загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
наши внуки будут "помнить" совсем другую историю
Я не так пессимистична.)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
историю учили?
Что не так?
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
И я более чем на 100% уверен - на патриотизме нынче пилится и поднимается нехилое бабло... Как бюджетное, так и коммерческое. И эксплуатируется эта тема только ради прибыли и показушнос...
Добавлю. Для отвлечения внимания народа от главного, важного. Ведь страну в прямом смысле сейчас валят: разрушают здравоохранение, социальную сферу. Промышленности уже нет. Страну ждет глубокий кризис. Все замолкаю, а то понесет silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия Тасамая, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2019 12:49
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Добавлю. Для отвлечения внимания народа от главного, важного. Ведь страну в прямом смысле сейчас валят: разрушают здравоохранение, социальную сферу. Промышленности уже нет. Страну ждет глубокий кризис. Все замолкаю, а то понесет
Все правильно Вы говорите. К сожалению...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Артур, у вас по теме мысли есть? Может, выскажетесь? Вместо того, чтобы тупо минусы ставить?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Добавлю. Для отвлечения внимания народа от главного, важного. Ведь страну в прямом смысле сейчас валят: разрушают здравоохранение, социальную сферу. Промышленности уже нет. Страну ждет глубокий кризис. Все замолкаю, а то понесет
Думаю, народ не стоит недооценивать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Добавлю. Для отвлечения внимания народа от главного, важного. Ведь страну в прямом смысле сейчас валят: разрушают здравоохранение, социальную сферу. Промышленности уже нет. Страну ждет глубокий кризис. Все замолкаю, а то понесет
И нас захватят инопланетяне.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Запасов нефти примерно на 10 лет, газа на 30. Что дальше?
Будет глубокая ...опа. На пальто будем по несколько лет копить.
Сообщение отредактировала Юлия Тасамая, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2019 12:59
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Добавлю. Для отвлечения внимания народа от главного, важного. Ведь страну в прямом смысле сейчас валят: разрушают здравоохранение, социальную сферу. Промышленности уже нет. Страну ждет глубокий кризис. Все замолкаю, а то понесет
Что еще будет...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Могу предположить, что это обратный эффект от "победобесия". Культ великой победы, к которой мы сегодняшние не имеем никакого отношения. Но из каждого утюга - "слава!!!", "Можем повторить!!", "Ничто не забыто", "Спасибо деду!!" и т.д. и т.п. Парады, конкурсы, слеты, колбаса с георгиевской ленточкой... Как будто победили только что всех врагов, и вот теперь уж заживем. Помнить и великие и горькие уроки своей истории конечно нужно. Но не заменять п
Добавлю. Я, как сын фронтовика, никогда на эти шествия не ходил, и не пойду (хотя звали, и много раз). Есть у меня от всего этого ощущение какой-то фальшивости. Потому что с детских лет отец меня возил с собой по разным ветеранским встречам. И я, сам, лично, своими глазами видел, как фронтовики встречали 9 мая. А у них он был один из самых главных праздников.

Я 9-го мая обычно езжу на могилу к отцу. Для меня это важнее, чем какое-то показушное шествие, и истерия, творящаяся в преддверии этого праздника....

ПыСы. Да, кстати. Леонид всё правильно описАл (с моей точки зрения). Поддерживаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Запасов нефти примерно на 10 лет, газа на 30. Что дальше? Будет глубокая жопа. На пальто будем по несколько лет копить.
Да вы чо! Через 10 лет ни нефть, ни газ никому не нужны будут из-за развития технологий и использования новых источников энергии
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И нас захватят инопланетяне.
Если серьезно,не смешно,масштаб ужасный.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да вы чо! Через 10 лет ни нефть, ни газ никому не нужны будут из-за развития технологий и использования новых источников энергии
Какие технологии? В стране нет денег, не говоря уже о будущем, чтобы разработать и внедрить эти технологии.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Если серьезно,не смешно,масштаб ужасный.
Было бы не смешно, если бы всио соответствовало действительности.

А так да. У нас каждая кухарка может государством angel2.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Какие технологии? В стране нет денег, не говоря уже о будущем, чтобы разработать и внедрить эти технологии.
Почему вы решили, что в стране нет денег? Денег в стране полно
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Подтверждаю. У меня дед со стороны отца воевал с 43 по 45. Награжден медалями, закончил войну в Кенигсберге. Я тоже помню как он 9 мая поднимал стопку за победу и за погибших товарищей, со слезой на глазах. Без пафоса и громких речей.
И помню слова бабушки (мамина мама), простой колхозницы из деревни, говорила она так - было две только больших беды: война и коллективизация. И рассказывала, как ели лебеду, как работали без выходных за "палочки" - трудодни. И тоже на глазах ее были слезы.
Этим людям современный пафос победы был бы непонятен. Они прекрасно понимали, что война - чудовищная мясорубка, и победа эта была пиррова, ценой многих миллионов жертв.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 13.04.2019 13:03
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Проекту нужна помощь добровольцев, чтобы донести информацию об акции до школ и университетов. Если вы хотите стать волонтером проекта, можете оставить информацию о себе на официальном сайте http://память-имя.рф.

Волонтёр — человек, занимающийся общественной полезной деятельностью на безвозмездной основе.
Никто. Ни кого. Ни куда.Ни гонит

А то, что Вы считаете, что вся эта шумиха вокруг ВОВ, 9 мая, Победы - фальшивка, то может стоит разобраться в себе?
Артур, Москва, м. Молодёжная, 39 лет
Артур, Москва, м. Молодёжная, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Денег в стране полно
Действительно, у ротенбергов, сечиных, менделей и прочих чубайсов. Очень рады за них, поклон им до земли.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Подтверждаю. У меня дед со стороны отца воевал с 43 по 45. Награжден медалями, закончил войну в Кенигсберге. Я тоже помню как он 9 мая поднимал стопку за победу и за погибших товарищей, со слезой на глазах. Без пафоса и громких речей. И помню слова бабушки (мамина мама), простой колхозницы из деревни, говорила она так - было две только больших беды: война и коллективизация. И рассказывала, как ели лебеду, как работали без выходных за "палочки" - трудодни. И тоже на глазах ее были слез
С Вашей стороны это тоже пафос))) Вот мол, я какой - пошел против.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Неприятие акции «Я читаю имена погибших в блокаду»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр