загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Лечу в очередной раз в командировку и вижу, что Sukhoi SuperJet 100 снова в рейсе (если верить расписанию Аэрофлота, конечно).

Sukhoi SuperJet 100

Краткая предыстория для понимания: по последним сообщениям причиной катастрофы стала ошибка пилота, который при отключенной авионике в режиме управления "direct mode" (что, якобы, произошло по причине удара молнии в борт) сделал жесткого "козла" на посадке, в результате перегрузки разрушилась стойка шасси и баки с горючим были пробиты. Керосин
воспламенился.

По сообщения действующих пилотов режим полета "direct mode" практически не отрабатывался пилотами на тренажере; отсутствие опыта сказалось и привело к катастрофе. Ошибка является системной, так как руководство авиакомпаний все чаще требует от пилотов выполнение пилотирования в автоматическом режиме, что лишает летчиков практического опыта "на руках" пронести самолет к полосе в случае аварии.

Я это к чему. Удивлен, что Sukhoi SuperJet 100 так быстро снова в рейсе. Пилоты уже успели отработать недостающие навыки, закрепить их и сдать тесты?

Вы бы полетели этим рейсом сейчас?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нет 25 (67.56%)
 
Да 10 (27.02%)
 
Свой вариант в комментариях 2 (5.4%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лечу в очередной раз в командировку и вижу, что Sukhoi SuperJet 100 снова в рейсе (если верить расписанию Аэрофлота, конечно). Краткая предыстория для понимания: по последним сообщениям причиной катастрофы стала ошибка пилота, который при отключенной авионике в режиме управления "direct mode" (что, якобы, произошло по причине удара молнии в борт) сделал жесткого "козла" на посадке, в результате перегрузки разрушилась стойка шасси и баки с горючим были пробиты. Керосин
У меня он был заявленным в билете 9 мая, в Хельсинки мы летели, я тут заранее изревелась и уже почти со всеми простилась, но за день до вылета самолет поменяли. Может и тебе заменят.
А так-летела бы. Сейчас перестраховываются и если что, просто не выпустят самолет.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ой ща начнётся...
Битва путеноидов - ура патриотов и здравого смысла sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.05.2019 13:50
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Так его и не снимали с рейсов, причин для этого нет, говорят профильные ведомства.
Если пилот не может посадить этот самолет, он и другой не сможет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Ой ща начнётся... Битва путеноидов - ура патриотов и здравого смысла
Не забудь еще всепропальщиков
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не забудь еще всепропальщиков
Если это мне, то я за здравый смысл. А отечественную гражданскую авиацию мы увы теряем.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Может и тебе заменят.
Воу-воу, полегче biggrin_rt_40.png
Летать не боюсь совершенно, но добровольно билет на этот рейс тоже не возьму.

Ибо летчики открыто говорят о разгильдяйстве в системе. Вопрос не в том, что говноджет снова должен найти свою катастрофу. Вопрос в том, зачем мне садиться за спину неопытного, если рядом есть опытный?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Полетела бы. Если есть необходимость и выбирать не приходится.
Но, вообще, страшно, да.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, насколько известно, итоговых выводов по этой катастрофе нет. Пришли бумажки пока только с подробной информацией по этому авиационному происшествию.
Или у вас уже всё готово? Из каких источников?)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ибо летчики открыто говорят о разгильдяйстве в системе. Вопрос не в том, что говноджет снова должен найти свою катастрофу...
Умничать не хочу, читал эксперта одного, он сказал что в этот проект столько денег вгрохано, что от Суперджета отказываться государство не будет. Так что улыбаемся и машем bye_rt_52.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Олег, насколько известно, итоговых выводов по этой катастрофе нет. Пришли бумажки пока только с подробной информацией по этому авиационному происшествию. Или у вас уже всё готово? Из каких источников?)
Привет)
Вот чей комментарий я ждал)

Конечно, я сам далек от авиации, но уже несколько лет внимательно читаю letchikleha и Денис Окань, а это уж дядьки-то серьезные, и я сужу сейчас, конечно, только по их комментариям.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не летаю, мой вариант. Не потому что не хочу. И вообще боюсь, никогда не летала.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Умничать не хочу, читал эксперта одного, он сказал что в этот проект столько денег вгрохано, что от Суперджета отказываться государство не будет. Так что улыбаемся и машем
В этом спору нет, там что-то вроде около $2 млрд, престиж государства и так далее.
Аэрофлот, как компанию с государственным участием, всячески вынуждают юзать этот самолет.
Что в принципе ни одному пассажиру не мешает голосовать рублем.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Привет) Вот чей комментарий я ждал) Конечно, я сам далек от авиации, но уже несколько лет внимательно читаю letchikleha и Денис Окань, а это уж дядьки-то серьезные, и я сужу сейчас, конечно, только по их комментариям.
ЛетчикЛеха?)
Дальше читать не будуsmile_rt_40.png))
Ты флуд запрещал, я не увидела?)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Олег, насколько известно, итоговых выводов по этой катастрофе нет. Пришли бумажки пока только с подробной информацией по этому авиационному происшествию. Или у вас уже всё готово? Из каких источников?)
Кстати помните тему Дмитрия, про пассажиров которые якобы хватали чемоданы и создавали затор у спасательного люка? Так вот опровергли этот факт... Не было такого. Чистый вброс со стороны пиар службы Аэрофлота чтобы хоть как то сместить фокус вины с авиакомпании.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Желающие могут почитать мнение эксперта: Денис Окань (командир Боинг-737 в одной из стран солнечного песочного зарубежья, а до этого — пилот-инструктор, экзаменатор S7 Airlines).

"... выяснялось, что автоматика - надо же?! - может дать сбой. По разным причинам – техническим, погодным, человеческим. Неважно! Важно то, что автоматика переставала работать правильно, или вообще не работала, а пилоты оказывались не готовы продемонстрировать надежные навыки управления самолет без нее в сложившихся обстоятельствах..."

https://denokan.livejournal.com/204836.html
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
ЛетчикЛеха?) Дальше читать не буду)) Ты флуд запрещал, я не увидела?)
А к Денису Оканю какие будут вопросы? sarcastic_rt_50.gif
(выше)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кстати помните тему Дмитрия, про пассажиров которые якобы хватали чемоданы и создавали затор у спасательного люка? Так вот опровергли этот факт... Не было такого. Чистый вброс со стороны пиар службы Аэрофлота чтобы хоть как то сместить фокус вины с авиакомпании.
+ еще вброс насчет того, что они эвакуацию типа провели в два раза быстрее регламентного времени.
Провели. Эвакуацию. Быстро. 41 труп.
Алмагуль, Россия, Город Счастья, 44 года
Алмагуль, Город Счастья, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Краткая предыстория для понимания: по последним сообщениям причиной катастрофы стала ошибка пилота
Ошибки экипажа - главные причины авиакатастроф в России. В 2011 году командир экипажа при взлёте вместо педали газа давил на педаль тормоза, так как впервые сел на Як-42 после Як-40, где расположение педалей по-другому. В 2008 году под Пермью разбился Боинг -737. Командир экипажа был в состоянии алкогольного опьянения, второй пилот ввёл ошибочные координаты в бортовой компьютер. Декабрь 2016 - авиакатастрофа Ту-154 в Сочи по ошибке капитана судна. И так далее.
Уровень подготовки пилотов оставляет желать лучшего. Опасно летать на любом воздушном судне.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Привет) Вот чей комментарий я ждал) Конечно, я сам далек от авиации, но уже несколько лет внимательно читаю letchikleha и Денис Окань, а это уж дядьки-то серьезные, и я сужу сейчас, конечно, только по их комментариям.
О, я много раз летала с Окань ))) супер дядька. Но он не эксперт, крайний раз видела его в качестве КВС, сейчас может уже и инструктор, помню что уходил от нас в какую-то иностранную компанию. На самом деле многие пилоты ведут блоги, что совсем не приветствуется руководством. Думаю понятно почему.
И всё-таки официальных бумаг пока нет. Пока только куча мнений, причём спорных.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 16:12
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Но он не эксперт, крайний раз видела его в качестве КВС, сейчас может уже и инструктор, помню что уходил от нас в какую-то иностранную компанию. На самом деле у нас многие пилоты ведут блоги, что совсем не приветствуется руководством. Думаю понятно почему. И всё-таки официальных бумаг пока нет. Пока только куча мнений, причём спорных.
Осмысленно свою речь излагаете приятно читать.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.05.2019 14:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Sukhoi SuperJet 100" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр