загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Постоянство в предпочтениях и привычках это хорошо или плохо?

Так уж сложилось, что иногда я очень привязываюсь к казалось бы обычным на первый взгляд вещам и не имею привычки добровольно их менять если они меня устраивают, даже если они трижды устарели и потеряли актуальность. Как известно к хорошему быстро привыкаешь.

В качестве примера:
Сотового оператора не менял с самого первого момента как появился мобильный телефон а именно с весны 2000 года.
Интернет провайдера не менял с 2005 года. К сожалению, не так давно пришлось сменить т.к. данный оператор перестал предоставлять ту услугу, из-за которой он был для меня актуален.

С давних пор были мне подарены две старинные серебряные чайные ложки, одну лет десять назад я забыл/потерял в поезде Самара-Москва, другую же берег как зеницу ока долгие годы.. берёг, берёг да не уберёг((

Несколько раз так случалось, что выкидывал я её вместе с очистками, упаковками и остатками в мусорное ведро и всегда вовремя обнаруживал пропажу и начинал поиски, наученный опытом я всегда был уверен что если её нет на своем месте, значит она в ведре, шел на кухню, рылся в ведре, доставал, мыл, клал на место и корил себя за не внимательность, пугая тем, что можно однажды не успеть.. И таки-блин не успел сегодня..
Мусор мы выносим не в мусоропровод, а сразу достаем пакет из ведра и выкидываем по пути в контейнер.
Не в силах смириться с утратой, оделся, взял фонарик и пошел искать свой пакет с многострадальной ложкой..
Контейнер пуст, ни фига я не нашёл.. sad_rt_40.png
Обидно, досадно и неприятно от того, что теперь придется пользоваться какой-то ширпотребовской ложкой, пока не найду новую..

А вы привязываетесь к вещам?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
К хорошим вещам сильно привыкаю 11 (31.42%)
 
К людям привыкаю сильнее чем к вещам 9 (25.71%)
 
Ко всему привыкаю сильно 11 (31.42%)
 
Вообще ничто не может заставить меня привыкнуть к чему/кому-либо 0 (0%)
 
Я только к себе привык/ла 4 (11.42%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Как можно потерять ложку? Тем более чайную? У меня моя ложка все время в кружке, мою кружку отдельно, и только я.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Как можно потерять ложку? Тем более чайную? У меня моя ложка все время в кружке, мою кружку отдельно, и только я.
У меня она не все время в кружке а только когда размешивает содержимое или насыпает ингредиенты. Все остальное время она пребывает вне кружки. Я её не потерял, а выкинул в мусорное ведро, не заметив.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2018 20:21
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Такой сильной привязанности нет. Люблю перемены.
Оператора сотовой связи была вынуждена поменять из-за их косяка. Черный список дал сбой. В том телефоне его не было. И прорвалась нежелательная особа, в результате этого сбоя.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Такой сильной привязанности нет. Люблю перемены. Оператора сотовой связи была вынуждена поменять из-за их косяка. Черный список дал сбой. В том телефоне его не было. И прорвалась нежелательная особа, в результате этого сбоя.
Сейчас черный список предоставляют непосредственно телефоны, так что в этой услуге от операторов можно смело не нуждаться.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
У меня она не все время в кружке а только когда размешивает содержимое или насыпает ингредиенты. Все остальное время она пребывает вне кружки.
Если вынуть из чая ложку или пакетик, то уже не то smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Постоянство в предпочтениях и привычках это хорошо или плохо? Так уж сложилось, что иногда я очень привязываюсь к казалось бы обычным на первый взгляд вещам и не имею привычки добровольно их менять если они меня устраивают, даже если они трижды устарели и потеряли актуальность. Как известно к хорошему быстро привыкаешь. В качестве примера: Сотового оператора не менял с самого первого момента как появился мобильный телефон а именно с весны 2000 года. Интернет провайдера не менял с 2005 г
Вещи - это просто вещи. Тлен.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если вынуть из чая ложку или пакетик, то уже не то
я так пару раз чуть без глаза не остался, с тех пор вынимаю. А сейчас настолько привык, что с ложкой пить очень неудобно
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вещи - это просто вещи. Тлен.
А сами мы разве не тлен??
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
я так пару раз чуть без глаза не остался, с тех пор вынимаю. А сейчас настолько привык, что с ложкой пить очень неудобно
С ложкой пить нельзя nono_rt_50.gif примета плохая)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
С ложкой пить нельзя примета плохая)
Я не верю в приметы smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
я так пару раз чуть без глаза не остался, с тех пор вынимаю. А сейчас настолько привык, что с ложкой пить очень неудобно
У меня ложка десертная с длинной ручкой. Очень удобно. И кружка широкая.
Привыкаю к своей жизни и трудно что-то менять.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Сейчас вроде не проблема купить ложку из серебра. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нет ответа для меня. Я привязываюсь к вещам, но не потому что она (вещь) хорошая, а потому что она мне подошла))
Люблю привязаться к чему то. Их мало таких вещей. Но забавные случаи как у вас тоже были. Одну из моих тарелок выкинули в коробки с мусором при переезде. Заметила чудом. По прежнему висит на кухне на стене, как в моем детстве girl-angel_rt_62.gif
Есть еще одна...
А была пара обуви) дважды выставляла за дверь чтобы выкинуть, потом заносила в квартиру, не могу расстаться. Пока мама не уничтожила.
Штуки вроде оператора телефона не привязывают меня, не меняю тк просто не знаю как в другом месте, вдруг хуже, обратно бумаги возвращать....
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нет ответа для меня. Я привязываюсь к вещам, но не потому что она (вещь) хорошая, а потому что она мне подошла)) Люблю привязаться к чему то. Их мало таких вещей. Но забавные случаи как у вас тоже были. Одну из моих тарелок выкинули в коробки с мусором при переезде. Заметила чудом. По прежнему висит на кухне на стене, как в моем детстве Есть еще одна... А была пара обуви) дважды выставляла за дверь чтобы выкинуть, потом заносила в квартиру, не могу расстаться. Пока мама не уничтожила. Шту
Ну вот и я привязываюсь к ним не потому, что они просто есть, а потому, что они мне и подходят и дополняют меня)
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2018 21:31
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Сейчас вроде не проблема купить ложку из серебра.
Нет, не проблема. Проблема во мне, если есть возможность не пользоваться ширпотребом, а пользоваться чем-то оригинальным или нестандартным, я предпочту второе. Ширпотреб совсем не привлекает.
Катерина, Россия, Москва, 46 лет
Катерина, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Нет, не проблема. Проблема во мне, если есть возможность не пользоваться ширпотребом, а пользоваться чем-то оригинальным или нестандартным, я предпочту второе. Ширпотреб совсем не привлекает.
Прокатитесь на блошиный рынок в Новоподрезково, уверена, Ваша ложка отыщется там smile1_rt_40.png
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Постоянство в предпочтениях и привычках это хорошо или плохо? Так уж сложилось, что иногда я очень привязываюсь к казалось бы обычным на первый взгляд вещам и не имею привычки добровольно их менять если они меня устраивают, даже если они трижды устарели и потеряли актуальность. Как известно к хорошему быстро привыкаешь. В качестве примера: Сотового оператора не менял с самого первого момента как появился мобильный телефон а именно с весны 2000 года. Интернет провайдера не менял с 2005 г
Особой привязанности нет.Я люблю новшества
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Прокатитесь на блошиный рынок в Новоподрезково, уверена, Ваша ложка отыщется там
Спасибо, скорее всего так и сделаю. Напомните график? Стандартно по выходным?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Постоянство в предпочтениях и привычках это хорошо или плохо? Так уж сложилось, что иногда я очень привязываюсь к казалось бы обычным на первый взгляд вещам и не имею привычки добровольно их менять если они меня устраивают, даже если они трижды устарели и потеряли актуальность. Как известно к хорошему быстро привыкаешь. В качестве примера: Сотового оператора не менял с самого первого момента как появился мобильный телефон а именно с весны 2000 года. Интернет провайдера не менял с 2005 г
Очень не люблю терять любимые вещи. Но понимаю, что из-за этого себя можно изглодать. Еще вспоминаю восточную притчу "Золотые гвозди мы забиваем в свои шатры, а не в сердца!" Полезно вспоминать это.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Я вот думаю, а такая привязанность к барахлу не мешает ли пару создать?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр