загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
При зубной боли курится сухой корень лопуха.
blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
При сильных порезах - по возможности помочиться на рану, обеззараживает и останавливает кровотечение. Совет моего дедушки- работает.
У нас на работе одна так помочилась и загремела в больницу с заражением umnik2_rt_46.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Если дома ктонито обожгется -место ожога мажу сразу шампунем или мыльной пеной,чтоб пузыря небыло
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
на работе одна так помочилась и загремела в больницу с заражением
Дед мне за отца был.
В Великую Отечественную был сапёром.
Сказал, что многие тогда только этим и спасались)

P.S. Все советы по "экстренной" помощи применяю много лет.
Здравый смысл никто не отменял rtfm_rt_52.gif

Если кто-то порезался, а рядом нет перекиси водорода и зелёнки, то помочиться всегда - помогает. Далее - включается разум, и рана промывается перекисью водорода и при совдепе присыпалась стрептоцидом.
Во времена моего детства срывали лист подорожника и прикладывали к свежей ранке.

Я помню, как в детстве мы на стройке с плиты на плиту перепрыгивали, прямо передо мной выскочил младший брат одного из бывалых прыгунов, и мне пришлось резко укоротить траекторию разбега, иначе мальчонка мог разбиться насмерть. Мне тогда крупно повезло: спикировала я с третьего этажа, всего лишь прилично расцапав живот справа почти до пупка (ранка была, где обычно шрам от аппендицита бывает), местами задев груду белых кирпичей, ссадины на руках и ногах не в счёт. Мальчишки всей толпой прибежали меня "спасать": больно было до жути сначала, при падении кричала не от боли,а от страха: 1)что мальца чуть не убила, 2) увидев в последний момент груду кирпича... blush_rt_40.gif Нужно было срочно всем уходить оттуда. Я не могла временно, двое остались, нашли мне воды, нарвали подорожника, пожертвовали "олимпийку" и разбежались, кто куда.Родители за такое всыпали бы нам всем по первое число, и кого-то на неделю, кого-то на месяц - посадили бы на домашний арест.
Я тогда отлежалась, листочки подорожника в карман "олимпийки", маме ничего не сказала. Когда мылась, закрывалась в ванной и под пижаму лепила подорожник.
Даже шрама не осталось secret_rt_44.gif


Когда у меня появились дети, постепенно у нас дома обнаружился свой лайфхак: перекись + дешёвая мазь Левомеколь.
При свищевых ранах - солкосерил или капустный лист secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 21:43
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Молодец P.S. Дим, по возможности, не спорь с девочками, лучше никогда. Старые люди говорят, что с женщиной имеет смысл спорить только в случае угрозы жизни или здоровью! И то, лучше не спорить, а действовать: я и сама мужчин ценю за поступки Вообще спорить не имеет большого смысла с человеком любого пола (мой субъективный взгляд). Обсудить раз, повторить, спустя время - два. Закрепить ещё разок можно, если обнаружил, что тебя не поняли или поняли не верно. Всё! Далее - л
повышенный тестостерон в моей крови даёт о себе знать biggrin_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Незнала Знаю что кошаков отучают гадить под кроватями с помощью сухого перца(начинают скребсти лапками,перец поднимается вверх-кошки чихают).
В том то и дело!!...можете оставить без нюха- что для зверя....сами понимаете!! blink_rt_40.gif tease_rt_82.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чего тока люди не курят...)))) huh_rt_40.png good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
У нас дома постепенно появился свой лайфхак: перекись + дешёвая мазь Левомеколь. При свищевых ранах - солкосерил или капустный лист
А как же мазь Вишневского???
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас на работе одна так помочилась и загремела в больницу с заражением
Одна всю статистику испортила biggrin_rt_40.png
Мы тоже так в детстве в деревне делали - самый быстрый способ, а главное, всегда при себе! Бегали-то, в основном, босиком, ссадин на ногах было много))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Девочки-вам совет старого конника!!. Ежли ломаются ногти...купите в ветаптеке - Кубатол!...(воняит мерзко..(((...но действует!!...буквально в три дня...))) Проверено на б.ж....и не на одной)))
Кубатол это фиолетовый спрей? Используется в ветеринарии для обработки ран. Воняет действительно хорошо, мухи даже не садятся lol_rt_40.png
И что с ним делать? На ногти брызнуть?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.06.2018 21:29
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Лучше просыпаться можно просто посчитав свои циклы сна. Есть даже спец приложения, которые считают. Либо просто сложить. Я например если ровно 6 часов 30 мин сплю - высыпаюсь. А ровно 7 - уже нет.
и после этого, меня кто то упрекает в отсутствии чю.....ужОс..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Одна всю статистику испортила Мы тоже так в детстве в деревне делали - самый быстрый способ, а главное, всегда при себе! Бегали-то, в основном, босиком, ссадин на ногах было много))
Мне лет 10 было когда на гвоздь наступила. Рана долго не заживала,пока одна бабушка не посоветовала парить ногу в своей моче. Зажила за неделю)) Видимо детская моча целебнее))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Это не гадость. Порошок из перетертой в ступке оболочки куриных пупков (так их называли в деревне моего деда) ещё и при рвоте используют - отлично работает, как протирвотное средство(на вкус действительно не очень, по ощущениям, сушёная желчь). При зубной боли курят сухой корень лопуха: дым набирается в рот, далее - рот закрыть и давлением челюсти постараться направить дым к месту больного зуба. Боль всегда проходила. Ни разу не пришлось выкурить весь корень лопуха целиком В
При зубной боли - сало надо на зуб прикладывать biggrin_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Для Алёна, Россия, Москва:

А вообще при отравлении- нет лучше чем рисовый отвар.особенно когда рвет и понос..(китайцы тысячелетиями лечились)...-варите рис...только воды втрое чем обычно..главное не переварить!!...рис как сварится до готовности..значит готово!...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Раз уж разговор про гастриты.
Песок из почек можно вывести отваром овса, который пьется с утра на тощак за 30 минут до еду, по 250 мл за раз. Вещь противная, но действует лучше лекарств и без побочек. Многие лекарства от почек сажают печень и здорово.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Малахов+ прям какой-то sarcastic_rt_50.gif

А вот зуб. Проще вылечить ))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Малахов+ прям какой-то А вот зуб. Проще вылечить ))
в час ночи. ага smile_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А вообще при отравлении- нет лучше чем рисовый отвар.особенно когда рвет и понос..
+ компот из диких груш! )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
При зубной боли - сало надо на зуб прикладывать
ага с горилкой и чесноком... sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Кстати вот ещё!!.... При варке риса- категорически нельзя молить кашу!!!....солить можно только готовую!... Поскольку от каши посоленной в процессе варки- образуются камни в почках...(тоже китайская медицина!)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр