загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
На мой адрес пришло уведомление из налоговой инспекции о необходимости уплаты имущественного налога четырехлетней дочкой моей бывшей жены (именно - 4-летней девчушкой, которая по бумагам проходит как налогоплательщик). Дочка не от меня.
В письме указан номер ИНН этой малышки, хотя никто его не получал и доля в имуществе, собственником которго являюсь я.
Налог небольшой - 39 рублей. Обращался в местные структуры от налоговой до прокуратуры, везде один ответ, сумма небольшая, заплатите и не парьтесь, на судах и прочем больше потеряете...
Но ведь заплатив раз получится что мы данную ситуацию признаем правомочной?
Как правильно поступить в данном случае? Не платить и дожидаться судебного взыскания и потом опротестовать решение или есть другие способы изменения данной ситуации.

Такими темпами скоро заставят и детей находящихся в утробе матери платить какие-нибудь налоги.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
А в чём проблема? Если дочка бывшей жены является сособственником недвижимости, то ей тоже начисляется налог на её долю. Налог за несовершеннолетнего ребенка платят законные представители. Если Вы таковым не являетесь, отдайте квитанцию бж.
Мой сын имеет долю в собственности с 6 лет, налог оплачиваю я. Всё логично и законно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
А в чём проблема? Если дочка бывшей жены является сособственником недвижимости, то ей тоже начисляется налог на её долю. Налог за несовершеннолетнего ребенка платят законные представители. Если Вы таковым не являетесь, отдайте квитанцию бж. Мой сын имеет долю в собственности с 6 лет, налог оплачиваю я. Всё логично и законно.
Нет у неё доли в моей собственности, но пришло уведомление, что у неё доля в моей собственности, 100% владельцем которой являюсь я.
Похоже, где-то напутали и непонятно где.
Откуда у 4-летней девочки ИНН, если его никто на неё не получал?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Откуда у 4-летней девочки ИНН, если его никто на неё не получал?
ключевое слово "не получал"
ИНН присваивают всем, свидетельство МОЖНО получить, а можно не получать
собственность недвижка как я понимаю?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нет у неё доли в моей собственности, но пришло уведомление, что у неё доля в моей собственности, 100% владельцем которой являюсь я. Похоже, где-то напутали и непонятно где. Откуда у 4-летней девочки ИНН, если его никто на неё не получал?
А может уже есть? sarcastic_rt_50.gif :
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
на мою сестру однажды тоже пришло такое уведомление на недвижимость налог. Но! у нее этой недвижимости нет. И мы даже понятия не имеем что там по этому адресу. Я просто приехала в налоговую и написала заявление, что такая-то не имеет данного имущества. Все. Налог перестал приходить. Ни в какие суды я не моталась.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
ИНН присваивают всем,
Не всем.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
на мою сестру однажды тоже пришло такое уведомление на недвижимость налог. Но! у нее этой недвижимости нет. И мы даже понятия не имеем что там по этому адресу. Я просто приехала в налоговую и написала заявление, что такая-то не имеет данного имущества. Все. Налог перестал приходить. Ни в какие суды я не моталась.
В суды и не нужно. Это в уведомительном порядке.
Но, кто нам поверит lol_rt_40.png

Здесь исключительно свое авторитетное знание законов.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
на мою сестру однажды тоже пришло такое уведомление на недвижимость налог. Но! у нее этой недвижимости нет. И мы даже понятия не имеем что там по этому адресу. Я просто приехала в налоговую и написала заявление, что такая-то не имеет данного имущества. Все. Налог перестал приходить. Ни в какие суды я не моталась.
Отличный выход, согласна с решением проблемы.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 03.08.2018 11:34
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не всем.
кому нет?
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На мой адрес пришло уведомление из налоговой инспекции о необходимости уплаты имущественного налога четырехлетней дочкой моей бывшей жены (именно - 4-летней девчушкой, которая по бумагам проходит как налогоплательщик). Дочка не от меня. В письме указан номер ИНН этой малышки, хотя никто его не получал и доля в имуществе, собственником которго являюсь я. Налог небольшой - 39 рублей. Обращался в местные структуры от налоговой до прокуратуры, везде один ответ, сумма небольшая, заплатите и не парь
Документы на собственность с собой и в налоговую инспекцию по месту жительства. Пишете заявление и все. Никаких судов не надо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
кому нет?
Лень.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы ж знаете как смотреть, да?) И как найти то, почему пару лет назад все-таки отменили уже вроде обязательное получение ИНН. Сейчас, как и раньше, чтобы его получить, нужно писать заявление в налоговую. Вы со СНИЛС не перепутали?
получение свидетельства "об ИНН" никогда не было обязательным. У меня его нет до сих пор lol_rt_40.png
что совсем не мешает налоговый меня учитывать. О реестре налогоплательщиков физлиц думаю Вам известно smile_rt_40.png
Вы наверное путаете получение само присвоение ИНН и получение свидетельство об этом
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
получение свидетельства "об ИНН" никогда не было обязательным. У меня его нет до сих пор что совсем не мешает налоговый меня учитывать. О реестре налогоплательщиков физлиц думаю Вам известно Вы наверное путаете получение само присвоение ИНН и получение свидетельство об этом
Вас учитывают по паспортным данным.


И что Вы шустрый такой, я уже удалила)) потому что мне лень доказывать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вы наверное путаете получение само присвоение ИНН и получение свидетельство об этом
И нет, мы не путаем.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
получение свидетельства "об ИНН" никогда не было обязательным. У меня его нет до сих пор что совсем не мешает налоговый меня учитывать. О реестре налогоплательщиков физлиц думаю Вам известно Вы наверное путаете получение само присвоение ИНН и получение свидетельство об этом
Можете проверить. На сайте ФНС есть поиск ИНН по паспортным данным.
Если Вы действительно, или на Ваших работах его никогда не получали, результат будет "ничего не найдено".
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2018 12:00
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Можете проверить. На сайте ФНС есть поиск ИНН по паспортным данным. Если Вы действительно, или на Ваших работах его никогда не получали, результат будет "ничего не найдено".
biggrin_rt_40.png нет, не получали СВИДЕТЕЛЬСТВО точно, на сайте ИНН мой есть))
и не только по паспортным данным там модно посмотреть, например еще можно детей посмотреть по свидетельствам о рождении wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вас учитывают по паспортным данным.
https://service.nalog.ru/inn.do
не только по паспортным))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
нет, не получали СВИДЕТЕЛЬСТВО точно, на сайте ИНН мой есть)) и не только по паспортным данным там модно посмотреть, например еще можно детей посмотреть по свидетельствам о рождении
Значит, Ваш ИНН в свое время получал Ваш работодатель за Вас.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
https://service.nalog.ru/inn.do не только по паспортным))
По ИНН тех, у кого он есть.
Он есть далеко не у всех.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
нет, не получали СВИДЕТЕЛЬСТВО точно, на сайте ИНН мой есть)) и не только по паспортным данным там модно посмотреть, например еще можно детей посмотреть по свидетельствам о рождении
Витюнь, Вы б не звезлили?)
Есть вещи в которых, Вы можете разбираться хуже, чем кто-то другой, смиритесь wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр