загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Всё, хорош)) Прям как к косметологу на приём сходила))
А может это он и есть?? swoon_rt_40.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Нашатырный спирт (аммиак) 1)Нашатырный спирт: применение против насекомых. Иногда просто нет сил бороться с муравьями, которые бесконечными чередками появляются на кухне неизвестно откуда. Здесь тоже поможет нашатырный спирт! Надо добавить в 1 л воды 100 мл нашатыря и промыть этим раствором всю кухонную мебель. Не стоит опасаться специфического «аромата» — он выветривается за несколько минут. Для нас. А «квартиранты» будут ощущать его еще долго и забудут дорожку в ваш дом. Также наша
Спасибо за совет.в наших местах очень много мошки и комаров,прям заедают.и от красных муравьев на грядках беда во время прополки-кусаются сильно.
Еще могу порекомендовать нашатырный спирт для полива лука-когда кончики белеют.
Капуста ,цветы и помидоры любят когда их поливают водой с йодом.цветы начинают цвести.
На рыбалке в жару рыбу чтоб непортилась обкладывают крапивой.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Купите бахилы больничные...стоят копейки, а все ж удобнее пакетов...
Да не забуду,еще и пару мешков для мусора на брюки натяну,чтоб непачкались пока по глине буду утром ползти в горку haha_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
старый китайский рецепт... ...откель знаете??
Кто его знает, откуда dntknw_rt_60.gif
я столько всего знаю, что многие удивляются и сама могу не помнить - откуда beach_rt_68.gif

P.S. Насчет растолочь точно не было! У меня тогда дочь была слишком мала, чтобы проглотить то,что вы описали)))
До корня языка я бы не добралась у детей в то время, у дочери вылетало частично содержимое желудка даже при надавливании шпателем на горло при подозрении на ангину.

Детям,чтобы заедать всякие невкусности, всегда даю немного мёда(у кого аллергия на мёд- сироп или глюкозу в таблетках(но уже после воды) и сразу воды.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 20:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А ежли щенок , или кот пытается провода грызть...можно развести сухую горчицу развести подсолнечным маслом до состояния сметаны и кисточкой помазать...)))....ток ежли уйдете- оставьте воды поболе питомцу..)))...кстати работает и на киндеров чтоб ручки не грызли))....(ща мине грохнуть!!)))
А ежели щенок пытается грызть вообще дома всё? sarcastic_rt_50.gif не, это не у меня. У меня собака только в мечтах..но подруга вчера осадила мою мечту завести Корги тем, что они всю мебель дома грызут swoon_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А может это он и есть??
А фик знает) надо выяснять) он ,по-моему, ещё как-то в теме о жёстких дисках блистал, так что будем посмотреть))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А ежели щенок пытается грызть вообще дома всё? не, это не у меня. У меня собака только в мечтах..но подруга вчера осадила мою мечту завести Корги тем, что они всю мебель дома грызут
Вот и у меня дочка корги выпрашивает)) Кардиган вроде поспокойнее и посерьёзнее, чем Пемброк, но всё равно от этого как-то легче не становится)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
исчо один лайфхак: значительно лучше высыпаешься если ставить будильник не на ровное число... не на 6.00,а на 11.48..
Лучше просыпаться можно просто посчитав свои циклы сна. Есть даже спец приложения, которые считают. Либо просто сложить. Я например если ровно 6 часов 30 мин сплю - высыпаюсь. А ровно 7 - уже нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот и у меня дочка корги выпрашивает)) Кардиган вроде поспокойнее и посерьёзнее, чем Пемброк, но всё равно от этого как-то легче не становится)
И у меня выпрашивает. И если б родителем и сожержанцем была не я - и я б выпрашивала lol_rt_40.png я оч собак люблю.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вот и у меня дочка корги выпрашивает)) Кардиган вроде поспокойнее и посерьёзнее, чем Пемброк, но всё равно от этого как-то легче не становится)
Но вот сегодня в парке нам чей-то Джекрассел не давал в бадминтон играть. Боже, что он творил swoon_rt_40.gif это просто мотор с хвостом. Никогда не заведу lol_rt_40.png
Я вообще хотела дворняжку всегда обыкновенную. Но на корги не могу спокойно смотреть - млею от этих колбасок lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 20:27
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А ежели щенок пытается грызть вообще дома всё? не, это не у меня. У меня собака только в мечтах..но подруга вчера осадила мою мечту завести Корги тем, что они всю мебель дома грызут
Мебель попробуйте намазать острым перцем.
Вспомнилось,напарница моя рассказывала,как ее бабушка отучала чужого кота метить их окно(они жили на первом этаже),у окна был вход в подвал и их сильно замучил один кот.он метил окно и терся об него задом.в общем бедная старушка замучившись с мытьем оконон что только не перепробовала в итоге натерла рамы и стекла жгучим перцем-пришел кот и стал задом тереться,потом как заорет,шерсть дыбом и несколько метров по асфальту ехал на заднице.больше окно неметил.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 03.06.2018 20:32
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Горошины так быстро не действуют!!...надо растолочь, у на кончик ложки, а сразу за перцем- сахар песок...и засыпать за корень языка...кстати-это старый китайский рецепт... ...откель знаете??
Ха, меня так дедушка лечил (12 горошин перца), а он служил в Порт-Артуре, даже орден Дружбы народов есть и какая-то грамота на какой-то волшебной китайской ткани, бархатистой, но тоненькой, как шелк, иероглифами написанная.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А еще гастрит мне вылечил гадостью, оболочку с куриных желудков сушил, молол в порошок. Его надо было по чайной ложке водой разводить и пить. Противно, но с тех пор желудок не болит.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Нашатырный спирт (аммиак) 1)Нашатырный спирт: применение против насекомых. Иногда просто нет сил бороться с муравьями, которые бесконечными чередками появляются на кухне неизвестно откуда. Здесь тоже поможет нашатырный спирт! Надо добавить в 1 л воды 100 мл нашатыря и промыть этим раствором всю кухонную мебель. Не стоит опасаться специфического «аромата» — он выветривается за несколько минут. Для нас. А «квартиранты» будут ощущать его еще долго и забудут дорожку в ваш дом. Также наша
Можно так же посыпать муравьиные дорожки солью, они сладкоежки и соль не любят, сразу уходят
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
так я написал
Молодец good2_rt_68.gif

P.S. Дим, по возможности, не спорь с девочками, лучше никогда. secret_rt_44.gif give-rose_rt_60.gif
Старые люди говорят, что с женщиной имеет смысл спорить только в случае угрозы жизни или здоровью! close-tema_rt_96.gif
И то, лучше не спорить, а действовать: я и сама мужчин ценю за поступки secret_rt_44.gif

Вообще спорить не имеет большого смысла с человеком любого пола (мой субъективный взгляд). rtfm_rt_52.gif

Обсудить раз, повторить, спустя время - два.
Закрепить ещё разок можно, если обнаружил, что тебя не поняли или поняли не верно.
Всё! Далее - лучше отпустить ситуацию beach_rt_68.gif

А спорить с человеком независимо от пола, у которого одна из аксиом жизни: пункт 1 - я всегда прав(а) пункт 2: если я не прав(а) - смотри пункт 1. В особо запущенных случаях- пункт 3: моё мнение - единственно правильное.

Дедушка всегда говорил: не доказывай никому,что ты права, если человек тебя не слышит. Это всё равно,что мочиться против ветра: один раз попробуешь - больше не захочется
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 20:58
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Молодец
Ленок, предыдущий мой пост, обращённый к Диме(Пенза) к тебе лично не имеет никакого отношения give-rose_rt_60.gif


Ребята, давайте жить дружно friends_rt_104.gif drink_rt_118.gif sm260.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
.кстати работает и на киндеров чтоб ручки не грызли))....(ща мине грохнуть!!)))
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мебель попробуйте намазать острым перцем. Вспомнилось,напарница моя рассказывала,как ее бабушка отучала чужого кота метить их окно(они жили на первом этаже),у окна был вход в подвал и их сильно замучил один кот.он метил окно и терся об него задом.в общем бедная старушка замучившись с мытьем оконон что только не перепробовала в итоге натерла рамы и стекла жгучим перцем-пришел кот и стал задом тереться,потом как заорет,шерсть дыбом и несколько метров по асфальту ехал на заднице.больше окно немети
Перцем нельзя!!...все дело в том, что перец -раздражает слизистую!!...А это для животных очень вредно!!...Горчица- раздражает только вкусовые рецепторы.. umnik2_rt_46.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А еще гастрит мне вылечил гадостью, оболочку с куриных желудков сушил, молол в порошок. Его надо было по чайной ложке водой разводить и пить. Противно, но с тех пор желудок не болит.
Это не гадость. nono_rt_50.gif



Порошок из перетертой в ступке оболочки куриных пупков (так их называли в деревне моего деда) ещё и при рвоте используют - отлично работает, как протирвотное средство(на вкус действительно не очень, по ощущениям, сушёная желчь).

При зубной боли курят сухой корень лопуха: дым набирается в рот, далее - рот закрыть и давлением челюсти постараться направить дым к месту больного зуба.
Боль всегда проходила.


Ни разу не пришлось выкурить весь корень лопуха целиком silence_rt_40.gif

Впервые курила ребёнком blink_rt_40.gif лет до 10 точно на чистом доверии к старшим и любимым людям silence_rt_40.gif
У бабушки с дедушкой всегда были свои лайфхаки, правда, они не знали такого слова mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 21:05
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Перцем нельзя!!...все дело в том, что перец -раздражает слизистую!!...А это для животных очень вредно!!...Горчица- раздражает только вкусовые рецепторы..
Незнала ohmy_rt_40.png no2_rt_40.gif
Знаю что кошаков отучают гадить под кроватями с помощью сухого перца(начинают скребсти лапками,перец поднимается вверх-кошки чихают).
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр