загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Википедия: За свою 25-летнюю историю с самолета ми авиакомпании «Трансаэро» не произошло ни одной авиакатастрофы с человеческими жертвами.Однако были небольшие происшествия, самым серьезным из которых стало возгорание двигателя в небе над Тель-Авивом. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту, никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал. В 2014 году немецкое бюро JACDEC присвоила «Трансаэро» 17-е место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний в мире и первое ме
не факт. Кадры советской школы еще были.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Манагеры Боинг практически убили людей , пытаясь сэкономить на 737 MAX...нарушили развесовку планера, удлинив самолёт и поменяв двигатели....и ничего, никто не кричит об этом в СМИ ... И все будут их покупать...
А в нашей стране, надо забыть про авиацию по мнению многих, самолеты покупать иностранные и летчиков брать там же...!)
Только тогда всё будет "хорошо"!))) sarcastic_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я слышала мнение, что, будь в самолёте штурвал, пилоты посадили бы его с закрытыми глазами. Борт, управляемый джойстиком и левой рукой мне не внушит доверия. Сухой или какой другой - не суть. Если пилоты не обучены.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лечу в очередной раз в командировку и вижу, что Sukhoi SuperJet 100 снова в рейсе (если верить расписанию Аэрофлота, конечно). Краткая предыстория для понимания: по последним сообщениям причиной катастрофы стала ошибка пилота, который при отключенной авионике в режиме управления "direct mode" (что, якобы, произошло по причине удара молнии в борт) сделал жесткого "козла" на посадке, в результате перегрузки разрушилась стойка шасси и баки с горючим были пробиты. Керосин
мой вариант: вообще не полечу, поеду поездом. Пусть пилотов сперва летать научат
Вообще, жуть: 41 жизнь загубили, чтобы признаться в том, что пилоты не умеют сажать самолеты без помощи автоматики ohmy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 19:29
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Наталья, вы в какой стране живёте. У нас вся страна бухает.У меня знакомый работает в гос.думе.Вы думаете там не пьют. Да ещё и руководят.Я бы знали, что твориться в авто парках. Вам бы в миг расхотелось на маршрутках ездить. А вы говорите самолёты.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Если отключение авионики привело к тому, что пилоту пришлось сажать самолет с полными баками (есть инфа, о сбросе топлива?) вручную, или если у ВАЗа заклинило рулевое и на нем врезались в дерево, то кто виноват? Вспомнил, что где-то читал переговоры летчика с землей над Лондоном. Самолету потребовалось срочно произвести аварийную посадку сразу после взлета... Пилот: У нас аварийная ситуация. Будет аварийная посадка. Запрашиваем разрешение на сброс топлива. Диспетчер: Сброс топлива не р
Топливо на данном самолёте не сливается!
Посадка с полными баками штатная - КВС не подавал сигнала диспетчеру Mayday (сигнал бедствия)
А "посадку" все видели, тут просто без коментариев! Самолёт практически упал, а не сел...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
посмотрите, какие самолеты и где чаще падают.... и кончайте уже sarcastic_rt_50.gif ерундой трясти
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Что касается аварии самолета, меня мучает вопрос: почему, когда самолет загорелся, пассажиры не перешли в переднюю часть самолета, а тупо сидели пристегнутые и задыхались? Почему бортпроводники не сказали им бежать вперед, пока горящий самолет еще ехал? Тем более впереди были свободные места. По инструкции не положено?
Мне кажется, лучше бы они ноги переломали при экстренном торможении, но живы бы остались
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Топливо на данном самолёте не сливается! Посадка с полными баками штатная - КВС не подавал сигнала диспетчеру Mayday (сигнал бедствия) А "посадку" все видели, тут просто без коментариев! Самолёт практически упал, а не сел...
может этого пилота тоже с дня рождения выдернули? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
И все будут их покупать...
Есть такое слово: Р - Репутация.
В случае с Боингом все понимают, что поправят и не выпустят самолет, в котором не уверены.
В случае с Россией, думаю, все понимают, что уже 100 лет революционная/политическая/эконмоическая и прочая государственная целесообразность важнее жизней людей. Бабы еще нарожают (с), а государству нужна авиаотрасль. И это тоже Репутация.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 19:54
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что касается аварии самолета, меня мучает вопрос: почему, когда самолет загорелся, пассажиры не перешли в переднюю часть самолета, а тупо сидели пристегнутые и задыхались? Почему бортпроводники не сказали им бежать вперед, пока горящий самолет еще ехал? Тем более впереди были свободные места. По инструкции не положено? Мне кажется, лучше бы они ноги переломали при экстренном торможении, но живы бы остались
Думаю что люди просто не успели.Пошел дым,один раз вдохнул и все.Там секунды были,все вспыхнуло и все.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю что люди просто не успели.Пошел дым,один раз вдохнул и все.Там секунды были,все вспыхнуло и все.
мужчина на 18 ряду у окна сидел, сумел по спинкам кресел выбраться, значит были эти секунды, а те, кто рядом с проходом- не выбрались. почему? вопрос скорее риторический
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мужчина на 18 ряду у окна сидел, сумел по спинкам кресел выбраться, значит были эти секунды, а те, кто рядом с проходом- не выбрались. почему? вопрос скорее риторический
В таких ситуациях всегда паника. Это первое. Второе. Я помню как в воскресенье уезжали на транспорте с дачи в своё время.
Мужчина взял и пошел по головам, а ты не можешь, сил нет. И...вагончик тронется, перрон останется (с) А ты на перроне.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мужчина на 18 ряду у окна сидел, сумел по спинкам кресел выбраться, значит были эти секунды, а те, кто рядом с проходом- не выбрались. почему? вопрос скорее риторический
Думаете, им запретили - и все сидели послушно? Тут же инстинкты срабатывают, если бы была эта секунда, выбрались бы, или давка у выхода бы была. А
мужчина, возможно, смог дольше задерживать дыхание, или просто физически был сильнее
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лечу в очередной раз в командировку и вижу, что Sukhoi SuperJet 100 снова в рейсе (если верить расписанию Аэрофлота, конечно). Краткая предыстория для понимания: по последним сообщениям причиной катастрофы стала ошибка пилота, который при отключенной авионике в режиме управления "direct mode" (что, якобы, произошло по причине удара молнии в борт) сделал жесткого "козла" на посадке, в результате перегрузки разрушилась стойка шасси и баки с горючим были пробиты. Керосин
Если все Сухие в один день снять с линий, авиакомпании по миру пойдут. Вот и продолжают рисковать, проводя обучение пилотов в режиме "на ходу".

Но я бы полетел. Снаряд два раза в одну воронку не попадает. Покажите мне два подряд одинаковых несчастных случая. rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 27.05.2019 20:26
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В таких ситуациях всегда паника. Это первое. Второе. Я помню как в воскресенье уезжали на транспорте с дачи в своё время. Мужчина взял и пошел по головам, а ты не можешь, сил нет. И...вагончик тронется, перрон останется (с) А ты на перроне.
Понятно, что паника, но эту панику по идее должны бортпроводники контролировать. их этому обучают, как говорят, а не только курицу с рыбой разносить.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
мужчина на 18 ряду у окна сидел, сумел по спинкам кресел выбраться, значит были эти секунды, а те, кто рядом с проходом- не выбрались. почему? вопрос скорее риторический
От страха могло парализовать, я бы тоже наверное не выбралась, скорее б от ужаса умерла.
Людей очень жалко.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В случае с Россией, думаю, все понимают, что уже 100 лет революционная/политическая/эконмоическая и прочая государственная целесообразность важнее жизней людей.
Почему военная техника и спецы у нас всегда супер, а гражданка бяка?
Я служил на одном из лучших танков мира. Прицел, пушка стреляет ракетами, автомат заряжания, куча датчиков для баллистики, вычислитель, двигатель бомба, вебасто, автомат пожаротушения - всё класс!!! В машине не было печки. В нашей не совсем южной стране она в танк не вписалась. При минус 20 в сорока шести тоннах железа первый час ловили реальный кальт.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаете, им запретили - и все сидели послушно? Тут же инстинкты срабатывают, если бы была эта секунда, выбрались бы, или давка у выхода бы была. А мужчина, возможно, смог дольше задерживать дыхание, или просто физически был сильнее
может это рефлекс такой- выполнять команды экипажа?. сказали пристегнуться и сидеть, они и сидели. я не знаю, как было, просто размышляю. дым-то наверняка не за одну секунду хвост заполнил
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 20:29
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Если все Сухие в один день снять с линий, авиакомпании по миру пойдут. Вот и продолжают рисковать, проводя обучение пилотов в режиме "на ходу". Но я бы полетел. Снаряд два раза в одну воронку не попадает. Покажите мне два подряд одинаковых несчастных случая.
Тут не только вопрос безопасности, бойкот заставил бы Росавиацию наводить порядок в этой сфере. Россия, мягко говоря, не лидер и в этой сфере тоже. И реакция общества на это тоже должна быть. Люди же реагируют слабо.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2019 20:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Sukhoi SuperJet 100" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр