? Как это образование обеспечит ему жизнь и в будущем его семью?
Да хоть кем.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 30.07.2018 11:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Самые сложные и нужные в меде - первые 2 курса. 1.Как только начинается клиника - это ооочень интересно. 2. Парень из меда всегда гарантированно будет нравиться лучшим девушкам и в юности, и в средние года, и в пожилом возрасте 3. "своё" можно получить вторым образованием, всегда и везде 4. Мед. образование всегда рулит, даже если не работать по специальности Вот такие аргументы. Смотря что ему важно, на том и играть. А вообще объяснить - что попасть в мед без блата - редкая
Про сложность первых курсов знает, у них все говорят, что сложно 3.
Говорит, что не понимает зачем дают такую информацию, которая вряд-ли будет нужна постоянно и которую легко найти в справочниках, но заставляют учить наизусть.
Первую сессию сдал нормально, стипендию получает.
Со второй сессии появился предмет и преподаватель, который плохо объясняет и всех валит, со всей их группы ему никто зачёты ни разу не сдал, как я понял, уходить с их группы решили многие. Точно остаются только иностранцы, если не отчислят за неуспеваемость, но они платники, так-что вряд-ли.
На чем-то настаивать не хочу, выбор пусть делает сам, чтоб потом не обижался на меня всю жизнь, что я его там что-то заставил и он от того несчастный. Обсудить, обсуждаем, но всегда повторяю, что это его жизнь и решать он должен сам.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ещё приводил аргумент, что в случае всяких катаклизмов медики будут нужнее историков,
да и со своими детьми будет проще.
Не убедил. )))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про сложность первых курсов знает, у них все говорят, что сложно 3. Говорит, что не понимает зачем дают такую информацию, которая вряд-ли будет нужна постоянно и которую легко найти в справочниках, но заставляют учить наизусть. Первую сессию сдал нормально, стипендию получает. Со второй сессии появился предмет и преподаватель, который плохо объясняет и всех валит, со всей их группы ему никто зачёты ни разу не сдал, как я понял, уходить с их группы решили многие. Точно остаются только иностран
Вот и причина... Из-за одного предмета..!! Объясняйте, что это временная проблема, что большинство все равно сдаст!!
Я несчастный зачёт по анатомии беременная сдавала 13!!раз. Из-за него же был недопуск ко всем экзаменам на сессии. Ничего, сдала же в результате.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 20.05.2018 20:07
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
А что у него написано в договоре на целевое обучение ? Не заставят ли компенсировать ему этот год? Там же не все так просто ....или отработать или заплатить...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А что у него написано в договоре на целевое обучение ? Не заставят ли компенсировать ему этот год? Там же не все так просто ....или отработать или заплатить...
Говорит, что не надо будет платить, он на бюджет по баллам прошел,
плюсом договор на целевое, по которому ему обещано трудоустройство (отработка) в течении 3 лет и дополнительную стипендию от лечебного учреждения 300 руб в месяц платят, вот их надо будет вернуть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я несчастный зачёт по анатомии беременная сдавала 13!!раз.
Та же самая анатомия... )))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Говорит, что не надо будет платить, он на бюджет по баллам прошел, плюсом договор на целевое, по которому ему обещано трудоустройство (отработка) в течении 3 лет и дополнительную стипендию от лечебного учреждения 300 руб в месяц платят, вот их надо будет вернуть.
Плюсом быть не может,он шел по направлению от Мед.учреждения так?
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.05.2018 20:18
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Успешным можно стать в профессии, когда занимаешься любимым делом.
Попробуйте найти причину такой перемены отношения.

Настаивать на окончании мед.иститута, если категорически не хочется, я бы не стала.
Все таки медицина-это призвание и ответственность.

Терпения Вам и взаимонимания с сыном smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Та же самая анатомия... )))
Тогда скажите, что как только сдаст анатомию - пусть делает, что хочет))
Уверена, его радость и подъем дадут новую мотивацию!
Всё будет хорошо!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр